Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Fler

    Fler Старожил

    в ах есть нормальные мидии(если свежие). устриц никогда не видела. может в xl ah?
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. student

    student Активный форумчанин

    ага, в XL они бывают, но выбор суров один вид и не более. Но моя информация не слишком свежа, последние лет 5-6 покупаю морских гадов по заветам @kosta в makro/sligro

    Еще рынки со счетов скидывать не стоит, я периодически хожу на Albert Cuypmarkt ланчить, там с устрицами все неплохо.
     
  3. Borys

    Borys Форумчанин

    нет в зютфене ни того ни другого....вроде...лень ехать за ними в арнем...хотя надо внимательней посмотреть может и есть они
    --- Сообщения объединены, 27 фев 2018, дата первого сообщения: 27 фев 2018 ---
    на рынке моя страсть перемещается на угря....про устриц забываю
     
  4. Borys

    Borys Форумчанин

    еще кстати вопрос ...я правда не смотрел, но есть ли смысл искать лимонную траву
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    лемонграс? в любом супере
    --- Сообщения объединены, 27 фев 2018, дата первого сообщения: 27 фев 2018 ---
    https://www.jumbo.com/jumbo-citroengras-100g/88320STK/
    --- Сообщения объединены, 27 фев 2018 ---
    просто очень смешно, что ситрун - это лемон, а лайм - это лимун )))))))))
     
  6. Borys

    Borys Форумчанин

    спасибо!
    меня больше улыбнул "бетон"
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    это что? ))) не понял я
     
  8. Borys

    Borys Форумчанин

    для меня оказалось сюрпризом что на датче это тоже бетон!
    у меня вот еще вопрос насущный по кулинарии...посоветуйте хорошее масло сливочное не для готовки и подсолнечное для готовки, не для салатов
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мы берем обычный роомботер (муж голландец любит) и обычное аховское масло
    https://www.ah.nl/producten/product/wi184764/ah-basic-roomboter
    https://www.ah.nl/producten/product/wi47173/ah-basic-zonnebloemolie

    я вас еще удивлю )) душ - душ, брук - брюки )) стул - стул
     
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    перзик и абрикоз))) голландские слова ставшие в россии морскими терминами и вовсе опустим

    масло сливочное хорошее любое. Разницы между маслом с разной ценой я не заметила. Главное смотреть чтобы оно было ongezouten т.е. не соленое.
    для жарки я бы посоветовала не растительное масло, а вот такое https://www.ah.nl/producten/product/wi214674/blue-band-iedere-dag-vloeibaar ну формально оно тоже растительное, но мне оно нравиться больше или любое другое на него похожее. только осторожнее я на днях когда жарила на нем сырники, выяснила что оно слегка солноватое.

    Кстати, я тут только на днях узнала что Blue band это памятная с детства Рама. Странное недомасло, которое очень странно себя вело при жарке. Ну просто в 90 мысль о спреде для бутербродов в мою голову не приходила. А раз масло, то положено жарить.
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    маргарин
    --- Сообщения объединены, 27 фев 2018, дата первого сообщения: 27 фев 2018 ---
    а у меня мама - странный человек - любит именно подсоленное и отсюда увозит килограммами
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Сливочное масло любое хорошее (roomboter. Маргарины дело тонкое и могут оказаться злом.

    Я жарю на рафинированом оливковом.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. Borys

    Borys Форумчанин

    как раз АХовское купил...недорогой тест...но понял что это.....плохое масло....про оливковое не спрашивал, есть бренды...и на оливковом не все хорошо готовить, это конечно мое личное мнение
    --- Сообщения объединены, 27 фев 2018, дата первого сообщения: 27 фев 2018 ---
    попробую блю бэнд....за сливочное спасибо, а то я как приехал привез икры...пару попробовал...вроде не марагрин но вкуса ноль
     
  14. Borys

    Borys Форумчанин

    кстати для овощей мне нравится рисовое масло и сдешний King мне понравился!
     
  15. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    Нравится PDO Isigny Butter. Продаётся (в виде roll) и в Makro, и в Sligro, и в Hanos.
     
    • Нравится Нравится x 1
  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    британские ученые против.
     
  17. Borys

    Borys Форумчанин

    это я знал еще когда 20 лет назад жил в голландии....а вот про бетон только сейчас узнал...
    --- Сообщения объединены, 27 фев 2018, дата первого сообщения: 27 фев 2018 ---
    криворук я однако....не получилось процитировать Вас Наталья!
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Борис )) все хорошо.я когда попала первый раз на форум ваще такие вещи "несла" ))))) щас смешно вспоминать, но с другой стороны, наше прошлое делает нас тем, кто мы есть )) О! щас в ссср фотки запостю!!!
     
  19. AlexeyP

    AlexeyP Активный форумчанин

    Это миф, буквально пару слов похожи (матрос, ахтерпик, форпик), остальные же из английского.

    Мне как-то тоже местное roombutter пока не очень, брал в АХ, Юмбо, Алди и все равно оно больше на маргарин похоже.
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я вот масло не ем и даже свое мнение высказать не могу, все на мужа и детей ссылаюсь
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...