This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Алчный Albert Heijn

Discussion in 'Быт' started by telix74, Apr 9, 2017.

  1. Ronny

    Ronny Старожил

    Далеко не все АН акции бонусные, некоторые действительны и без предъявления карты. Что интересно, та акция, по которой ТС покупал пиво, именно НЕ бонусная (специально слазила на их сайт посмотреть).
     
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Только для ah. Во всех других что я знаю скидки без карточек. Вот пунктики, мили этцэтэра...
     
  3. telix74

    telix74 Старожил

    дело, как я говорил, там не в карте было.. хотя и карту давал (всегда даю - вдруг потом на макрель 25% скидки по перс. предложению дадут (смайл!)).. дело в том, что они умышленно изменили цену в своей программе!
    --- Сообщения объединены, Apr 10, 2017, дата первого сообщения: Apr 10, 2017 ---
    ну да, наверно продуктовых больше и нет с картами..
     
  4. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Потому что еще никто не додумался до анонимизированного bigdata processing. И здесь AH молодцы, хотя кассиры со своей добротой (забыли карточку? я свою пробью) им чуть портят точность персонализированной статистики.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. telix74

    telix74 Старожил

    Проявление клиентоориентированности.. с их то ценами, чего не пробить то?
     
  6. миледи

    миледи Завсегдатай

    Везёт же людям! Специально для них умышленно меняют программу во всём АН! :)
    А если серьёзно, дело не в обмане. Дело в том, как потом такие недоразумения разруливаются.
    Ну вот правда, не принято это в Голландии, обсчёт-недовес и прочее. Вот в кафешках сталкивалась довольно-таки часто, а в магазинах редко. Но на экранчик кассы смотрю, поправляю, если что. А вдруг в один прекрасный день и для меня персонально цены умышленно изменят.:)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  7. mantic

    mantic Старожил

    Подкину на вентилятор,
    Как-то мне пару раз по два раза одно и то же пробили на кассе в нашем "любимом" Гельдерландплейне.

    Обнаруживал это только дома, с тех пор - только сам сканирую и оплачиваю в селф-сервис, теперь пускай они за мной гоняются.
     
  8. ncux

    ncux Админ

    Это регулярно происходит везде и всюду. Просто в обычных магазинах (где берете не 300 наименований) имеет смысл держать в голове прибл. общую сумму покупок, если не сошлось - проверять. А в супермаркете - следить за кассой (там всё видно ж) и, если где-то не уверены - чек проверять не отходя от кассы.
    Селф сервис хорош, но только тем, кто все всегда карточкой оплачивает.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. миледи

    миледи Завсегдатай

    Думаете, умышленно?
     
  10. ncux

    ncux Админ

    Разумеется не умышленно. :)))))
     
  11. миледи

    миледи Завсегдатай

    Я так поняла, что именно умышленность и возмутила ТС.
    Хотя мне до сих пор неясна цель этого топика. Ну чего ТС хочется? ;)
    Бойкотировать всем коллективом АН, устроить в конкретном филиале флэшмоб "считайте правильно!", узнать как часто "обсчитывают" других или ..... что? Ппросто выпустить пар и потрындеть за жизнь?
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Смешно Смешно x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    только что онлайн опять в ахе все заказала на завтра. все-таки молодцы они ))
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Биг дата сразу выпиливает карточку кассира, там сразу понятно. А вот кассир может обогатиться на прикрученных милях. Неплохой приработок для тех, кто сидит на кассе за 6 евро в час.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. solid

    solid Старожил

    Из замеченного. Нередко скидочная цена висит над нескидочными продуктами. К примеру скидка на клубнику висит над черникой)) Скидка на одно вино висит над другим. Бывает вывешвают скидки на следующую неделю, особенно это можно повстречать в вс вечером.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  15. Larison

    Larison Старожил

    Жулики! Чай бывалоча златозубые луноликие тётки в гастрономах кусок колбасы в кило обёрточной бумаги заворачивали! Пальцами в громедных золотых кольцах... С камушками!
     
    Last edited: Apr 10, 2017
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  16. telix74

    telix74 Старожил

    миледи,
    Вы тут человек в известном смысле авторитетный. Только зачем Вы вырываете слова из контекста / читаете между строк / приписываете мне нескАзанное (выберите нужное сами). В каком месте я писал, что это было сделано специально для меня?! дайте плиз цитату! это было сделано для тех, кто не считает деньги / кому пофиг / чисто поржать (выберите нужное сами).

    Вы считаете, что обман покупателя более чем на 100% от заявленной цены это недоразумение?! В общем это Ваше дело, конечно.. Но если для Вас 14 евро это не деньги, то думаю Вам не составит труда поделиться со мной вышеуказанной суммой разово, либо как-то периодически (номер счета предоставлю).

    Опять же странно, что Вы сами себе противоречите: сначала "не принято это в Голландии, обсчёт-недовес и прочее" затем "Вот в кафешках сталкивалась довольно-таки часто, а в магазинах редко." (надеюсь я Вас верно цитирую?). Разве обман в "кафешках" это не обсчет? По мне, так да.

    "А вдруг в один прекрасный день и для меня персонально цены умышленно изменят." Пусть в Вашей жизни будет только белая полоса, и Вы вместо того чтобы, "на экранчик кассы смотрю, поправляю, если что", думали о чем то более высоком, нежели какие то пустячные цены,в хорошем смысле этой фразы!
    --- Сообщения объединены, Apr 10, 2017, дата первого сообщения: Apr 10, 2017 ---
    "Я хочу, чтоб к штыку приравняли перо, чтобы делал доклады Сталин" (с) не мое
    --- Сообщения объединены, Apr 10, 2017 ---
    скоро миледи напишет, что Вас, как и меня АН каким-то образом "взяли на карандаш" и пытаются персонально обмануть..
     
  17. pyfun

    pyfun Старожил

    киньте мне в личку ваш счёт - и закроем вопрос. Дабы освободить @миледи для других дел.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  18. telix74

    telix74 Старожил

    И Вы им это разрешали?!
     
  19. pyfun

    pyfun Старожил

    вы ещё спросите, почему на телефон не фотографировали.
     
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 1
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Telix74,
    You've made my day.
     

Share This Page

Loading...