Kennismigrant / zoekjaar и смена работодателя

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем ncux, 8 июл 2016.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Раньше 10 было, все меняется не в лучшую сторону.
    Тип визы, наверное, значения не имеет, ведь не всем она вообще нужна. Важно, чтобы поиск работы начинался до приезда (если я опять не отстала от жизни), то есть надо представить переписку с работодателями, которая была до приезда.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  2. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо, поняла!
     
  3. AionisMay

    AionisMay Новичок

    Добрый день, возник следующий вопрос.
    31.01 кончается мой контракт и в этот же день кончается residence permit. Продление подали 05.01 за мой счет от текущего работодателя. Уже подписал контракт с 01.02 c новой компанией, но существует реальая вероятность что к 01.02 IND продление еще не сделает (написано до 05.04 примут решение). Как мне остаться на законных основаниях в Нидерландах? Фактически у меня есть 3 месяца легального нахождения после увольнения, но нужно ли делать временную визу или что-то подобное, чтобы все было подкреплено документами?
     
  4. ArtemAleksandr

    ArtemAleksandr Форумчанин

    Если в вашем случае новый конракт начинается на следующий день, то вам ничего делать не нужно.

    Но имейте в виду, если ваш пермит действителен заканчивается раньше, чем через 3 месяца - то вы ваш срок легального нахождения заканчивается вместе с пермитом. Это прописано довольно чётко: Deze zoekperiode kan niet langer zijn dan de periode dat uw vergunning geldig is. Als uw verblijfsvergunning eerder afloopt, dan hebt u minder dan 3 maanden de tijd.
     
  5. AionisMay

    AionisMay Новичок

    Да, читал это и есть опасения, но при этом также читал, что во время ожидания пермита, то есть до 5.04, я могу находиться легально, даже не смотря на то что пермит кончился. Но так и не понял нужно ли получать стикер в паспорт во время ожидания или просто ждать.
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Лучше получить, это как-то понятнее выглядит на случай любой проверки документов, чем письма из ИНД. Можно им позвонить и назначить встречу на получения стикера, это стандартная процедура. А если еще хотите выезжать из страны в период ожидания, то можно заодно и возвратную визу получить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. ncux

    ncux Админ

    https://rabotaem.nl/work/uvolnenie-poisk-raboty-i-smena-rabotodatelya/
    https://rabotaem.nl/docs/endorsement-sticker-ind/
    ...что ВНЖ вам продлят до 31 января (т.к. при подаче скорее всего послали ваш текущий контракт), т.е. до даты окончания текущего контракта.
    И 3 месяцев у вас, соответственно, не будет, eсли новый работодатель не подаст до февраля на продление сам.
    IND имеет смысл уведомить о наличие у вас следующего контракта (можно им позвонить), тогда есть вариант получить нормальное продление и дальше не переживать.
    Если продление официально запрошено, вы легально находитесь в стране. Вклейка о пребывании не обязательна, если ваш работодатель её не требует.
     
  8. AionisMay

    AionisMay Новичок

    Спасибо всем!
    Спасибо, заявку на продление внж текущий работодатель сделал до 30 сентября, не в курсе на основании чего. Я в итоге связался с кадровиком на новой работе и она сказала что уведомит сегодня IND и обновит продление внж с учётом нового контракта. Я заного заполнил все приложения, их должны прикрепить к моему делу на продление.
     
    • Нравится Нравится x 1
  1. Silent
  2. 12345
  3. erjanmx
  4. Alexandra01
  5. Frolov

Поделиться этой страницей

Загрузка...