Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Свадьба перед отъездом

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем JaySmith, 13 апр 2017.

  1. JaySmith

    JaySmith Новичок

    Всем привет,
    В общем получилась такая ситуация, получил визу, везде отмечался, как single. Свадьба будет за пару дней до отъезда. После прибытия буду подавать документы на визу для жены. И тут возникают вопросы со свидетельством о браке, получается теперь мне нужно будет это свидетельство в Го при оформлении документов, так? но также это свидетельство нужно будет моей жене для посольства в Мск, так? :)
     
  2. ncux

    ncux Админ

    Для первой подачи вам в Голландии нужен не оригинал, а скан апостилированной и переведенной копии. Оригинал тут попросят в момент прописки, т.е. когда жена уже приедет.
     
  3. Lecharton

    Lecharton Новичок

    Везде нужен будет скан апостилированной и переведенной копии. И жене, и вам. Если вы в России, то апостиль дней 5 могут ставить.

    Мы переезжали практически с такой же ситуацией. Сначала муж подал документы, потом поженились, он уехал и после свадьбы подали мои документы. У мужа не было с этим никаких проблем и про статус не спрашивали. Он уезжал со сканом апостилированной и переведенной копии, я оставалась с оригиналом вроде.

    Советую еще сделать доверенность на кого-то в стране из которой уезжаете.
     
    • Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...