This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Оффтоп

Discussion in 'Underground' started by devoid, Nov 5, 2013.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ну а была бы возможность, куда? В прошлое?
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Сначала в КНДР, потом к динозаврам - у них нет приставок гомо- :)
     
  3. Stas

    Stas Аксакал

    так зачем вы до сих пор здесь?
     
  4. zeliboba

    zeliboba Старожил

    А мне вот непонятно, как связаны политические взгляды и страна проживания. И вообще, почему они должны быть связаны...
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    простое любопытство. мы тут уже так долго перетираем, что давно превратились в старых знакомых.
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Вот очень просто. Я к примеру не поеду жить в Китай или КНДР даже если мне дадут зп миллион в месяц. Я принципиальный и последовательный антикоммунист и в коммунистической стране себя просто не представляю.

    Точно так же я не понимаю, как человек декларирующий крайне левацкие взгляды может продолжать жить в этой мерзкой капиталистической стране.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Хрестоматийное двоемыслие. Или, если не оно, то позерство.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Эти тоже двоемыслят? Или вот эти?
    Ну или вот, и ещё 20 им подобных.
    Вообще этим разговорам "не нравится - вали в свой Задрищенск" уже не одна тысяча лет, ничего нового тут не вижу. Как правильно заметил @zeliboba, с какого перепоя политическая ориентация является поводом посылать подальше? Этак можно далеко зайти, уже проходили.
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    @Dmitry Pankratov
    Вы идеализируете то, что совершенно неоднозначно. Я по некоторым пунктам с Вами согласен: лететь в космос гораздо более высокое занятие, чем предаваться идеологиям упадка, как например самоистязание по поводу изменения климата. Но СССР имел и другие стороны: как и все в этом мире.

    Если вы занимаете очень полярную точку зрения, как например либералы-говноеды, то смиритесь с тем, что говноеды хотя бы будут стебаться.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Вы кого-то конкретно имеете ввиду? Я бы учёл это в ответах.
     
  11. Tima

    Tima Старожил

    ...
    ...
    Кажется, надо либо крестик снять, либо трусы надеть.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    @Tima, речь шла о группе людей. Говноед - категория отдельных личностей, я от этой характеристики не откажусь, а вот деление на аборигенов и "гомосоветикусов" (совков, укров и т.п.) - это другое дело.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Напрямую. Если ты считаешь, что а) твоя страна лучшая в мире, б) она не в лучшем виде и ей надо помогать, она в тебе нуждается, и в) у тебя две руки, две ноги, да еще и голова на месте, то при этом жить, в другой стране, платить налоги там и растить там детей... в любимом Димой 37м это назвали бы просто и без запинок: "предательство". Даже за консультацией к Сталину никто б не пошел. Сейчас это принято называть "малодушием".
    Замечу, я не пытаюсь Диму обвинять в предательстве Родины. Я просто демонстративно расчерчиваю картинку в же его любимые черную с белой краски, где лучший народ и Сталиннашевсё - с одной и говно-кто-то-там с другой.
    Я как раз о том, что если бы всё было так однозначно, то Димка бы давно застрелился из стыда. А раз он жив, слава Аллаху, значит там не всё так однозначно и черно-бело. "Есть надежда!", как сказал бы знакомый патологоанатом... :pompus:
    То есть, это таки либо вранье себе, либо вранье публике. Мне одинаково подходят оба этих варианта, ибо карма не моя, но мне интересно покопаться в человеке, который отрицает их оба, как невозможные.
     
    • Нравится Нравится x 3
  14. zeliboba

    zeliboba Старожил

    А теперь развей свои выводы на случай, если помимо вышеуказанного также я считаю, что:
    - близкие люди нуждаются во мне куда более явно, чем страна, а поддерживать их финансово я могу только работая в другой стране
    - проживая в своей стране крайне сложно сохранять и поддерживать профессиональный уровень, а я уверен, что утекшие мозги, не потерявшие квалификацию могут быть полезнее, чем оставшиеся, но потерявшие.

    Ты почему-то выстраиваешь эту связь упирая только на общественно-политические мотивы, а помимо политических воззрений и финансовых факторов на выбор места жительства влияют еще и другие, иногда совершенно бытовые и практические (@Vytas, наверное их подразумевал под "плюшками"):
    - возможность путешествовать (например, с ВНЖ это проще)
    - хобби (например, сгонять в Альпы из Голладии дешевле и быстрее)
    - жене в Европе нравится больше (а муж, например, не готов разводиться)
    Таких факторов у разных людей могут быть десятки, я накидал, что в голову пришло. И, если человек не упоротый политик или революционер, он все все эти факторы взвесит, решит где можно пойти на компромисс и решат, где ему жить. Даже как-то странно объяснять такие вроде бы простые и очевидные вещи. Но при любом решении я не вижу ни одной веской причины резко менять свои политические взгляды, начинать неистово любить европейцев, или прочим образом интегрироваться.

    Вообще мне подобные рассуждения напомнили высказывание знакомой, мол, как ты собираешься возвращаться в Россию, если не поддерживаешь Путина.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Охох, ну ладно.

    Я так не считаю, я считаю, что по целому ряду качеств выше советского народа никто не поднимался. "Лучшей" страна должна быть по факту, а не по утверждению.

    Почему ты не скажешь то же самое всем наших украинцам, которые до сих пор ещё не вышли из своей зоны комфорта? И вообще, я не утверждаю, что страна во мне нуждается. Почему-то за левые политические взгляды меня постоянно хотят куда-то отослать - ах, ты падла, жрешь тут наш хлеб, а сам против капиталистов. Да, именно так. И да, я был бы не против жить в своей стране (хотя она к левому строю сейчас имеет очень слабое отношение), но по большому количеству личных факторов не могу.

    Найди мне цитату, где я говорил бы про любимый 37-й. Вообще бред какой-то.

    Психоанализ по аватарке (c)
     
  16. Vytas

    Vytas Старожил

    Ох, ну, так и сказали бы, что проблема в приставке гомо-.
    Ничего пренебрежительного в приставке гомо нет. Если только вы сами не гомофоб.
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Забавно, я даже и не думал про приставку "гомо" в половом смысле, но у вас, похоже, там реально болит, что вы все разговоры сводите к этому.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  18. Vytas

    Vytas Старожил

    У меня болит? А где я написал, что это "в половом смысле"? Гомофоб=гомо+фоб. Проблема с юмором = проблема + с + юмором.

    Скажите, а советский человек - тоже пренебрежительно для вас звучит? Наверное, надо, чтобы вы весь список огласили, какие пренебрежительные термины-синонимы есть у термина гомосоветикус.
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Хорошо, делаю поправку на ваш юмор, который свёлся к слову "гомофоб", которое означает не гомофоба, а гомо-фоба.
    --- Сообщения объединены, Nov 30, 2015, дата первого сообщения: Nov 30, 2015 ---
    Я вот не понимаю, вы стебётесь? (найдите себе тогда другой объект). Поищите в гугле описание этого "термина" и контексты его использования.
     
  20. ncux

    ncux Админ

    Это, пожалуй, единственный аргумент, который с натягом прокатит. И то, мало-мальский сталинец тебе скажет, что "плохо искал работу или плохо работал".
    А бытовые и прочие "плюшки" - это как раз та самая "трава зеленее", за которую любили предателями Родины называть.
    И, еще раз -
    Не, ну тут совсем не то, у меня много оппозиционеров вернулись в Россию именно с целью "пробуждать спящий разум".

    Понимаешь, взгляды (любые) иметь - пжалста, я же не против, даже за. Но одно дело их молча иметь про себя и других не трогать, а другое - за них агитировать. Т.к. считаю, что агитация должна начинаться с себя. Это как если бы патриарх Кирилл активно проповедовал аскетизм. Веришь во что-то настолько, чтобы других пытаться в веру склонять - на собственном примере, плз. Именно поэтому говорю о вранье другим или о вранье себе.
    То есть репрессии, ГУЛАГ, Сталин - это всё зло и исчадие ада таки?
    Да и нет. Не только. Это активная просьба задуматься и поделиться мыслями. Любопытство.
     

Share This Page

Loading...