Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Свадьба перед отъездом

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем JaySmith, 13 апр 2017.

  1. JaySmith

    JaySmith Новичок

    Всем привет, возник такой вопрос касательно переезда для будущей жены

    Если я оформляюсь, как "unmarried", получаю mvv визу и перед самым отъездом я расписываюсь со своей девушкой, то после приезда я уже становлюсь married и во всех дальнейших документах я это должен буду указывать, вопрос такой не возникнет ли из за этого проблем, что в начале я был в документах, как unmarried, а после приезда уже married ? :)
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    Нет, свидетельство о браке ж будет у вас.
    Только я бы тогда MVV запрашивал уже с женой, сэкономите время и нервы.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. JaySmith

    JaySmith Новичок

    Спасибо за ответ, а еще вопрос, если я приеду как "unmarried", а потом через пару месяцев распишусь в России и подам документы на визу для жены, мне нужно будет сообщать в какие-нибудь инстанции об изменении моего статуса ? или это все будет автоматически при подаче документов ? )
     
  4. ncux

    ncux Админ

    Вопрос непонятен.
    Если вы женитесь, потом приедете сюда с апостилированным свидетельством о браке, его переведете и сдадите в мэрию - всё остальное (дальнейшее оповещение нидерландских органов) будет +/- автоматически.
    Сама по себе весть о вашей женитьбе из России сюда почтовыми голубями никак не долетит, разумеется.
     
  5. Chary

    Chary Старожил

    @JaySmith, предлагаю вам очень серьезно подумать над тем вариантом, что бы вообще не жениться. Привозите сюда свою половину просто так, без синяка в паспорте (так можно) и живите долго и счастливо, детей рожайте, любите друг друга, наслаждайтесь по-полной.

    Вы в курсе, что жена имеет право на алименты в течении 12 лет в Голландии? И, если другое не указано в брачном договоре, то не только на 50% всего заработанного во время брака, но и на 50% вообще всего, что у вас есть.

    Зачем вмешивать третьего в виде государства с законами конца 19-го века в ваши отношения? Эмиграция - это такое дело, к всему надо готовым быть короче...
     
    • Нравится x 2
    • Не согласен x 2
    • Согласен x 1
    • Смешно x 1
    • Информативно x 1
  6. ncux

    ncux Админ

    Блинская сила, по всем законам театрального жанра вас уже должно было отпустить...
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  7. JaySmith

    JaySmith Новичок

    А в случае, если моя девушка поедет со мной, как зарегистрированный партнер, то нужны только справки о не состоянии в браке ?
    Уточняю, потому что работодатель в этом случае просит предоставить Legalised translated and apostilled relationship declaration, что это такое ?)
     
  8. Chary

    Chary Старожил

    По-существу сказанного комментарии есть?
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да, нужна именно эта справка.
     
  10. JaySmith

    JaySmith Новичок

    Благодарю :)
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    тут уже, видимо, только полный курс лечения у психолога поможет ))
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. ncux

    ncux Админ

    По существу я уже (слишком?) много всего сказал.
    Если коротко: не навязывайте всем, кому ни попадя свои психические травмы и тараканов. То, что вы Наполеон - не делает ношение треуголки нормой для всех.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  13. Chary

    Chary Старожил

    @ncux, а тема-то важная. И вы, с ваши опытом, как никто другой можете в неё привнести.

    Вот если абстрагироваться от эмоций, то какие реально недостатки видите вы для ТС (либо для любого другого, оказавшегося в его ситуации) если он не зафиксирует свои отношения у государства? Об опасностях регистрации брака я уже писал.

    Еще раз, попрошу серьезно отнестись к вопросу. Без, нравоучений, перехода на личности и игр в психолога. Мне самому это интересно.
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Тут на самом деле другая засада. Если ТС молод, то как раз лучше уже ввозить окольцованную жену. Иначе птичка может и упорхнуть. Молодежь, особенно мужского полу, в местных джунглях с трудом находит себе невест :)
     
    • Согласен Согласен x 2
  15. ncux

    ncux Админ

    Вступать или не вступать в брак в каждом отдельном случае - решение 2 людей, советовать которым это делать или не делать - вам права никто не давал, согласитесь.
    Разумеется, имеет смысл всем (вообще всем) рассказывать о разнице в разводах между Россией и Голландией. Осмелюсь предположить (не зная достоверно), что скорее это в Голландии все как у людей/в остальном цивилизованном мире, а не в России. Я понимаю, что в вашем личном случае вам так не кажется (вам, как мужчине, хочется, чтобы мужик всегда был прав, а эту негодницу сбежавшую нужно расстрелять наказать по всей строгости самого справедливого суда в мире). Но вы мне тут пишете про "сухой остаток, просветление тех, кто не в курсе" и прочее.

    Тут я не понял, вы меня хорошо и давно знаете (а я не просек) или так попытались посягнуть на мою ректальную неприкосновенность?

    Мой личный взгляд на брак вообще: при возможности, не жениться сразу, а пожить вместе пару лет. Тогда всем все будет более-менее понятно друг про друга.
    А дальше - вольному воля и не нам с вами судить.

    А тем про то, как надо заключать брак, что в 90% случаев в Голландии желателен брачный контракт и т.д. - довольно много. Если действительно хотите сделать доброе дело - напишите FAQ на тему браков и разводов. Только без соплей и мести. Поместим в соответствующий раздел, идущие за вами будут вам благодарны.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  16. petrovich

    petrovich Активный форумчанин

    @Chary не так уж и не прав, long story short.
     
  17. ncux

    ncux Админ

    С этим никто не спорит же.
    Просто одно дело - информировать (вот, смотрите, дети, в Голландии законы для развода такие:...), а можно грузить, пророчить всеобщее фиаско с депрессией и "мы все умрём" :)
    Я за первое и против второго.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. Chary

    Chary Старожил

    @ncux, ну чессслово, сами же просите что бы без соплей. А зачем-то приплели сюда и вашу какую-то ректальную неприкосновенность и какую-то негодницу сбежавшую и какое-то решение каких-то двух людей. Вы бы еще написали про то, что браки на небесах совершаются. Вон, @Nexus, чётко и без соплей (как вы выражаетесь) высказала свою точку зрения.

    По существу.
    Вас я знаю по вашим постам на этом форуме. Из коих следует, что у вас есть опыт развода, есть дочка, что мама вашей дочки живёт с другим мужчиной (русскоязычным), до этого жила с голландцем (и). При этом у вас есть новая половина, не из Голландии, которая недавно сдала экзамены по голландскому языку.


    Разумеется вам есть чем поделиться в плане опыта, обсуждаемого в этой теме. Что я и пытаюсь от вас получить.

    Меня больше интересует правовой аспект.

    Что не может сделать ТС не зарегистрировав брак официально, по сравнению с тем, что он бог бы сделать зарегистрировав брак?

    Привести свою девушку сможет? – Сможет. Вы сами так сделали.

    Иметь все права на детей сможет? – Сможет.

    Что такого даёт ему официальный брак?

    Единственное что мне приходит на ум – это то что они в будущем не смогут получить голландский паспорт на всю семью отказавшись только от одного.

    Но я не знаю того, что не знаю. Поэтому и спрашиваю.

    P.S.
    У нас вон коллега на работе, тётка-голландка, прожила с отцом своих детей лет 20 вместе (или около того), недавно свадьбу сыграли. Типа ждали что бы дети выросли и поучаствовали в свадьбе.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Пенсию не дает права получать мужчину, когда он помрет ))) я тоже была партнером и все было до тех пор пока компания мужа вышесказанное нам не заявила и не отправила свадьбу играть

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Мужнину

    Sent from my LG-H850 using Tapatalk
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...