Какие англояз сериалы посоветуете? (и не только англ)

Discussion in 'Свободное время' started by Dmitry 008, Jan 17, 2013.

This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.
  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Напомнило:
     
  2. stu

    stu Старожил

    А мне лично любой сеттинг норм. И постапокалипсисы я люблю. Но мне нужно, чтобы spannend было.
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Jack Ryan ничего такой.
    --- Сообщения объединены, Mar 22, 2023, дата первого сообщения: Mar 22, 2023 ---
    Rings of Power - годное, зрелищное фэнтези для толкинистов.
     
  4. stu

    stu Старожил

    У меня с фэнтези вообще никак ((

    Если в фильме хоть один дракон или магия - сразу иллюзия разрушается.
     
  5. Gvb

    Gvb Старожил

    "Не сходются.":)
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. stu

    stu Старожил

    Ха-ха, а ведь и правда!
    Значит, не любой. Ну почти любой. Кроме фэнтези, видимо. Пытался в свое время Толкиена читать -- не пошло. Пытался Ведьмака смотреть -- тоже не пошло. Единственное, что нравилось, так это отсылки к славянской мифологии. Особенно когда на английском произносят заклинание "избушка-избушка, повернись ко мне передом, а к лесу задом". :) Из-за этого и смотрел, но все равно не осилил дальше середины второго сезона. (
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    The Magicians попробуйте (книга и сериал). Там всё современное, средневекового феодального пафоса нет.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. stu

    stu Старожил

    Посмотрел 2 серии The Last of Us. Пока очень нравится. Спасибо за рекомендацию!
     
  9. stu

    stu Старожил

    Могу порекомендовать сериал Succession. Он недавно закончился. Всего было 4 сезона.
    Многие его очень хвалят за необычность и обман ожиданий. Мне тоже очень нравится, но не уровне его рейтинга на IMDb, хотя я уже посмотрел один сезон.
     
  10. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Просто проглотила Into the night и его параллель Yakamoz S-245. Первый Бельгийский и очень Европейский, второй Турецкий и они оба связаны. Увы закончилось слишком быстро и продолжения не будет.
     
  11. SofiaK_89

    SofiaK_89 Новичок

    “Good doctor” -вполне неплохой сериал для любителей Анатомии Грей (Анатомии страсти). Немного мыльноват и очевидно имеет мало общего с медицинской действительностью, но смотреть интересно. Там 6 сезонов по 18-20 серий, что многовато, конечно, но в некоторые моменты прям цепляют.
    А еще вчера с мужем посмотрели голландский «Komt vrouw bij de dokter”. Плакали оба. Тяжелый фильм.
     
  12. DVE

    DVE Старожил

    Не знаю, было здесь или нет, The Marvelous Mrs. Maisel - довольно интересный сериал про женщину, пытающуюся начать карьеру в шоу-бизнесе.

     
    • Нравится Нравится x 1
  13. ncux

    ncux Админ

    Из сериалов:
    Rabbit Hole - хорош твистами и вообще
    Night Agent - замечателен предсказумостью и не.
    Tokyo Vice - прекрасен своей Японией
    Love, Death and Robots - все сезоны всё прекрасно, если тут еще не было

    Из фильмов:
    To catch a Killer - если вы соскучились по американским полицейским без дикого экшна
    The Portable door - если вы соскучились по доброй магии
     
  14. Katherine

    Katherine Старожил

    Фильм: Nowhere (новый на Нетфликсе, 2023). Нечасто Нетфликс умеет нормальные фильмы снимать, но этот оказался обалденным.
     
  1. stu
  2. okser
    [MEDIA]
    Thread by: okser, Nov 6, 2018, 2 replies, in forum: Свободное время
  3. okser
  4. ncux
  5. stu

Share This Page

Loading...