Стоимость учебы для супруги KM

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем aleksrov, 7 июн 2019.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. stu

    stu Старожил

    Спасибо, что получились выкладками. Интересно очень.
    Только этот момент я не понял. В чем климат Эстонии, Норвегии и Финляндии лучше Немецкого и Голландского?! По мне, так я в свое время в аспу в Скандинавию не поехал лишь потому, что зима там длится столько же сколько и в Москве. А в Голландии я выигрываю 2 месяца в год по сравнению с Москвой. Зина начинается здесь на месяц позже и кончается на месяц раньше.
     
  2. aleksrov

    aleksrov Новичок

    Наверное я непонятно написал, я имел ввиду что если не сравнивать климат, а брать все остальное, т.е. разумеется климат там не лучше. Также после 25 лет в сибири для меня это не проблема, зиму я люблю, жару же терпеть не могу, мой нынешний работадатель предлагал переезд в Куала-Лампур, я отказался, не представляю как там жить в таком пекле. Поэтому климат Скандинавии для меня вполне неплохой и его в расчет я не беру.
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    по сравнению с Москвой зима в Голландии не начинается вообще.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Tima

    Tima Старожил

    Если сравнивать с Москвой то пусть лучше и не начинается
     
  5. stu

    stu Старожил

    Это по какому параметру(ам) из описывающих состояние зимы такой расклад? Температуры не те? Снега нет? Не достаточно короткие дни? :) Просто интересно, что для вас определяющее в зиме. Что должно произойти, чтобы вы могли сказать "о, вот это зима началась"?
     
  6. telix74

    telix74 Старожил

    тоже самое хотел написать про Челябинск.. ("у нас зима 8 месяцев!" (с) В.Жириновский)
     
  7. aleksrov

    aleksrov Новичок

    Если сравнивать с Сибирью зима в Москве не начинается вообще )))
    Все относительно конечно, для меня зима это снег и меньше 0 температура, выше 0 и без снега это осень.
     
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Не имеет. Но среднее голландское образование - 12 лет. Если у жены 9 лет российского среднего, то колледж должны приравнять не менее, чем к 3 годам. Иначе не будет допуска.
    Пример не в тему, конечно, но знакомому опустили советский университетский диплом и степень магистра до бакалавра после проверки начитанных часов: вычли начитку марксизма-ленинизма и политэкономии, а оставшихся часов не хватило до минимума.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Колледж сравним с МБО. Сравнение по предметам и часам даст более точную картину - МБО 4 достаточно для ХБО, МБО 3 достаточно для усеченного МБО (например, BBL). В принципе, рабочая схема: МБО-ХБО 1 (propedeuse)-универ
    Непонятным остаются квалификации и амбиции супруги - без ее личного заинтересованного участия ВО в го - no go (дорога в никуда), имхо
     
  10. aleksrov

    aleksrov Новичок

    Что есть МБО, ХБО, BBL и прочее ? )))
    Квалификация в каком плане? Как бухгалтер высокая, как ветиринар никакая, поэтому она и хочет пойти учится. На самом деле она хочет уже лет 5, это из разряда когда в 25 понимаешь чем ты хочешь заниматься, просто кто-то переучивается (как я), а кто-то так и занимается тем что ему не интересно. Разумеется она настроена серьезно, у нас полки забиты книгами по поведению \ анотомии \ психологии животных, она посещает различные семинары и курсы, чаще всего связанные с поведением \ психологией, т.к. по ветиринарии как правило они рассчитаны на тех у кого уже есть квалификация.
     
  11. sheer

    sheer Завсегдатай

    ИМХО, имеет смысл смотреть на смежные с ветеринарией специальности (которые не всегда требуют вышку), ибо очевидно, что ей интересно работать с животными, а не котов кастрировать (условно)
    может быть груминг, дрессура итп?
     
  12. aleksrov

    aleksrov Новичок

    На самом деле интересно и то и то. По дрессуре, это направление называется Этология, конкретно к примеру кинолог такой специальности нет (в России есть). По этологии есть несколько программ, они дешевле и наверняка проще на них поступить, по вопрос где потом эти знания преминить, чем заниматься.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Собачим психологом работать:)
    Они недешевые совсем, но иногда без них никак.
    К моей собаке приходила и чую, вернувшись из отпуска, что опять ее позову на консультацию.
     
  14. aleksrov

    aleksrov Новичок

    Как вариант, у нас в России для людей очень редко их зовут, а для животных так это просто фантастика.
    По этологии тоже рассматривали, ну и рассматриваем, пока мало информации нашел просто.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Тут это не фантастика. К хорошему и на другой конец страны едут.
    А про фантастику: у меня собака-телохранитель, никого ко мне не подпускает, профессионально причем так работает.
    никто ее не учил этому(собака из приюта с очень тяжелой историей) собачка-бультерьер. В России, может, народ радовался бы такой собаке, а тут это проблема и немаленькая. Так что хочешь-не хочешь, но придется решать с помощью профа..
     
  16. aleksrov

    aleksrov Новичок

    Спасибо, посмотрим в эту сторону.
    Точнее как этология тут нет специальности, как я пока понял (может и неправильно), это все относится в Биологии, просто на разных годах обучения выбрать разные курсы (я про это https://www.uu.nl/en/research/animal-ecology/education), пока просто не до конца понимаю систему образования местную.
    --- Сообщения объединены, 10 июн 2019, дата первого сообщения: 10 июн 2019 ---
    https://www.bachelorsportal.com/studies/218624/animal-sciences.html
    Это еще интересно, + английский
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    есть много направлений, но надо смотреть на голландском или на английском, поищите , например, androzoologie или kynologisch gedragstherapeut.
     
  18. aleksrov

    aleksrov Новичок

    Спасибо!
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это университеты. Туда примут только с полным средним + toefl
    Колледж - это мало для университета, имхо. Хотя надо предметно смотреть на ее аттестат о среднем образовании. К тому же, образование востребованное и сложное. Проще найти MBO ассистент ветеринара или что-то в этом роде. Ну или конкретно на месте смотреть. Смотреть я бы советовала на страны с бесплатным образованием, у нас тоже есть программы учиться + работать, но нужен голландский, как минимум.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2019
  20. telix74

    telix74 Старожил

    Или IELTS
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...