Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

отказ от гр-ва РФ (док-ты, сроки, цены? собственность в РФ?)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем maxvol, 8 июн 2006.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Внутренний паспорт остается на руках в любом случае (хотя по какой-то инструкции времен Очакова и покоренья Крыма его, вроде бы, вообще нельзя было вывозить за пределы СССР/РФ...)
     
  2. Sp96

    Sp96 Новичок

    Точнее говоря тем, кто никогда не был прописан (не имел места жительства) в РФ/РСФСР. Всем остальным должны выдавать налоговые органы по последнему месту жительства.
     
  3. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    да нет, тут говорят, что дают и тем, кто *больше* не прописан в РФ
     
  4. Sp96

    Sp96 Новичок

    Может быть, на Неглинной дают всем гражданам РФ без разницы, но в приказе МНС ПФ от 12.04.2004 о порядке выдаче этих справок (копию которого мне любезно предоставило консульство) формулировка именно такая: "заявления граждан РФ, не имевших места жительства на территории РФ (РСФСР), ...., рассматриваются в центральном аппарате МНС России" т.е. на ул. Неглинной. В этом же документе ранее говорится, что "Физическому лицу, ранее проживавшему на территории РФ (РСФСР), документ об отсутствии" и т.д. и т.п. "выдаётся налоговым органом РФ по последнему месту жительства". В подтверждение могу добавить, что я выписался из РСФСР почти 20 лет назад, а справку на меня выдали моим родственникам иммено в налоговой инспекции по последнему месту жительства (по доверенности). К тому же центральный орган, прежде чем выдать вам справку, должен разослать запрос на вас по всем субъектам РФ. Подозреваю, что это затягивает процесс.
     
  5. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    отчего же, ведь последнее место жительства в запросе указано
    поглядим, что Anna скажет, от неё сведения
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    В моем случае они переслали запрос в налоговую по месту последней прописки (с уведомлением меня об этом в письменной форме), а те прислали искомую справку по почте, еще дней через 15-20.
     
  7. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    а, ну и нормально
     
  8. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    а не лучше ли напрямую писать в контору по месту жительства?
    или по месту жительства они лучше реагируют на запросы из центральной конторы, чем на прямые запросы от граждан?
    и откуда пришло собственно письмо со справкой - из центральной, или из локальной?
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    По месту жительства мы сначала и обратились - в результате они там дали справку не по форме, т.к. лень было искать правильную.
     
  10. Valery

    Valery Старожил

    О-па!.. Я сейчас посмотрел свою справку, и на ней написано не совсем (дословно) то, что должно быть согласно приказа МНС N БГ-3-23/192@...

    А вы свою первую справку в консульство носили и ее там уже завернули, или решили перестраховаться сами?
     
  11. Sp96

    Sp96 Новичок

    Проблемы с соответствием справки нужной форме действительно бывают. Мои родственники тоже просили справку один раз перепечатать, т.к. были неточности. К счастью, у них была копия приказа МНС и они могли всё проконтролировать "не отходя от кассы".
     
  12. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    кажется, речь шла о 10-кратном размере платы за натурализацию. С бюджетом сравнения не требуется вроде бы.
     
  13. Indy

    Indy Новичок

    Здравствуйте.
    Собираюсь отказаться от гражданства РФ. При чтении процедуры отказа от гр. возникли вопросы.
    Дело в том, что отказываюсь не по причине получения НЛ гражданства, которое уже давно имеется.
    Первый же вопрос в заявлении загнал в тупик.
    1. Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением ....? Написать "не хочу" не прокатит.
    Помогите, что можно написать?

    2. Справка из налоговых органов РФ. Как мне получить эту справку, если у меня нет прописки в Ро и стою на учёте в консульстве?
    А само консульство может сделать запрос в налоговую?

    И
    ещё, не подскажете, где можно сделать перевод доков в Амстердаме или Амстелфейне?

    Заранее спасибо.
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    Почему нет-то?
    Ну напишите #надоел.
    Нет.
     
  15. Vlinder

    Vlinder Старожил

    если у вас нет прописки в России, то справка из налогой вам не нужна..
     
  16. Indy

    Indy Новичок

    А Вы так же писали в заявлении?:)
     
  17. Indy

    Indy Новичок

    На сайте консульства написано, нужнаааа:(
    Список документов, необходимых для выхода из гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке лиц, не имеющих регистрации по месту жительства на территории РФ, проживающих на территории Нидерландов (состоящих на учете в консульском отделе) (ч.2 ст.19 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ) http://netherlands.mid.ru/vyhod-iz-grazdanstva
     
  18. миледи

    миледи Завсегдатай

    Пишите всё как есть: мотив- уже имеющееся гражданство НЛ. Если у посольства будут вопросы. они вам их зададут.
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. sl0n

    sl0n Старожил

    А почему бы не позвонить в консульство и спросить как это лучше сделать?
     
  20. Indy

    Indy Новичок

    Спасибо, подходящая причина.


    Просто хотелось узнать из личного опыта людей.

    Неужели никто на форуме не отказывался от Ро гражданства по собственному желанию? Я, что, одна такая?:wideyed:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...