И снова о местной медицине (Как же без нее)

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем Ирида, 15 июн 2009.

Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Домашние врачи ходят по домам к лежачим пациентам - именно поэтому у них такое ограниченное время приема. Я трижды дом врача на дом вызывала: один раз для мужа и дважды для детей. Это никаких доп денег не стоило, все страховка покрывала.. Не думаю, что ситуация сейчас кардинально другая.
    Вся фишка в том, чтобы найти правильного дом врача, который и в больницу позвонит, и экспресс-анализ потребует, в случае острой необходимости.
    Мой тип: если не найдёте голл врача чеховскрй закваски, ищите среди врачей- эмигрантов из Югославии, Союза, Афганистана, Ирака, Турции - у них менталитет врачебный и знания соответсвующие (им быстрее бежать и выше прыгать приходится), имхо.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2019
    • Нравится Нравится x 1
  2. DVE

    DVE Старожил

    Спасибо, интересно. Из этого кстати следует удобный лайфхак - если совсем припрет, можно на несколько дней съездить полечиться в Россию/Украину (кому что ближе) и считать это больничным.

    Конечно недешево, учитывая цену перелета, кстати интересно, какая ближайшая страна с коммерческими клиниками, Бельгия наверно.
     
  3. Ronny

    Ronny Старожил

    Большой риск. Bedrijfsarts может позвонить (это по идее еще не проблема), а может и прийти, чтобы проверить, как вы болеете. Один раз можно наверное отбрехаться, что в аптеку выходили, но, что если он позвонит и скажет, что зайдет завтра перед обедом, а вы на родине лечитесь?
    Кстати, трудоспособность, после собеседования с пациентом, bedrijfsarts и определяет.
    Смотря к чему... Бельгия, Германия.
     
  4. Chary

    Chary Старожил

    чего-то не могу представить что же это за ситуация такая: с одной стороны совсем припёрло, с другой стороны есть силы лететь на Родину, и есть уверенность что на Родине это "совсем припёрло" за несколько дней вылечат. Я прям заинтригован.

    Если совсем припрёт, то лечиться лучше здесь. У нас на работе два случая было:

    1) У мужика что-то плохо с сердцем было, он хотел записаться к врачу. Так вот ассистентка, проведя диагноз по телефону, вызвала ему скорую помощь, которая его сразу же отвезла в больницу. Это было в пятницу. В понедельник ему уже сделали тройное шунтирование сердца.

    2) Другой неважно себя чувствовал, хаусартс послал его в этот же день сделать узи. С УЗИ - сразу на стол к хирургу. Онкология.

    В Россию / Украину - это больше провести плановую диспансеризацию. Либо если что-то беспокоит то углублённо проверится. При этом учитывать, что вам могут найти болезни примерно на ваш бюджет.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    Хотя, надо сказать, в недавнюю поездку в Москву я был впечатлён, когда человек которого скрутило, позвонил в сеть коммерческих клиник и уже через час сидел у специалиста - кандидата наук. Как говорится, почувствуйте разницу.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Фишка голл медицины в том, что пока человек очереди дождётся, его вполне может и раскрутить - 80% острых приступов проходят сами - представляете сколько средств своих и страховых можно сэкономить на нелечении? А те единицы, которых сильнее закрутит - спасут с большой вероятностью.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Tima

    Tima Старожил

    не пробовал, потому что не знал про них

    "расширенные" тесты целый день в VU - это кормить ребенка аллергеном (одним) увеличивая дозу и наблюдать реакцию.
    Великого смысла может и нет, но взяв анализ крови можно протестировать на десятки компонентов. Что нам и нужно, чтобы понять, как изменилась ситуация с прошлого года.
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    Это понятно и логично.

    Непонятно полное отсутствие коммерческой медицины.
    Коммерческая любовь разрешена, а медицина запрещена. К хромой уточке скорая приезжает - к человеку нет.
    Наркотики - разрешены, средство от комаров - запрещено.
    Наказания за опоздания в школу такие же как и за воровство.

    Я уже смирился с тем, что некоторые вещи я просто не пойму почему они так.
    Вот не жил Тютчев в Голландии. Иначе бы он не про Россию своё стихотворение написал.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2019
    • Нравится Нравится x 2
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    она как бы вся коммерческая, как я понимаю, что вы понимаете под true коммерческой это чтоб за дополнительные деньги пусти вне очереди.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. DPL

    DPL Завсегдатай

    Думаю, что все равно бы написал про Россию! Некоторые вещи нам кажутся нормальными, просто потому что мы к ним с детства привыкли
     
  11. DVE

    DVE Старожил

    Да, это я и имел в виду, вот и стало интересно, можно ли такую поездку отметить как sick days на работе.

    Тютчев вообще умный мужик был, и знал где жить, 20 лет прожил в Баварии ;)
     
  12. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Ну если вам 5 дней за свой счет жалко взять на "диспансеризацию", то как вы будете по 500 в месяц каждый месяц коммерческую страховку платить :(

    Вот поэтому нет здесь коммерческой ветки страхования, большинство готово подешевле попроще взять.
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. DPL

    DPL Завсегдатай

    еще про больничные-у мужа в компании дают премию,если не брал больничный в предыдущем полугодии)
    Кстати, знаю что в России некоторые предприятия вводили такую же систему, но быстро от нее отказались, так как рабочие в любом состоянии чтобы не потерять подобную премию выходили на смену с температурой под 40 и буквально падали у станка
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если это маленькая фирма, то на усмотрение начальства. Если большая, где все больничные завязаны на оплачивающую и контролирующую контору (забыла как называется), то нет, потому что они могут проверяющих на дом прислать. Ну или сделать хитрый финт, поехать как бы в отпуск, и оттуда позвонить, сказать что в отпуске заболел, тогда эти дни не будут считаться отпуском. Опыта такого нет, только рассуждения :).
     
  15. Chary

    Chary Старожил

    странно вы меня поняли. Вот под коммерческим сексом, который я привёл для сравнения, вы тоже поняли что "это чтоб за дополнительные деньги пусти вне очереди" туда, куда вроде и так должны пустить?
     
  16. lukas

    lukas Старожил

    При угрозе жизни - приезжает, а если угрозы нет, можно, для себя любимого, и такси вызвать.
    Но у многочисленных Тютчевых срабатывают рудементы-атавизмы из советского прошлого, где скорая приезжает измерить давление.

    От комаров: "так и падают, падают, падают и сами собой в штабеля укладываются"
    https://www.deonlinedrogist.nl/drogist/vapona-anti-mug-stekker.htm
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  17. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Что такое рудЕменты и при чем тут они?
    Рудиментарные органы, если вы о них, это органы утратившие свое первоначальное назначение. При чем тут Тютчев?
    На Западе совсем другая модель скорой помощи. Здесь скорая, в случае необходимости, как можно скорее доставляет пациента к врачу. В России, в связи с размерами страны, принята модель, когда врач приезжает к пациенту. Только в случае реанимации (и это отдельная бригада) пациента везут в больницу.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2019
    • Согласен Согласен x 1
  18. Chary

    Chary Старожил

    Ну наверное всё же не давление измерить, а помочь человеку, которому плохо. А измерение давления - это всего лишь одна из форм диагностики от чего ему плохо. Во времена СССР не было автоматических тонометров, не удивительно у пожилых людей причиной плохого самочувствия часто было повышенное давление а они не понимали в чём дело.
     
  19. sl0n

    sl0n Старожил

    А на каком языке эти бумаги?
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    на любом - просто делаешь перевод на английский/голландский/латинский
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...