This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Свадьба перед отъездом

Discussion in 'Прибытие' started by JaySmith, Apr 13, 2017.

  1. JaySmith

    JaySmith Новичок

    Всем привет, возник такой вопрос касательно переезда для будущей жены

    Если я оформляюсь, как "unmarried", получаю mvv визу и перед самым отъездом я расписываюсь со своей девушкой, то после приезда я уже становлюсь married и во всех дальнейших документах я это должен буду указывать, вопрос такой не возникнет ли из за этого проблем, что в начале я был в документах, как unmarried, а после приезда уже married ? :)
     
    Tags:
  2. ncux

    ncux Админ

    Нет, свидетельство о браке ж будет у вас.
    Только я бы тогда MVV запрашивал уже с женой, сэкономите время и нервы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. JaySmith

    JaySmith Новичок

    Спасибо за ответ, а еще вопрос, если я приеду как "unmarried", а потом через пару месяцев распишусь в России и подам документы на визу для жены, мне нужно будет сообщать в какие-нибудь инстанции об изменении моего статуса ? или это все будет автоматически при подаче документов ? )
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Вопрос непонятен.
    Если вы женитесь, потом приедете сюда с апостилированным свидетельством о браке, его переведете и сдадите в мэрию - всё остальное (дальнейшее оповещение нидерландских органов) будет +/- автоматически.
    Сама по себе весть о вашей женитьбе из России сюда почтовыми голубями никак не долетит, разумеется.
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    @JaySmith, предлагаю вам очень серьезно подумать над тем вариантом, что бы вообще не жениться. Привозите сюда свою половину просто так, без синяка в паспорте (так можно) и живите долго и счастливо, детей рожайте, любите друг друга, наслаждайтесь по-полной.

    Вы в курсе, что жена имеет право на алименты в течении 12 лет в Голландии? И, если другое не указано в брачном договоре, то не только на 50% всего заработанного во время брака, но и на 50% вообще всего, что у вас есть.

    Зачем вмешивать третьего в виде государства с законами конца 19-го века в ваши отношения? Эмиграция - это такое дело, к всему надо готовым быть короче...
     
    • Нравится x 2
    • Не согласен x 2
    • Согласен x 1
    • Смешно x 1
    • Информативно x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Блинская сила, по всем законам театрального жанра вас уже должно было отпустить...
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  7. JaySmith

    JaySmith Новичок

    А в случае, если моя девушка поедет со мной, как зарегистрированный партнер, то нужны только справки о не состоянии в браке ?
    Уточняю, потому что работодатель в этом случае просит предоставить Legalised translated and apostilled relationship declaration, что это такое ?)
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    По-существу сказанного комментарии есть?
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да, нужна именно эта справка.
     
  10. JaySmith

    JaySmith Новичок

    Благодарю :)
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    тут уже, видимо, только полный курс лечения у психолога поможет ))
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. ncux

    ncux Админ

    По существу я уже (слишком?) много всего сказал.
    Если коротко: не навязывайте всем, кому ни попадя свои психические травмы и тараканов. То, что вы Наполеон - не делает ношение треуголки нормой для всех.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  13. Chary

    Chary Старожил

    @ncux, а тема-то важная. И вы, с ваши опытом, как никто другой можете в неё привнести.

    Вот если абстрагироваться от эмоций, то какие реально недостатки видите вы для ТС (либо для любого другого, оказавшегося в его ситуации) если он не зафиксирует свои отношения у государства? Об опасностях регистрации брака я уже писал.

    Еще раз, попрошу серьезно отнестись к вопросу. Без, нравоучений, перехода на личности и игр в психолога. Мне самому это интересно.
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Тут на самом деле другая засада. Если ТС молод, то как раз лучше уже ввозить окольцованную жену. Иначе птичка может и упорхнуть. Молодежь, особенно мужского полу, в местных джунглях с трудом находит себе невест :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. ncux

    ncux Админ

    Вступать или не вступать в брак в каждом отдельном случае - решение 2 людей, советовать которым это делать или не делать - вам права никто не давал, согласитесь.
    Разумеется, имеет смысл всем (вообще всем) рассказывать о разнице в разводах между Россией и Голландией. Осмелюсь предположить (не зная достоверно), что скорее это в Голландии все как у людей/в остальном цивилизованном мире, а не в России. Я понимаю, что в вашем личном случае вам так не кажется (вам, как мужчине, хочется, чтобы мужик всегда был прав, а эту негодницу сбежавшую нужно расстрелять наказать по всей строгости самого справедливого суда в мире). Но вы мне тут пишете про "сухой остаток, просветление тех, кто не в курсе" и прочее.

    Тут я не понял, вы меня хорошо и давно знаете (а я не просек) или так попытались посягнуть на мою ректальную неприкосновенность?

    Мой личный взгляд на брак вообще: при возможности, не жениться сразу, а пожить вместе пару лет. Тогда всем все будет более-менее понятно друг про друга.
    А дальше - вольному воля и не нам с вами судить.

    А тем про то, как надо заключать брак, что в 90% случаев в Голландии желателен брачный контракт и т.д. - довольно много. Если действительно хотите сделать доброе дело - напишите FAQ на тему браков и разводов. Только без соплей и мести. Поместим в соответствующий раздел, идущие за вами будут вам благодарны.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    @Chary не так уж и не прав, long story short.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    С этим никто не спорит же.
    Просто одно дело - информировать (вот, смотрите, дети, в Голландии законы для развода такие:...), а можно грузить, пророчить всеобщее фиаско с депрессией и "мы все умрём" :)
    Я за первое и против второго.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Chary

    Chary Старожил

    @ncux, ну чессслово, сами же просите что бы без соплей. А зачем-то приплели сюда и вашу какую-то ректальную неприкосновенность и какую-то негодницу сбежавшую и какое-то решение каких-то двух людей. Вы бы еще написали про то, что браки на небесах совершаются. Вон, @Nexus, чётко и без соплей (как вы выражаетесь) высказала свою точку зрения.

    По существу.
    Вас я знаю по вашим постам на этом форуме. Из коих следует, что у вас есть опыт развода, есть дочка, что мама вашей дочки живёт с другим мужчиной (русскоязычным), до этого жила с голландцем (и). При этом у вас есть новая половина, не из Голландии, которая недавно сдала экзамены по голландскому языку.


    Разумеется вам есть чем поделиться в плане опыта, обсуждаемого в этой теме. Что я и пытаюсь от вас получить.

    Меня больше интересует правовой аспект.

    Что не может сделать ТС не зарегистрировав брак официально, по сравнению с тем, что он бог бы сделать зарегистрировав брак?

    Привести свою девушку сможет? – Сможет. Вы сами так сделали.

    Иметь все права на детей сможет? – Сможет.

    Что такого даёт ему официальный брак?

    Единственное что мне приходит на ум – это то что они в будущем не смогут получить голландский паспорт на всю семью отказавшись только от одного.

    Но я не знаю того, что не знаю. Поэтому и спрашиваю.

    P.S.
    У нас вон коллега на работе, тётка-голландка, прожила с отцом своих детей лет 20 вместе (или около того), недавно свадьбу сыграли. Типа ждали что бы дети выросли и поучаствовали в свадьбе.
     
    Last edited: Apr 25, 2017
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Пенсию не дает права получать мужчину, когда он помрет ))) я тоже была партнером и все было до тех пор пока компания мужа вышесказанное нам не заявила и не отправила свадьбу играть

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Мужнину

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     

Share This Page

Loading...