Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. marshaal

    marshaal Аксакал

    на вкус - кипяченое молоко.
     
  2. akuji

    akuji Форумчанин

    Гляньте на карте Malinka BV, еще Groszek есть. А тот самый творог, я так подозреваю, в зеленой пачке poltlysty :)
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Она знает, что в польском есть хороший творог, ей далеко ехать, а сырничков охота!
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    я тоже готовила на темпированном пирожки. хорошо получились, тесто намного быстрее поднялось и более воздушое, да. темпировала сама- в мультиварке на режиме подогрев час где-то.
    а УП молоко может же стоять месяц в холодильнике. вот как раз на 2-3 замеса.
     
  5. Fler

    Fler Старожил

    а я вчера готовила карпа на гриле. рыбина на 2 кг. разморозила, замариновала/обтерла смесью чеснок с солью и черн. перцем. внутрь пучек петрушки и свежий розмарин. лимон. и полтора часа на газовом гриле с деревянной щепой при температуре от 120 до 200х гр. первый час 120, потом 200. красота получилась! очень вкусно и аромат от щепы тонкий... фото есть, но не художественное (. из неожидкнностей- карп, оказывается, жирная рыба... в общем замороженые карпы из нашего местного польского очень даже ничего для запекания.
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    фоту кинь и как по-местному карп будет?
    --- Сообщения объединены, 24 фев 2018, дата первого сообщения: 24 фев 2018 ---
    слушайте, народ...я вот молочку не ем и не пью...а дети молоко с хлопьями пьют и муж просто так может...так у меня это пастеризованное молоко - упаковка - 6 литров еле хватает на неделю...при чем пыталась другое купить, так они перестали хлопья есть ))))
    @nusho4ka Зай, это по поводу коммента, что тебе оно не нра...сижу и кубатурю )))
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Еще вопрос! Кто-нибудь готовил конфи? Лосось или утиные ножки?
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    слушай, а тебе не жирно? там же мясо в жире готовится.... ты пробовала конфи раньше?
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    не пробовала, но очень наслышана об этой технике и всегда хотела сделать...мне-то канеш жирно )) учитывая отсутствие желчного....но очень хочу...вот и спрашиваю совета бывалых
     
  10. Fler

    Fler Старожил

    ну тогда попробуй сперва из ах, может не понравится
    https://www.ah.nl/producten/product/wi238060/le-petit-marmiton-cuisses-de-canard-maigre-confites
     
  11. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    делаешь что? ... в воронеже такого выражения не было))))
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    заййййй...ну ты че....приготовленное самой или покупное...даже пробовать не буду..100% уверена, что плохо
    --- Сообщения объединены, 24 фев 2018, дата первого сообщения: 24 фев 2018 ---
    кубатурю - думаю/размышляю
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    а цукини не великоваты (по степени зрелости) ли?
     
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я местные резала - норм...покупала в ахе
     
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    нафкусицвет.
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    апсалютна согласна!!! моя любимая фраза, если начинают спорить )))
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    очень понравилось в статье про кукси -

    Уникальность русского народа состоит в способности легко вносить в свою жизнь все новое и неизведанное. Особенно это касается пристрастий в еде. В рационе россиян можно встретить блюда самых разных национальностей: от близких по духу до несколько экзотических.
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    А щчи- наше всё...:happy:
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я ела устриц у шмидт и из макро, в ахе не видела и не брала
    --- Сообщения объединены, 27 фев 2018, дата первого сообщения: 27 фев 2018 ---
    Костя, я нас сюда переместила (типа) )))) тема устриц очень интересна...я их обожаю
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...