Кулинарный клуб

Discussion in 'Свободное время' started by миледи, Apr 4, 2016.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    поздно ужинаете )))
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    При чем тут это сообщение (про разрешение gemeente на мясо) в кулинарном клубе непонятно, но это из другой темы, а то люди не поймут к чему это тут:)
    --- Сообщения объединены, Feb 16, 2017, дата первого сообщения: Feb 16, 2017 ---
    Только сейчас читаю. Еще актуально?
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    грета, это был ответ на мое сообщение про квашеные лимоны с бактериями. в ссылке что я дала, рекомендуют использовать лимоны необработанные воском, мол нужные бактерии погибают и лимоны не заквашиваются как надо. вот я и вопрошала, где бы лимоны с бактериями взять. так-что все верно, тут ему место, в кулинарии.
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Я помню. Я пошутила по поводу.:)
    По поводу мяса в блинчиках или пирогов не шутила.
    А там вроде разговор про ассортимент шел:)
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    image.jpg Думаете, жареные курячьи ножки? А вот и нет!- фаршированные! Это- нечто! -доложу я вам ;путём мучительных проб и ошибок , бессонных ночей и самотерзаний :):)нашла свой персональный вариант, семейство теперь требует минимум раз в неделю, а то и два!:chicken: Совсем не сложно, немного повозиться , конечно, придётся, но такое не грех и на праздничный стол подать.Беру в турецком десятикиловые коробки по ухохотальной цене- улетают! Уточняю - нужна целиковая нога с бедром!
     
    Last edited: Feb 17, 2017
  6. Larison

    Larison Старожил

    А вот так они выглядят в разрезе.
     

    Attached Files:

    • Нравится Нравится x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Да, 23го mother tongue день в школе, хочу пирожков напечь с яцами, с капустой и с грибами

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
  8. Fler

    Fler Старожил

    требую рецепт! желательро с пошаговыми фото.
    для меня снять кожу с бедрышек без разрывов это же хирургическая операция по уровню сложности- 10 лет учиться, потом 10 лет практиковаться.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Купи тогда шампиньоны или вешенки.
    Ты грибы к яйцам и капусте хочешь добавить или отдельная начинка: грибы с луком?
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    отдельно яйца, отдельно капуста, отдельно грибы...аллергики в школе есть
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Ну так пожарь грибы с луком для начинки.
    Кинь порезанные грибы на сковородку, дай им выпариться, добавь подсолнечного масла и порезанный лук, пожарь, специи по вкусу. Готово.
    Я люблю со сметаной, но для пирогов это не то кмк
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Во-во! И я всю жизнь облизывалась только на эту недосягаемость! Ничё подобного! В ютубе есть подробнейшие ролики. Я несколько шкурок с первого раза порвала! Теперь просто снимаю как чулочек, выламываю трубчатые кости и подрезаю мясо с бедра.Только ножки надо выбирать покрупнее, там кожа толще, а косточку я приспособилась садовыми ножницами перерезать. Так что тренируйтесь- повторенье мать ученья. Тут вся фишка в начинке, в инете в основном рис, грибы, всякая там морковка- помидорка и прочая дребедень-мне это неинтересно; я создала шедевр! / на 5-6 штук/прокручиваете мясо на своих приспособленьях ,но не в фарш, а так чтоб получилась эдакая неаппетитная рванинка с кусочками и туда- приправу для курицы /!/щедро, чтоб соль уже не добавлять; сухой чеснок, выжимаете сок одного апельсина и ещё один апельсин режете кусочками,пару столовых ложек смеси тыквенных семечек и кедровых орешков или семечек, горсть сушёной granberries, столовую ложку изюма, граммов 100-150 сливочного сыра и в заключение стлолвую ложку с горкой кукурузной муки мелкого помола, всё это тщательно вымешиваете, обязательно выстаиваете минимум 5-6 часов/ удобно готовить на праздник заранее- у меня один раз двое суток в холодильнике простояло- ещё вкуснее стало!/. Ну а дальше техника- набиваете, укладываете в жаровню обязательно швом вниз /не впритык!/ , смазываете сметаной и в разогретую духовку на 200% на 40-45 минут. Картошечкой можно обложить или яблоками.Получите деликатес как из дорогого ресторана. Теперь нюансы- можно положить в принципе любые сухофрукты /порезать не мелко/, или орехи, дело вкуса; сливочный сыр заменим сметаной или майонезом;апельсин заменим персиками из банки, может и ананасом, я не пробовала.Ещё вкусно очень, если в фарш добавить кусочек говядины или свинины- порезать не очень мелко. Что мне нравится- можно фантазировать-ложечку меда добавить, пригоршню мака , пряные травы и т.д. P.S. Из оставшихся мясных косточек получается неплохой супчик!
     
    Last edited: Feb 17, 2017
    • Нравится Нравится x 3
  13. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg Нюансы- шкурку набиваю плотно, если где- то будет виден фарш, не страшно, на видео советуют скалывать зубочисткой, я не скалываю. Ещё приспособилась- если порвались пара шкурок, из одной делаю заплатку для другой. Если остался фарш - леплю котлетку и тоже в жаровню. Важный нюанс- выкладываем швом вниз! Кто любит поострее, добавьте перец чили или аджику. Вкусно и в холодном виде- режу пластинками, идёт как холодная закуска.Попробуйте приготовить и ваша семья будет в восторге . Приятного всем аппетита!
     
    Last edited: Feb 17, 2017
  14. Fler

    Fler Старожил

    вот на этапе выламывания косточек я и сдуваюсь.
    но выглядят фаршированные ножки очень аппетитно.
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Надувайтесь обратно! Это ж куриные ноги, а не заключённые Бухенвальда. Всё просто и доступно любой хозяйке.
     
    Last edited: Feb 17, 2017
  16. Fler

    Fler Старожил

    вот она какая- королевская ватрушка!
    мне только непонятно почему называется ватрушка? у тру ватрушки совсем другая форма и технология приготовления. общее только творог. но это все неважно, главное вкуууууусно!
     

    Attached Files:

    • Нравится Нравится x 1
  17. puch72

    puch72 Старожил

    Мужская еда. Наконец то добрался до Wok. Оказалось просто и очень вкусно. Делал рисовую лапшу с креветками, капустой, паприкой и морковью. Соя и ойстер соус.
    Понял почему важно что бы вок был тяжелым и не царапался от металического. Я начал с дешевого, легкого. Геморой
    [​IMG]
     
  18. Fler

    Fler Старожил

    почему? воки бывают разные. есть индонезийские,чугунные, но это для долгого приготовления пищи, типа тушения, они обычно с крышкой. а для стир фрая- супер быстрой обжарки нужен как раз тонкостенный. там температуры очень высокие и поэтому антипригарное покрытие очень быстро портиться, даже если использовали только деревянные лопатки. самый лучший вариант это стальной вок без антипригарного покрытия, как в Китае, но с ним мороки много. чтоб в нем ничего не пригорало, его надо прокалить, промаслить и мыть только водой, без чистящих средств.
    поэтому я пока без вока, чугун не люблю вообще (тяжелый), легкий с антипригарным покрытием недолговечен, а на чисто стальной пока морально не готова к этим пляскам с бубном.
     
  19. puch72

    puch72 Старожил

    Я может не совсем точно выразился. Я купил дешевый, тефлоновый. Так вот, когда начинаешь постоянно перемешивать овощи с лапшой, легкий вок начинает бегать по плите. И ко всему пластмассовыми лопатками трудно постоянно перемешивать. Металической было бы самое то. Но согласен. Стальные это еще большый геморой. Вообщем останусь пока со своим а там посмотрим. Так как и с этим очень вкусно
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    я вок всегда придерживаю одной рукой когда перемешиваю. это когда еще старый был, у него длинная ручка была, удобно держать. и еще лично мне удобней перемешивать длинной деревянной ложкой, а не пластиковой лопаткой.
    так а что готовили то? фотка не вставилась, не видно.
     
    • Нравится Нравится x 1

Share This Page

Loading...