This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Какие англояз сериалы посоветуете? (и не только англ)

Discussion in 'Свободное время' started by Dmitry 008, Jan 17, 2013.

  1. Fler

    Fler Старожил

    подписались и мы.... годный контент! есть занятные сериальчики, мы сейчас Raised by wolves смотрим...
    И все равно я не понимаю почему нет легального сервиса типа кинопаба, где весь контент на одной платформе и не надо прыгать между нетфликсом, хбо, диснеем и прочее... пусть будет стоить 100 евро в месяц, но это же гооораздо удобней!.
     
  2. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Потому что есть эксклюзивные права на стриминг контента на конкретной платформе, которые она покупает у правообладателя.
     
  3. Fler

    Fler Старожил

    это понятно, что правообладатели решают... но... нашли же решение spotify, что и авторы довольны и практически вся музыка там, да еще за вполне приемлемые деньги. может с nft как-то пойдет дело быстрее с таким же сервисом для фильмов.
     
  4. stu

    stu Старожил

    Возможно я уже писал о нем, но напишу ещё раз. Это очень сильный сериал. Он увлекательный, но непростой. Много мистики, мифологии, символизма. По ощущениям, как старая классическая фантастика. Ну и продюссирует Ридли Скотт. Первые две серии срежиссировал он.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Star Trek: Picard, посмотрел второй сезон, понравилось.
    Больше психологическая драма, чем космос.
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Night Sky - классный сериал.
    Так же вышел третий сезон "The Orville".
     
  7. Katherine

    Katherine Старожил

    Неожиданно проглотила за 2 дня «Dead to me» на Netflix (2 сезона). Название не кликбейтное, но правда стоит посмотреть. И драма, и чёрный юмор, и детектив. Легко идёт и актёры хорошие.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. puch72

    puch72 Старожил

    вроде никто еще "Андор" / "Andor" Disney+ не упомянал? Сейчас досматриваю 1ый сезон, 12 эпизодов. Приквел фильма Изгой-1 из вселенной Звездных войн. Очень-очень-очень хороший. На мой взгляд лучше Мандалорца (намного). И намного более "взрослый". Не ожидал.
     
  9. ncux

    ncux Админ

    Андор сносный, но не прям мега, имхо. С другой стороны, и Мандалорец вымученный, и Оби-ван мы вообще не смогли смотреть. И любимая вселенная Стартрек в виде Picard вообще тухлое нечто даже в 1м сезоне, не говоря о 2м (а вот Star Trek: Strange New Worlds - хороший).

    Поравившееся из просмотренного, но не широко разрекламированного:
    The Ipcress File (новый британский BBC ремейк фильма 1965 года), снятый в стиле старого кино. Хоть и скомкали к концу...
    The Lazarus Project - тоже британский прикольный scifi
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал



    Three body problem в ютюбе, бесплатно и с английскими субтитрами.
    UPD: бесплатно первые четыре серии :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. stu

    stu Старожил

    Крутой сериал? На что похож? Если можно, без спойлеров, но в чем его крутость?
     
  12. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я сам ещё не смотрел :)
    Книжку только читаю. Смысл там в Dark forest theory
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. stu

    stu Старожил

    Кто-нибудь уже смотрел The last of us? Рейтинг высокий, пишут много хорошего. Стоит смотреть? Без спойлеров, плиз.
     
  14. Fler

    Fler Старожил

    интересный, но страшный.... крови много и все такое.... смотрела некоторые серии с закрытыми глазами а иногда и ушами. но это я такая впечатлительная. мужу норм.
     
    • Информативно Информативно x 2
  15. Alexey

    Alexey Аксакал

    супер! И даже те, кто игру прошел, с удовольствием просмотрели
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  16. stu

    stu Старожил

    Спасибо за ответы. Первую серию посмотрели, но пока как-то не spannend. Я ожидал, что он держать будет как Breaking Bad. Снизить ожидания или разойдется со второй серии?
     
  17. Alexey

    Alexey Аксакал

    https://www.imdb.com/title/tt3581920/episodes/?ref_=tt_ov_epl

    если первый не зашел, то может и не надо.
     
  18. stu

    stu Старожил

    Не то, что не зашёл. Норм. Но я ожидал больше саспенса, что ли.

    То есть, он не spannend в принципе? Не как Во все тяжкие, что оторваться невозможно? В чем-то ином фишка? Пытаюсь понять, не наткнувшись на спойлеры. Как по минному полю хожу. )) Надеюсь, что вы мне поможете.
     
  19. Chary

    Chary Старожил

    Ни разу не заходил в тему, но вроде как не нашёл здесь "классики"

    • Yes Minister
    • Yes, Prime Minister

    Одна из особенностей этих комедий - чистый аристократический английский и юмор "выше пояса"



     
    Last edited: Mar 21, 2023
    • Информативно Информативно x 1
  20. Alexey

    Alexey Аксакал

    это точно не Breaking Bad :) Это больше для любителей пост-апокалипсис
    сложно что-то больше сказать. 3я серия -многим не зашла. Но это видно по рейтингам тоже.
    пост-апокалипсис - пост-апокалипсом, а социальная повестка по расписанию :)
     
    • Информативно Информативно x 1
  1. stu
  2. okser
    [MEDIA]
    Thread by: okser, Nov 6, 2018, 2 replies, in forum: Свободное время
  3. okser
  4. ncux
  5. stu

Share This Page

Loading...