This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Reisverzekering

Discussion in 'Финансы' started by poni, Jun 20, 2013.

  1. poni

    poni Старожил

    Продираясь через дебри polisvoorwaarden, поняла, что zorgverzekering тоже предлагает reisverzekerining.
    Посоветуйте пожалуйста, если вы разобрались в этом, как все-таки выгоднее, брать reisverzekering в пакете со страховками на машину, inboedel, schade etc или у zorgverzekelaar?
     
  2. devoid

    devoid Админ

    лично моё мнение что reisverzekering - пустая трата денег
    расходы на лечение в поездке уже покрываются медстраховкой, поломка авто - ANWB или аналогичными, порча имущества - aansprakelijkheidsverzekering
     
  3. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    annuleringsverzekering все же полезная опция если планировать за полгода вперед
     
  4. devoid

    devoid Админ

    annuleringsverzekering можно купить вместе с билетом, если он дорогой
    к тому же любой annuleringsverzekering действует только в крайне ограниченном количестве случаев - типа внезапной болезни или беременности

    я вообще склоняюсь к мысли о том, что страховать надо только то, что самому платить - слишком дорого
    ну или геморройно потом вдруг этим заниматься - обычно всегда беру CDW при аренде авто, чтобы не париться потом что-то кому-то доказывать
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Stas

    Stas Аксакал

    А чем покрывается задержка рейса или потеря багажа?
    Кстати интересная деталь - в моей компании дополниельные расходы на медицину за границей можно застраховать и в zorg и в reisverzekering и покрытие то же самое - они сами об этом пишут. Но в составе reisverzekering этот модуль значительно дешевле.
    Кстати и ANWB WW Europa стоит много дороже, чем такой-же модуль в составе reisverzekering.
    И есть ещё масса других вариантов, когда эта страховка полезна
     
  6. devoid

    devoid Админ

    задержка авиарейса более N часов и потеря багажа покрывается авиакомпанией, цена уже включена в билет

    не совсем понимаю, какие у вас там "дополнительные расходы на медицину" - basisverzekering покрывает до 100% Nederlandse tarieven, werelddekiing - что мне ещё за границей может потребоваться?
    про ANWB тоже не понял - WW Europa Premium Plus стоит 119 евро в год, doorlopende reisverzekering обычно стоит 30 евро в месяц и более
    кроме того, если что - ANWB WW Europa покрывает Украину и Россию до Урала, у вас тоже в reisverzekering такие правила?
     
  7. Ирида

    Ирида Старожил

    В связи с регулярными лыжными поездками оформила doorlopend reisverzekering, для сломанных арендованных лыж никакая кроме подобной страховки не поможет. На тот момент мне она показалась самой дешевой, оформляла в пакет с моей банковской карточкой, получила дополнительную скидку. Страховка действует на багаж, здоровье (медицинское обслуживание за границей в связи трещеной в кости полученной на склоне точно также оплачивалась этой страховкой, правда дальнейшее лечение в Голландии уже оплачивалось из обычной медицинской страховки), бронь, и т.д. как только я пересекаю границу Голландии, не важно по каким делам.
     
  8. devoid

    devoid Админ

    то есть я правильно понимаю, что ваша обычная медстраховка вам бы тут не помогла?
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Могла не помочь, т.к. насколько мне известно, в стандартную страховку не входят травмы при занятиях спортом повышенного риска (лыжи в т.ч.)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. poni

    poni Старожил

    Как интересно! У моей OHRA я такого пока не нашла (видимо, хорошо спрятано?)
     
  11. Stas

    Stas Аксакал

    Вот именно!!! А если вы заболеете при поездке в США, где тарифы почти в 10 раз выше, то всё, что выше голландского тарифа - из вашего кармана.

    Достаточно 1 раз застрять на сутки в аэропорту, чтобы понять отличие того, что даёт страховка. Те у кого она есть спят в отеле оплаченном страховкой, у кого нет - на своих вещах на полу в АП.


    То моя reisverzekering покрывает весь мир без ограничения. А так же распостраняется на проблемы с рентовыми машинами.

    Я не страховой агент и не буду вас убеждать брать страховку. Не хотите - дело ваше. Но подумайте хорошенько, что лучше - заплатить 30 евро в месяц (а можно найти и дешевле) и быть спокойным или один раз заболеть во время поездки в США и потом всю жизнь работать на выплату больничных счетов из США...
     
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Это правила базисной страховки установленные правительством. Кроме того, медицинская страховка покроет только лечение, а кто заплатит за вашу транспортировку с поломанной ногой из австрии?
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    +1000

    Однако я в прошлом году обзавелся Flying Blue American Express. Покрытие Amex в Го не слишком, но для меня плюсы:
    1. Annuleringsverzekering
    2. Доп. статусные полеты.

    Если вы летаете часто (от 15 сегментов), то вещь полезная.
     
  14. sl0n

    sl0n Старожил

    Если, на пример, температура 39 (но я не нахожусь в гостпитале) и лететь в отпуск нет желания - это "считается"?
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Наверно да, нужен только документ от домашнего врача.
     
  16. devoid

    devoid Админ

    мм, интересно, чем это таким надо заболеть?
    spoedeisende hulp всё равно покрывается 100%, т.е. умереть не дадут
    ну а остальное - можно и до NL дотерпеть
     
  17. sl0n

    sl0n Старожил

    Надо конечно же смотреть условия конкретного договора, но я на данный момент таких страховок по адекватной цене не встречал. Страховой случай - госпитализация, "температура, грипп" - не страховой случай.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Надо действительно поразбираться. А вцелом такие страховки пустая трата денег: страхуй только то, за что сам не можешь заплатить в случае чего.
     
  19. Stas

    Stas Аксакал

    Вот тут вы глубочайше заблуждаетесь. Всё конечно оплатят и умереть не дадут, но только для того чтобы потом всё что превысило голландский тариф с вас взыскать. Известны прецеденты.
     
  20. Канарейки 9

    Канарейки 9 Завсегдатай

    и я не агент, но оплатив АМЕХом за авиабилеты автоматом становишься застрахованным
     
  1. MonaN
  2. haardath
  3. Ooo
  4. Teftelya
  5. okser

Share This Page

Loading...