Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Reisverzekering

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем poni, 20 июн 2013.

  1. Nexus

    Nexus Старожил

    В своё время заключилa Doorlopende reisverzekering под издевательские комментарии БМ. Через год нас в отпуске на Украине обокрали. Страховка возместила стоимость украденного.
    Комментарии прекратились. Ещё раз возместили украденный кошелек в Москве. Теперь пришлось от страховки отказаться. Жалею.
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    FB AMEX стоит 140 в годи вклучает страховку аннулирования, reis, медицинцскую с вертолетом. Надо теперь им букать только (год назад даже этого не надо было). Правда Amex'ом можно не везде забукать.
     
  3. Ирида

    Ирида Старожил

    Cтас не пугайте людей, я плачу за свою семейную страховку чуть больше 10 евро в месяц
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    А я никого и не пугаю, цифру 30 евро озвучил devoid, я же просто её повторил для примера.
    Читайте внимательней.
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если ездишь на лыжные каникулы раз в году на неделю, и вообще ездишь/летаешь не очень часто, какой смысл платить весь год? Можно оформить разовую на лыжную неделю евро за 20. Если я не права, объясните, в чем минус.
     
  6. Ирида

    Ирида Старожил

    Ну потому что принцип сохраняется. Если каждый год пересматривать все страховки то обязательно будет дешевле. Нынешняя doorlopend страховка стоит уже 4-5 евро в месяц. То есть если вы платите за неделю отпуска 20 евро, то это практически равносильно 4-5 месяцам. А ведь еще есть и летние отпуска, и часто осенние или весенние. Раз уж мне нужна страховка зимой, то почему бы не добавить еще столько же и иметь ее круглый год по всяким поводам? А то, что я сейчас переплачиваю, это собственная лень или занятость. Надо заняться этим на досуге.
     
  7. IraN

    IraN Форумчанин

    Езжу очень много. Из последнего опыта - летела из Брюсселя в Киев с сознательной длинной пересадкой в Праге. В Праге останавливалась бы на ночь в отеле в самом центре, однако случилось наводнение, дело было 3 июня, и чтобы утром не пропустить рейс на Киев, решила не рисковать и остановилась в Холидей Инн при аэропорте. Так вот моя reisverzekering полностью возместила мне стоимость отеля в центре Праги, в который я не поехала. Хотя в принципе я могла бы туда поехать, ничего бы страшного бы не произошло.
     
  8. 528

    528 Старожил

    Леша как суровый практик вот тут правильно начал рассказывать про страховку, но потом правда съехал на частности в перевозках
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Скажите а как вы конкретно договоривались а подобных вещах, просто на будещее.
    Надо заранее звонить и спрашивать, что они возместят а что нет, или просто делаешь в зависимости от ситуации и потом им счета послаешь? Не возить же с собой пачки их фоорварден.
     
  10. IraN

    IraN Форумчанин

    Была в отпуске, не видела вашего вопроса. Нет, все произошло по факту, как правило любой страховке важен факт отказа другой стороны в выплате. В моем случае это была переписка с сайтом hotels.com у которых я бронировала отель. Ребята с hotels.com мне так и написали, что связались с отелем в Праге и те отказали в отмене бронирования и все равно сняли деньги за первую ночь.
    На самом деле я 2 раза умудрялась получать деньги с Райнэйра. Первый раз это было извержение вулкана в Исландии, рейс с Гран Канарии был отменен и мы (не особо страдая) задержались там еще на неделю до ближайшего доступного рейса. Райнэйр оплатил нам отель, такси, рестораны, аренду машины, бензин. Через полгода после этого в Фаро был отменен рейс из-за забастовки диспетчеров во Франции. Казалось бы причем тут Райнэйр. Но я получила от них чек, полностью возмещающий наши расходы за 2 ночи в хорошем отеле, такси и рестораны. Это было 3 года назад, сейчас может что-то и поменялось, но если копнуть их сайт, то можно было найти форму на списание расходов, которая заполнялась и вместе с чеками посылалась прямо в Дублин в их головной офис.
     
  11. relgames

    relgames Аксакал

    В тему annuleringsverzekering.

    Посмотрел всякие страховки, везде причины типа смерти или серьезной болезни.
    А если, к примеру, на работе просят отменить поездку в силу срочной необходимости?
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    от такого не страхуют
     
  13. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    В этом случае наверное проще заложить риски в билеты и гостиницу, взяв тариф с возможностью отмены/переноса.
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. GOL

    GOL Завсегдатай

    Обычно, если работодатель уже одобрил отпуск и вдруг появляется срочная необходимость остаться работать привнесённая работодателем, то работодатель компенсирует уже сделанные затраты на отпуск.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. kosta

    kosta Аксакал

    + моральную компенсацию (сверхурочные)
     
  16. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Несколько лет платил по полтысячи в год ANWB за это чувство ложного успокоения за границей. На практике не удалось монетизировать ни разу. Медслучаи просто дублируются обыкновенной медстраховкой, ДТП за рубежом рассматривать отказались. Какая атомная бомба должна упасть в огород, что бы сработала аннуляция поездки, до сих пор не представляю.
    Теоретически, если Вы за короткий срок пребывания на чужбине соберёте две авоськи легализованных справок, можно получить возмещение за украденный телефон или лишнюю ночь в гостинице, вызванную потерей конечности и бубонной чумой.
    Плюнул на это дело и сэкономленные с тех пор несколько тысяч отложил на пока не украденный гаджет и пока не прожитый отель.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Вы про reisverzekering?
    Наша нам другую машину, когда наша поломалась за границей, предоставляла.
     
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Зачем? Это ведь входит в Wegenwacht Europa.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Так и подумала, что мы о разном:)
    А так, то мы не являемся членами ANWB, но у нас есть doorlopende reisverzekering.Так что к ней прибегаем в таких случаях. Также как и в случаях кражи.(мужу выплатили без всяких бумажек, я сама, к счастью, еще не сталкивалась, так что не знаю требовали бы сейчас какие-то бумажки из инстанций или нет)
     
  20. zeliboba

    zeliboba Старожил

    Что-то дорого, у меня была страховка от ABN AMRO, меньше сотни в год выходило. Монетизировать однажды удалось, кстати, оплатили ночь в гостинице и даже больше чем должны были по условиям (номер я снимал на троих, остальные двое не были вписаны в страховку).
     
  1. MonaN
  2. haardath
  3. Ooo
  4. Teftelya
  5. okser

Поделиться этой страницей

Загрузка...