Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Алчный Albert Heijn

Тема в разделе "Быт", создана пользователем telix74, 9 апр 2017.

  1. lukas

    lukas Старожил

    на фоне утилизации 24 бутылок пива.
     
  2. Nexus

    Nexus Старожил

    Предлагаю всем дружно переместиться в тему про тренажёры. Там и порезвимся :)
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    кста, народ! оказыца можно-то бутильки сдать! и я за два ящика получила 7 с чем-то евро!!! а я думала, что такое уже давно умерло на просторах бссср. Мне лично было оченнно приятно
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    В Нидерландах некоторые бутылки со statiegeld, а некоторые - нет. А в Германии за все надо платить Pfant. Даже за жестяные баночки из-под Кока колы.
    А потом возишься с этой немецкой тарой в багажнике пока не надоест и не выбросишь.
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    @telix74 я могу вас понять, если бы вас действительно пытались обжучить...но тут , как мне думается, была просто апшипка персонала. Я думаю, что намерения не было. Вы не воспринимайте шутки так резко пожалуйста, ну все ж разные. Но и на ах не грешите...всяко бывает..ну так получилось, но вы же добились правды!!! я вот не смогла этого сделать и купила вино по первоначальной цене. Ну что ж...главное, чтобы оно пилось/елось хорошо, без последствий в туялете
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. mickey

    mickey Завсегдатай

    Осторожнее с личными данными. Теоретически можно попасть на 1400 одноцентовых переводов с оплатой комиссии (от 5 до 20 евро за перевод) за счёт получателя.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. uralmasha

    uralmasha Старожил

    IBAN только в европе действует, дальше надо
    BIC и номер счета, который , в общем, не имеет стандартного формата и контрольной суммы ( в отличие от европейского ибана).

    Для любителей потроллиться, отправляя перевод на несуществующий счет, вы рискуете полтосом. Деньги-то ваши вернутся, но за трудности перевода банко 50 евро берет.
    --- Сообщения объединены, 11 апр 2017, дата первого сообщения: 11 апр 2017 ---
    @telix74 (неужели вам рельно за 40?!). , чтоб поныть какой супермаркет хитрожопый, если такая потребность есть, есть же тематические сайты типа yelp. ну и в гугле отзыв можно оставить.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  8. telix74

    telix74 Старожил

    ну что Вы, судя по последним двум страницам, обижались-то на меня.. и на АН я не в обиде, свое забрал, опять же опыт.. а что до моего пищеварения, тьфу-тьфу, гвозди перевариваю!
    --- Сообщения объединены, 11 апр 2017, дата первого сообщения: 11 апр 2017 ---
    можно, если не обезопасить себя от подобных "шуток"
     
  9. telix74

    telix74 Старожил

    а что не так?! кто-то про риэлтеров пишет, кто-то про работодателей.. если мой пост оказался для Вас "нытьем", то что делает ваш пост на 5й! странице?! прошли бы мимо!
    --- Сообщения объединены, 11 апр 2017 ---
    кстати, уралмаша, " номер счета, который , в общем, не имеет стандартного формата и контрольной суммы" что значит не имеет стандартного формата?

    20ти значная кодировка счетов в РФ вполне стандартна, да и БИК банка имеет определенную природу..
     
  10. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Вам не понравится ответ, я не буду
    имела в виду, международного стандарта а не внутрироссийского, поскольку перевод предполагается кагбе международный.
     
  11. telix74

    telix74 Старожил

    давайте давайте, ну так, чисто поржать! и за меня не беспокойтесь.. мне ведь "за 40", еще в ФИДОшные времена всякое читать приходилось..
     
  12. pyfun

    pyfun Старожил

    спасибо, а то я уже хотел вечером при наличии времени таки перевести сумму адресату...
     
  13. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Перевести можно за счет получателя.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. ncux

    ncux Админ

    Всех спас и данные счета снес.
    Мне кажется, Рассвет забыл, что значит выражение "не корми тролля". :)
    Вспоминайте, уважаемые.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    В старые времена в супермаркетах было правило: если по вине супермаркета пробили более высокую цену, 1 раз этот товар можно забрать бесплатно. Даже таблички над входом висели. Как сейчас, не знаю. В супермаркеты (тем более, AH) хожу очень редко и по мелочам.
    Но, правда, суперы на таком почти не попадаются. Я, наверное, банальность скажу, но магазины постоянно мошенничают с ценами.

    Классический: товар, похожий внешне, "случайно" лежит почти напротив дешёвого ценника.

    Классический два: ценник отсутствует, но есть ценники на такой же товар меньшего веса, лежащий рядом.

    Визуальный: громадная реклама на входе "Бегемоты по 1 центу за шт." Внутри магазина уйма гиппопотамов по тыще за грамм.

    Мы из будущего: "Яйца Фаберже с понедельника по воскресенье со 100% скидкой!", в понедельник утром: "Извините, уже всё раскупили. Но Вы ведь не тащились за просто так? Купите иголку для примуса!"

    Бешеный Эйнштейн: "При покупке полутора упаковок по курсу зимбабвийского тэнге на Форексе 29 февраля - скидка в размере числа π, поделённого на 3,14."

    146%: Хулахуп для шеи, стоимостью в 100 евро, продаётся за 146 евро со скидкой в 46 евро.

    Пергидрольный: СКИДКА!!!!!!!!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 4
    • Смешно Смешно x 2

Поделиться этой страницей

Загрузка...