This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Посылки в Россию

Discussion in 'Быт' started by ahuliho, Oct 29, 2013.

  1. SofiaK_89

    SofiaK_89 Новичок

    Дорогие форумчане! Может, кто-нибудь что-то посоветует? DHL жутко подвёл... 5 декабря отправила в Россию приглашение для родственницы с помощью DHL EXPRESS. В результате прошло 5 дней, и сегодня я узнаю, что российская таможня вчера отправила документы назад, т.к. с чего-то решила, что в конверте А4 лежит... одежда!o_O Ни в российской, ни в голландской службе DHL внятного объяснения не дают.. Кормят «завтраками» и пустыми обещаниями. Но суть в том, что доки уже всяко вернутся ко мне. Время безнадежно ушло, и до праздников родственница рискует визу не получить. Так вот, суть вопроса: есть ли действительно надежная компания по доставке из НЛ в РФ? Без подобных сюрпризов. Не ожидала такой подставы от DHL, откровенно говоря. Не хотелось бы ещё раз впустую потратить время и деньги...:(
     
  2. GROO

    GROO Форумчанин

    Немного оффтоп, а что, DHL за свой косяк даже деньги вам на вернёт?

    По теме: Если Мск или Питер, мы иногда отправляем с попутчиками самолетом. Напишите в русскоговорящих группах Фейсбука, наверняка кто нибудь откликнется из скоро летящих.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Справедливости ради, причем тут DHL?
     
  4. GROO

    GROO Форумчанин

    Тоже интересно. А таможенное оформление не является частью сервиса? Надо читать что там в условиях..
     
  5. SofiaK_89

    SofiaK_89 Новичок

    Деньги обещают вернуть вроде, и то это только со слов оператора. Я ещё вдогонку им письмо гневное написала, пока жду ответа...
    За идею с Фейсбуком спасибо :)
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Ну в люобм случае они не будут бодаться с налоговой доказывая, что содержимое другое, чем счиает налоговая. Это всегда лежит на cargo owner или его уполномоченном представителе.
     
  7. SofiaK_89

    SofiaK_89 Новичок

    Потому что по ошибке сотрудника DHL пакет с документами был зачем-то оценен в 1 цент (без моего ведома и желания на то). А таможня автоматически воспринимает отправление с объявленной ценностью как коммерческую посылку (товары, одежду и т.д.). DHL свою вину признает. Но времени это не вернёт.:sorry:
     
  8. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    fedex лучше
     
  9. chel

    chel Старожил

    fedex вроде найти трудно. В районе Гааге его вообще нет.
     
  10. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    А зачем его искать? Если позвать - он сам придёт.
    upload_2018-12-13_19-34-23.png
     
    • Информативно Информативно x 1
  11. chel

    chel Старожил

    я нашёл цены. В Питер передать документы за 3 дня стоит 180 евро против 60 у DHL. Кусается, однако...
    (https://www.fedex.com/rates/)
     
  1. freelancer
  2. Карина63
  3. Marousa
  4. Ivaan
  5. stu

Share This Page

Loading...