This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Лайфхаки бытовой жизни с Короной

Discussion in 'В Голландии' started by Marta, Mar 30, 2020.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    заинтриговали ))) я вот ютьюб не смотрю ))) наверное стоит начать
     
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Это принципиальная позиция? Типа как "я не ем мясо" :)
    YouTube - это просто средство для просмотра контента, как кабельное или спутниковое телевидение, как Нетфликс или Apple TV. Необязательно смотреть тупые самодельные ролики, можно смотреть фильмы, сериалы, образовательные программы и т.д.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Marta

    Marta Активный форумчанин

  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я не смотрю как раз эти самодельные ролики, нетфликс отдельно есть...а так, у меня виджет на всех устройствах gets app и я смотрю фильмы, тв и сериалы на нем. Просто я смотрю все в переводе.
    А вот тут моя принципиальная позиция, что просто просмотр видео - это потеря времени, поэтому я смотрю и делаю что-то. А так как не являюсь в достаточной мере специалистом в английском, то не в переводе мне надо смотреть за артикуляцией. Без нее я не очень могу иногда понять. Ну и про субтитры то же самое. Это нужно сидеть и читать, а мне надо смотреть на вышивку или продукты )))
    У каждого свои таракашки.
    В детстве читала книги и смотрела тв одновременно )))))
    PS чтоб не думали, что совсем отупела, люблю очень канал история (естественно в переводе )) ). Смотрю его через свой виджет
     
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Они тоже иногда бывают забавные. :)

    Еще очень удобно быстро найти видео-информацию об интересующей тебя услуге или товаре. И именно потому, что это видео, язык вобщем не важен, можно хоть на китайском смотреть. Или вообще без текста. Если я, например, хочу поменять машину, а в автосалон поехать у меня нет возможности из-за коронавируса, я могу ее в деталях рассмотреть в Ютьюбе и потом просто заказать онлайн.

     
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вы знаете, Костя, я все-таки в душе бабушка ))) не воспринимаю видео информацию и не люблю смотреть. Только читать люблю. ВЕрю, что нас таких мамонтов немало ))) и даже ведь не понимаю почему...отторжение к виео роликам, хоть в вотсапе, хоть на форуме, хоть видео рецепт )))
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Все-таки очень мало кто купит автомобиль в нем не посидев. У меня, к примеру, в трети автомобилей ноги под руль не влезают, при вполне себе среднем по голландским меркам росте. А если у партнера другая антропометрия, так круг еще больше сужается... Плюс обзорность по Ютюбу не оценить. Вещи >1000 евро я бы не пошшупав не покупав, но тут у всех свои лимиты :). И, кстати, по-моему машину в голландском интернете онлайн не купить, можно только конфигурацию подобрать.
     
  8. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Я как бабушка Natalya Shevchenko очень консервативен, только не в плане книг, а в плане автомобилей, покупаю одни и те же модели и одни и те же марки. Поэтому "посидеть, пощупать" мне особо не надо, уже все сижено пересижено. :) Плюс зачастую и нет возможности сидеть, авто распродают по предзаказу, показав один раз на автосалоне. Кто не попал на автосалон, только на видео и может полагаться при покупке, если очень хочется что-то купить. Я последний раз в Дубае жене в подарок машину прям на международном автосалоне успел отхватить только потому, что у меня с собой была чековая книжка, а у арабского кекса не было, он мне потом 30k $ сверху предлагал, но было поздно, жена отдать не согласилась.:)
    IMG-20200402-WA0000.jpg
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    С доставкой на дом? А если таки не подойдет, можно обратно отправить?
     
  10. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Можно конечно. Они ее без труда следующему покупателю отдадут. Но стоимость доставки и страховки разумеется не вернут.
     
  11. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    У богатых свои проблемы ;)
    Если честно, то дизайн машин уж никак не меняется так быстро, чтобы полгода-год задержки были так важны. Что же там за фарш такой если у них в индустрии все технологии отстают года на 3?
    Тот же айфон был реальной революцией на рынке смартов, реально новая вселенная с магазином приложений и т.п., по настоящему must have для чОткого пацана, а у машины 4 колеса и руль больше 100 лет уже. И кстати, как там у этих ручных сборок с надежностью?
     
    Last edited: Apr 2, 2020
  12. Desinformer

    Desinformer Старожил

    И скажу Вам по секрету, они гораздо более серьезные, чем у бедных. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Это по гегелю, когда количество переходит в качество?
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Это когда количество ВИП-коек с ИВЛ ограничено :)
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    около 50 тысяч?
     
  16. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    газон? сад? лес??? может еще борзые? вы точно в Голландии? вы примкнули к королевской семье? я видимо жертва рандстада, мне такое незнакомо.
    upload_2020-4-2_15-20-57.png
     
    Last edited: Apr 2, 2020
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  17. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Нет, скорее наоборот, с ростом благосостояния количество проблем снижается, а вот качество их и невозможность их быстрого и эффективного решения возрастает в геометрической прогрессии.
    Я помню, когда мне было 16 и моя тогда еще девушка, а ныне жена хотела себе турецкую дубленку на зиму за 100$, я ходил на Москву-Сортировочную разгружать вагоны и за неделю зарабатывал эту сумму и покупал ее. А когда мне 46 и дочка хочет сумку Chanel за 5k £, которую я ей давно обещал, а Harrods и Selfridges закрыты из-за карантина, то я не знаю как эту проблему решить, и теперь она обижается и говорит - раз обманул и не выполнил обещанного, вали отсюда в свою Голландию. Хорошо хоть, что British Airways все еще летает в Амстердам, поеду плакаться в подол жене.

    Кстати хуже всего со смертностью в Европе в странах с "условно-бесплатной" медициной для всех: Италии, Испании, Голландии, а там где широко распространена и частная Германия, Швейцария, все-таки получше, UK где-то посередине.

    В Дубай я доставлял из Европы за 4000, если бы отправлял обратно еще 4000. По Европе доставка вообще около 1000.
     
  18. dmi3

    dmi3 Активный форумчанин

    хуже всего в странах где норма всегда была "у вас все хорошо, вы ничем не больны, примите парацетамол, возвращайтесь через 2 недели если не пройдет". какие уж тут ИВЛ когда все так здоровы. Bezuinigen en niet zeuren.
     
  19. okser

    okser Старожил

    оу, это заметно дешевле, чем отправить свою машину из Омана в Питер, приятель воспользовался услугами транспортной компании с целью экономии времени, но не учёло предстоящее общение с таможней.рф:

    https://www.facebook.com/iliamoskva/posts/1568624006620322
     
    Last edited: Apr 3, 2020
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я наверное не так выразилась, я не про доставку, а про потери при возврате. Мой бывший муж говорил, что при покупке машины она теряет сразу в цене. То есть если машина за лям баксов, то сколько она теряет? тыщ 50? или я перегнула
     

Share This Page

Loading...