Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Стоимость учебы для супруги KM

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем aleksrov, 7 июн 2019.

  1. aleksrov

    aleksrov Новичок

    9 классов + колледж 4 года наверное за полное среднее сойдет, но это конечно надо узнать. Также есть универ 3 года вроде бы.
     
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Переводите аттестаты и дипломы на английский или нидерландский у вас на родине или тут, выбирайте интересующую вас программу обучения и ВУЗ, пишите сопроводительное письмо со всеми интересующими вас вопросами, высылайте сканы документов вместе с вашим письмом и ждите ответа. Не думаю что форум знает лучше чем ваш ВУЗ. Мы тут можем только предполагать, а ВУЗ вам ответит что точно надо делать и какие шаги предпринимать.
    Удачи вам и супруге.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. aleksrov

    aleksrov Новичок

    Спасибо большое! Конечно так и сделаем, смысл топика может кто-то сталкивался, разумеется все разузнаем.
    Также тоже может кто в курсе, неполное высшее, ну т.е. эти 3 года считается хоть за что-то тут, есть смысл брать оценки с ВУЗА?
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Есть смысл переводить все что есть чтобы тут смогли сравнить количество часов и учебные программы.
    А для общего развития читайте информацию на английском на сайте www.nuffic.nl
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. aleksrov

    aleksrov Новичок

    Спасибо еще раз!
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Лучше переводите все на английский. Такой перевод сможете использовать во многих странах.
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Но для начала подучите статус жены КМ и вид на жительство. Иначе для вас все будет иначе, начиная с цены
     
  8. aleksrov

    aleksrov Новичок

    Да, цены конечно разница дикая, для тех у кого есть вид \ гражданство, и у кого нет, в 10 раз )))
     
  9. telix74

    telix74 Старожил

    ВНЖ не даёт право на льготное обучение, только гражданство..

    А кое где и гражданство не даёт - учившиеся со мной на MSc голландцы также как и я платили 10..
     
  10. aleksrov

    aleksrov Новичок

    Не могу найти, но я видел что ВНЖ (определенные типы виз) дают, как найду кину ссылку. Гражданство не дает если это 2е высшее, и как я понял не важно закончил ты его или бросил, вроде так.
     
  11. telix74

    telix74 Старожил

    На моей специальности не было различий в гражданстве и количестве предыдущих вузов.. все платили 10
     
  12. aleksrov

    aleksrov Новичок

    Спорить разумеется не буду, но думаю какие то правила есть, почему так.
     
  13. telix74

    telix74 Старожил

    И я не буду - сцена из жизни.. а как там в теории - хз..
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    дает, но надо смотреть на тип
    статья 3

    https://wetten.overheid.nl/BWBR0011545/2011-01-01
     
  15. telix74

    telix74 Старожил

    А ну ладно - наверно со мной учились неправильные годландцы..
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    вы смешали разные вещи))
    мы тут говорим о разной стоимости на одно и тоже обучение для разных групп, а вы о стоимости самого образования, которое для голладцев и владельцев внж правильного вида тоже может сто штук стоить))
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. kosta

    kosta Аксакал

    Это, видимо, было обучение на несертифицированной государством программе. Вам ссылку на закон уже привели - там всё расписано. В общем случае, постоянный ВНЖ всегда дает право на льготное обучение, как для граждан.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. telix74

    telix74 Старожил

    каких групп?
    --- Сообщения объединены, 10 июн 2019, дата первого сообщения: 10 июн 2019 ---
    ну то есть родители моих сокурсников идиоты от того, что направили своих детей учится на несертифицированную программу и заплатить бабло, вместо того, чтобы отправить их кудать по льготной схеме?!
     
  19. Greta

    Greta Аксакал

    например голландцев или владельцев определенного типа внж и студентов не из ЕС или владельцев определенного типа внж,которое не дает льготу
    почитайте по ссылке,там все расписано
     
  20. telix74

    telix74 Старожил

    зачем? мне это не нужно - я учебу закончил и рассказываю, как было в реале..
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...