Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стоимость учебы для супруги KM

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем aleksrov, 7 июн 2019.

  1. stu

    stu Старожил

    Спасибо, что получились выкладками. Интересно очень.
    Только этот момент я не понял. В чем климат Эстонии, Норвегии и Финляндии лучше Немецкого и Голландского?! По мне, так я в свое время в аспу в Скандинавию не поехал лишь потому, что зима там длится столько же сколько и в Москве. А в Голландии я выигрываю 2 месяца в год по сравнению с Москвой. Зина начинается здесь на месяц позже и кончается на месяц раньше.
     
  2. aleksrov

    aleksrov Новичок

    Наверное я непонятно написал, я имел ввиду что если не сравнивать климат, а брать все остальное, т.е. разумеется климат там не лучше. Также после 25 лет в сибири для меня это не проблема, зиму я люблю, жару же терпеть не могу, мой нынешний работадатель предлагал переезд в Куала-Лампур, я отказался, не представляю как там жить в таком пекле. Поэтому климат Скандинавии для меня вполне неплохой и его в расчет я не беру.
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    по сравнению с Москвой зима в Голландии не начинается вообще.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Tima

    Tima Старожил

    Если сравнивать с Москвой то пусть лучше и не начинается
     
  5. stu

    stu Старожил

    Это по какому параметру(ам) из описывающих состояние зимы такой расклад? Температуры не те? Снега нет? Не достаточно короткие дни? :) Просто интересно, что для вас определяющее в зиме. Что должно произойти, чтобы вы могли сказать "о, вот это зима началась"?
     
  6. telix74

    telix74 Старожил

    тоже самое хотел написать про Челябинск.. ("у нас зима 8 месяцев!" (с) В.Жириновский)
     
  7. aleksrov

    aleksrov Новичок

    Если сравнивать с Сибирью зима в Москве не начинается вообще )))
    Все относительно конечно, для меня зима это снег и меньше 0 температура, выше 0 и без снега это осень.
     
  8. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Не имеет. Но среднее голландское образование - 12 лет. Если у жены 9 лет российского среднего, то колледж должны приравнять не менее, чем к 3 годам. Иначе не будет допуска.
    Пример не в тему, конечно, но знакомому опустили советский университетский диплом и степень магистра до бакалавра после проверки начитанных часов: вычли начитку марксизма-ленинизма и политэкономии, а оставшихся часов не хватило до минимума.
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Колледж сравним с МБО. Сравнение по предметам и часам даст более точную картину - МБО 4 достаточно для ХБО, МБО 3 достаточно для усеченного МБО (например, BBL). В принципе, рабочая схема: МБО-ХБО 1 (propedeuse)-универ
    Непонятным остаются квалификации и амбиции супруги - без ее личного заинтересованного участия ВО в го - no go (дорога в никуда), имхо
     
  10. aleksrov

    aleksrov Новичок

    Что есть МБО, ХБО, BBL и прочее ? )))
    Квалификация в каком плане? Как бухгалтер высокая, как ветиринар никакая, поэтому она и хочет пойти учится. На самом деле она хочет уже лет 5, это из разряда когда в 25 понимаешь чем ты хочешь заниматься, просто кто-то переучивается (как я), а кто-то так и занимается тем что ему не интересно. Разумеется она настроена серьезно, у нас полки забиты книгами по поведению \ анотомии \ психологии животных, она посещает различные семинары и курсы, чаще всего связанные с поведением \ психологией, т.к. по ветиринарии как правило они рассчитаны на тех у кого уже есть квалификация.
     
  11. sheer

    sheer Завсегдатай

    ИМХО, имеет смысл смотреть на смежные с ветеринарией специальности (которые не всегда требуют вышку), ибо очевидно, что ей интересно работать с животными, а не котов кастрировать (условно)
    может быть груминг, дрессура итп?
     
  12. aleksrov

    aleksrov Новичок

    На самом деле интересно и то и то. По дрессуре, это направление называется Этология, конкретно к примеру кинолог такой специальности нет (в России есть). По этологии есть несколько программ, они дешевле и наверняка проще на них поступить, по вопрос где потом эти знания преминить, чем заниматься.
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Собачим психологом работать:)
    Они недешевые совсем, но иногда без них никак.
    К моей собаке приходила и чую, вернувшись из отпуска, что опять ее позову на консультацию.
     
  14. aleksrov

    aleksrov Новичок

    Как вариант, у нас в России для людей очень редко их зовут, а для животных так это просто фантастика.
    По этологии тоже рассматривали, ну и рассматриваем, пока мало информации нашел просто.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Тут это не фантастика. К хорошему и на другой конец страны едут.
    А про фантастику: у меня собака-телохранитель, никого ко мне не подпускает, профессионально причем так работает.
    никто ее не учил этому(собака из приюта с очень тяжелой историей) собачка-бультерьер. В России, может, народ радовался бы такой собаке, а тут это проблема и немаленькая. Так что хочешь-не хочешь, но придется решать с помощью профа..
     
  16. aleksrov

    aleksrov Новичок

    Спасибо, посмотрим в эту сторону.
    Точнее как этология тут нет специальности, как я пока понял (может и неправильно), это все относится в Биологии, просто на разных годах обучения выбрать разные курсы (я про это https://www.uu.nl/en/research/animal-ecology/education), пока просто не до конца понимаю систему образования местную.
    --- Сообщения объединены, 10 июн 2019, дата первого сообщения: 10 июн 2019 ---
    https://www.bachelorsportal.com/studies/218624/animal-sciences.html
    Это еще интересно, + английский
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    есть много направлений, но надо смотреть на голландском или на английском, поищите , например, androzoologie или kynologisch gedragstherapeut.
     
  18. aleksrov

    aleksrov Новичок

    Спасибо!
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Это университеты. Туда примут только с полным средним + toefl
    Колледж - это мало для университета, имхо. Хотя надо предметно смотреть на ее аттестат о среднем образовании. К тому же, образование востребованное и сложное. Проще найти MBO ассистент ветеринара или что-то в этом роде. Ну или конкретно на месте смотреть. Смотреть я бы советовала на страны с бесплатным образованием, у нас тоже есть программы учиться + работать, но нужен голландский, как минимум.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2019
  20. telix74

    telix74 Старожил

    Или IELTS
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...