This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Вопрос по визе

Discussion in 'MVV и гостевые визы' started by evgeny, Mar 5, 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    В новой форме для запроса MVV указано, что при вызове родителей на срок более полугода, надо прикладывать 12 последних салари слипов + 3 последних jaaropgave. Если же контракт непостоянный, то салари слипы надо за все предшествующие 3 года прикладывать  :plain:

    До 6 месяцев существует виза для т.н. familiebezoek, но я, кажется, пока что не встречала никого, кто бы реально такую визу получил для кого-нибудь из родственников.
     
  2. June

    June Новичок

    Да не так страшен черт... :)
    С пространством здесь вопрос решен, полномочия поделили по склонностям. Мелочи и заскоки, типа необходимости посмотреть ежедневную серию бразильского сериала (в течении которой из комнаты надо лучше удалиться) всеми уважались. Мне, наоборот было так приятно, что у нас такая "настоящая" семья- три поколения- дети, родители, бабушка. Теперь чего-то не хватает. :iloveyou-sign:
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    Спасибо , Анна!

    Теперь будет над чем подумать!!!!! Может решим попробовать familiebezoek визу оформить, т.к. об MVV для мамы пока ещё рано говорить. На двоих меня сейчас точно не хватит: маме объяснять почему тут они так думаю и поступают, а мужу объяснять как можно поступить и почему я так думаю. уххх.  :eek:

    Люди! А кто-нибудь уже делал эту familiebezoek визу?
     
  4. Katya

    Katya Активный форумчанин

    June, но ведь у Вас мама, скорее всего в гости приехала на 3 месяца, а Ярослав, если я не ошибаюсь имел в виду более длительный срок, если не сказать навсегда :roll:  Простите если неправильно поняла.

    Вилка, а на форуме для домохозяек глажка и уборка как раз и не обсуждается:о)
     
  5. Alexey

    Alexey Аксакал

    2 Вилка
    Да не было такого подтекста. Проблемы у всех есть.
     
  6. Vogel

    Vogel Новичок

    У меня такое-же мнение. Действительно, пример Джун уникален.
    А у нас и русского ТВ дома нет с сериалами :colgate: , и с утра все разбежались - делать маме по большому счету нечего, ей просто становится скучно и начинаются выискиваться проблемы. Она у меня очень энергичный человек с массой подружек. А здесь для нее никакого социального общения.
    Ну и про бутерброды нескончаемая песнь, и про язык, и про тупые школы, и про цены, и про то, что у них все в сто раз лучше и дешевле и вот зачем я променяла "шило на мыло" и к тому-же обрекла ее на испытание видеть нас так редко. В общем, долго такое выдержать нельзя. :hehe: Ну разве максимум месяц. Тогда совет-любовь-взаимное уважение-дружба и т.д.  :sun:
    P.S.Извиняюсь за офтоп.
     
  7. June

    June Новичок

    Продолжаю офф топ :)
    Ну, телевидение-то мы к приезду мамы и провели (самим, конечно, тоже приятно :rolleyes: ). Конечно, в описанной Птичкой ситуации моей маме было бы очень скучно. Но в нашей конкретной, ей даже очень "весело". До обеда виснет любимая внучка, после обеда любимый внук присоединяется. Образ жизни у нее здесь гораздо активнее, чем дома (одни лестницы чего стоят!). Да с годами она и помягче стала, легче идет на компромиссы, да здесь и не чувствует себя особо компетентной. Правда, когда про Россию разговор заходит, то тут уж мы получаем по полной программе- "и от жизни мы оторвались, и ничего в их проблемах не понимаем". Ну дык и мы не спорим.
    И по теме. Мы пытались сделать для мамы визу на полгода, собрали множество бумаг, подверждающих наш статус, доход, и прочее. Причину запроса указали рождение втрого ребенка и необходимость помочь. У мамы была встреча с голландским послом в москве, где они все это обсуждали, и он ей отказал. Сказал, что причина эта недостаточно веская, и лишь в случае полной недееспособности матери ухаживать за ребенком, это имело бы смысл. Такой справочки мне здесь раздобыть не удалось :dunno: , так что маме пришлось два раза с перерывом к нам на три месяца приезжать.
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Джун, а можно узнать, какой у вас был статус на момент запроса (тип ID, постоянный или временный контракт, сколько человек в семье работало) и было маме больше или меньше 65?..
     
  9. June

    June Новичок

    У мужа постоянный контракт, работает он один. Я при муже, с разрешением на работу. В то время ходила в дневную школу,прикладывали бумагу и оттуда, что вот, мол, занята интегрированием, детьми заниматься недосуг...
    Проблема была, думаю, в самой маме. Она разведенная 56-летняя пенсионерка, ничем в России не связанная. Опасно таких в Европу надолго пускать.
    :hehe-sign:
     
  10. Вилка

    Вилка Новичок

    Спасибо Джун и Фогел, что поделились опытом!

    Мне пока тут маму нечем развлекать, любимые внуки пока отсутсвуют. Судя по предыдущему пребыванию мамы в Голландии, мне ещё предстоит ответить на много вопросов. Тут же все по другому, чем у нас. Вообще все зависит от мамы и от нас самих. Моя мама, зная мой характер, сочувствует издалека моему мужу и пытается усмирить мой нрав. Но когда она рядом -  мы  ссоримся. Поэтому хорошо, когда мама рядом, но не постоянно и не в одной территории. Также как мама моего мужа, которая по каждому вопросу между мной и мужем, к нам со своими "невинными" глупыми вопросами приплывала. Тфу-тфу-тфу.
    Спасибо! :no:
    С другой стороны мою маму ещё не упросишь сюда приехать, а хочется так. Да и переживаю я за неё сильно.
     
  11. Вилка

    Вилка Новичок

    Да не было такого подтекста. Проблемы у всех есть.

    Сорри, Алексей, значит мне померещилось.  :;):
     
  12. Jaador

    Jaador Гость

    a vot  moy svegii primer.V vise MVV otkasali, poprosili turistizeskuyu na 3 mesyaza,v posolstve v kieve ustroili takoi dopros,zto malo ne pokagetsya,osnovnoy vopros-pozemu u vas takaya malenkaya sarabotnaya plata.Nu ug isvinite,kakaya est, esli bi ukasala bolshuyu summu,zto sprosili pozemu takaya bolshaya!No eto ege ne vse,proverka dlilas 3 nedeli,v resultate ot moego druga potrebovali,ztobi kto-to is ego semyi podpisal garantiyu.Prislali spezialnii blank-podpisali i ne ugadaete ! esli ya nelegalno ostanus v strane ,ego sestra obyasana budet saplatit sa menya shtraf-80 000euro-)))naverno ya takaya dorogaya gengina-))) ag samoy priyatno, No i eto ege ne konez,a tolko nazalo-)))O xamstve  i obvinenii vo vsex smertnix grexax nashix sotrudnikov v posolstve govorit ne budu.Na vtorom sobesedovanii (ne poverite menya pitali pozti 1,2 minut)  s pristrastiem sprashivali,pomogaet li materialno mne moy drug.I tolko togda,kogda ya skasala da,uspokoilis.No ieto ege ne konez.Visu dali,ob etom ya poluzila informaziyu is Gollandii is ministerstva,kogda ge ya posvonila v posolstvo,nasha tetenka, govorit net,,,, u menya
     
  13. evgeny

    evgeny Новичок

    Вот свежие данные по поводу приглашения.

    Сестра моей жены пыталась к нам приехать в гости.
    Ни одна турфирма не взялась оформить тур.поездку
    ссылаясь на то, что визу сестре не дадут.
    (Видимо от того что не замужен и живет одна, не знаю...)
    Какое-то время назад одна турфирма взялась сделать
    визу в Германию, чтобы сестра имела возможность попасть
    с Голландию. но и тут последовал облом. Отказали.

    В конце концов сестра решила пойти законным путем
    и с моим приглашением она поехала в Москву, остояла
    целый день (до 20:00 вечера) в консульство и в результате
    узнала, что визу ей щас сразу не дадут, а будут делать
    запрос в Голландию.

    Надо отдать справедливость, пакет документов ко мне
    пришел по почте прямо таки на следующий день (я живу
    в Амстердаме). Заполнил документы, отослал.

    Сегодня получил ответ - не хватает одного документа,
    а именно контракта на работу. Тот контракт, что я
    им послал их не устраивает. Контракт должен быть
    больше чем на один год. (А мой контракт на один год
    и заканчивается через пару месяцев).

    Вообщем получается, что поездку придется отложить
    до лучших времен. В итоге имеем, что даже с приглашением
    обломс вполне вероятен.

    (См. предыдущее послание). Речи о 80000 евро в бумагах
    не было, но было четко сказано, что если моя сестра
    каким-то образом останется в Голландии (вследствии
    моего приглашения) и сядет на пособие, то я, как гарант,
    должен буду возмещать 4,500 евро ежегодно.
    (Отсюда кстати четко отслеживается логика отказа).



    <!--EDIT|evgeny|1051871983-->
     

Share This Page

Loading...