This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Ваше имя, твое имя, мое имя

Discussion in 'О Конференции' started by Aap, Dec 5, 2004.

  1. June

    June Новичок

    Особенно интересно узнать историю происхождения таких оригинальных ников, как Ярослав Блантер и Елена Соколова :D , а так же загадочных Анна, Юлия, Стас, Витас и т.п. (кстати, последний, возможно, в честь «ихтиандра» российской поп-музыки ;) )...
     
  2. Вилка

    Вилка Новичок

    Думаю, что все уже прекрасно знают как меня в жизни зовут, можно было бы и ник на свое родное имя переделать, да неохота. Вилка пришло от имени моего мужа Вилли, которого иной раз в жизни называла Вилька, но в английском и голланском нет мягкого знака. Вот и получили вилку - столовый прибор :) Взяла это себе за ник из-за отсутвия фантазии.
     
  3. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    June!
    Я уже писала (вернитесь чуть - чуть выше), что пыталась обойтись одним именем, но не получилось. Поэтому, может быть, вышло слишком официально. Наверное, я уже со своим именем настолько сроднилась, что другого не хочу. Особых причин для анонимности тоже не вижу. И нас таких тут несколько больше, чем вы перечислили.
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Варя, спасибо, что рассказала. А то я, честно говоря, ломала голову, чтобы это значило... Говорю же, подозреваю каждый раз, что за каждым ником прячется занимательный рассказ (сорри).
    ... А меня тут просветили насчет собственного имени. Муж с самого начала противился называть меня Аней, нес какую-то пургу про противную бывшую соседку с таким же именем и звал меня исключительно Анной. И тут на днях на семинаре... в-общем, неважно где, две милые голландские дамы объяснили мне, что имя "Аня" звучит очень просто и обыденно, а имя "Анна" звучит "шик". Кто бы мог подумать. Прижатый несколько спустя к стенке муж признался в том же самом. Не прошло и пяти лет...
     
  5. June

    June Новичок

    Елена, я, конечно, поняла «откуда ноги растут » у Вашего ника, надо было просто мне больше смайликов поставить... :D :D :D

    Аап, надо же как все с Анной-то непросто... А то я настаивала, что бы нашу младшенькую везде Аней представляли, а муж (видно интуитивно) всегда настаивал на «шикарном» Анна! :D Дома-то она у нас и Нюша, и Анечка и Анютка, а вот перед голландской публикой приходится напускать шику... ;)
     
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А почему вы исключаете вариант подписи псевдонимом?
     
  7. June

    June Новичок

    Так Вы же его сами много раз отрицали... :)
    А с Ярославом и его семьей я лично знакома.
     
  8. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    А у меня ник Ляля вот почему: был в свое время в Москве коллега, который меня в шутку иначе как Ляля Черная не называл:) Для тех, кому это ничего не говорит, - была в начале 20 века такая цыганская певица.
    Я, правда, действительно брюнетка. Но помимо этого, мои абсолютно русские имя и фамилию при желании можно переиначить в Лялю Черную, не изменив сути:)
     
  9. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Я не про себя, я вообще.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: имя "Аня" звучит очень просто и обыденно, а имя "Анна" звучит "шик".
    Anja, Sonja, Katja, Natasja, Tanja девушки из Суринама/с Антил.
     
  11. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Ндаа, если всех называть по имени, то придется каждому участнику еще и номера присваивать. Мое имя является настолько распространенным, что под ним меня никак не желали регистрировать, ибо пользователи с таким именем во всех вариантах написания уже имелись.

    А ник возник спонтанно. Главным требованием было не забыть его. Вот и все.
     
  12. Ann

    Ann Новичок

    Для голландцев и прочих иностранцев Анастасия - практически невыговариваемое слово, ломаются, как правило, где-то на втором слоге, вот и повадились сокращать до Ana. По-русски это неграмотно выглядит, к тому же одна (неповторимая) Анна на форуме уже была, вот и решила взять немного видоизмененный вариант :)
     
  13. Вилка

    Вилка Новичок

    Аnn, снимаем гриф секретности с личных файлов?

    Афродит, а меня еще давно мучает догадка, не ты ли сюда раньше заходила под ником Стерва еще до того, как появилась Афродита, просто некоторые вещи сильно совпадали с тем персонажем, типа непреодолимой любви к Москве и т.д.

    И еще не могу понять почему некоторый народ склонен иметь по несколько ников. У модераторов , я уверена, есть на каждого по папочке досье, но и просто посетителю иной раз не трудно вычислить кого-либо, читая несколько форумов параллельно. Вот, например, господин marshaal имеет еще одно свое я как известное советское предприятие, меня очень интересует как они друг с другом взаимосвязаны.

     
  14. ncux

    ncux Админ

    Галя Белая? :) (не приходит в голову ничего другого :)
     
  15. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Эко как вас занесло:) Мимо! Ну что, попытка номер два?
     
  16. ncux

    ncux Админ

    Не, а то меня совсем далеко унесёт :)
    Разве что - Валя Рыжая? :p
     
  17. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Все, прекращаем, а то вас , действительно, куда-то сносит:))) А все так просто:)
     
  18. Aap

    Aap Старожил

    Дык, логично. Что я буду делать на голландском форуме под своими а-ля голландскими никами Аар и Аннеке. А модераторы этого форума, мне так казалось, по крайней мере, с "размножением ников" борются неистово. А где, интересно, еще бывают представители мужского большинства этого форума (вопрос прозвучал двусмыленно, а имелись ввиду лишь другие форумы).
     
  19. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    ндаа...
    с моим ником все просто и понятно...
    а про "где бываю"... должен признаться.... веду крайне беспорядочную и довольно активную жизнь (эт я про инет и другие форумы конеш!)

    имена лана... не так интересно... я вот все Ноперапона подбиваю фотогаллерею открыть...
    (могу с трафиком и местом подмочь ;-))

     
  20. ncux

    ncux Админ

    Сашк, а зачем тогда Ноперапон?
    Давай сделаем. Фоток у меня много, а ссылку - впихнем, не откажуться. :)

     

Share This Page

Loading...