Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Свадьба перед отъездом

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем JaySmith, 13 апр 2017.

  1. Алексадр

    Алексадр Форумчанин

    А разве нет по налого облажению разницы между женат не женат в Голландии? У нас в Германии очень большая разница и по этому выгоднее по деньгам быть официально женатым..... Хотя может в Го и по другому...

    Gesendet von meinem C6603 mit Tapatalk
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    samenwonen или geregistreerde partnerschap?
    Думаю, что первое. Не ошибаюсь?
    Тут @Chary всё рассказывает, как люди прекрасно себе годами неженатыми живут. Живут. Только в большинстве случаев это geregistreerde partnerschap, а не samenwonen. А с ним разница с браком очень маленькая. С контрактиками, кстати.

    Ну и вопрос что девушка по поводу думает. Может ее тоже samenwonen более, чем устраивает (присмотреться), а может ей сильно не понравится, что ее с испытательным сроком тут берут (вот родишь мне троих детей, через 20 дет не свалишь, тогда и женюсь на тебе)
    ПС С детьми, пенсей и т.п. не так просто при samenwonen.
    @Chary почитайте про детей, например

    samenwonen en kinderen
    https://www.stotijnnotariaat.nl/samenwonen-en-kinderen/
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Банальный samenwonen overeenkomst у нотариуса решает проблему пенсии. Что также нужно для фискального партнерства. По сути @Chary очень прав.
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    было зарегистрированное партнерство, но компания мужа сказала, что все ок, но пенсию без офиц брака не дадим. за что купила, за то и продаю
    --- Сообщения объединены, 25 апр 2017, дата первого сообщения: 25 апр 2017 ---
    а может это какой-то скрытый ход моего мужа )) может он в тайне мечтал меня под венец )))?
     
  5. Greta

    Greta Аксакал

    Да я ж верю. :) Но странно.
    (ага. мужа поспрашивай:))
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Charly противник контрактов. Иначе можно и брачный заключить.:)
    ( и с детьми папе, если мама на дыбы встанет, через судью права на ребенка нужно получать будет. При samenwonen он не автоматически папа со всеми правами.)
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Суть в том, что дефолтовый голландский брак несет в себе элементы, с которыми мы не вырасли так сказать. Как то алименты менее зарабатывающему супругу и дележку добрачного имущества.
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    А брачный контракт на что тогда?
    А то там не только дележка имущества, но и дележка долгов без него. Наделает муж долгов, а жена-плати:)
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    А зачем брак тогда? Его же как романтииик подают. А контракт все сводит к имущественным вопросам. Плюс, контракт не может противоречить законодательству, т.е. свобода его ограничена.

    ПС я не против брака, но надо понимать, что это по сути регуляция имущественно денежных вопросов, если партнерство сломается.
     
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    при заключении партнерства мы у нотриуса и так все прописали в контракт )) смысл брака?
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    А зачем тогда samenlevingscontract заключать?
    Нафиг тебе та пенсия , да другие имущественные вопросы (в т.ч. по детям) урегулировать?
    По законодательсьву делят все напополам без контракта, с ним-как договоритесь.
    Но я так понимаю, что там не только по разводу (к чему все сводят) урегулируют люди.
    Но тут я не спец, контракта нЭ маю (ага, тоже мужу сказала: чего??? какой такой контракт, а как ж любовь?:shifty: Сама бы сейчас замуж без контракта не пошла, наверное:))
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    тут наша пенсия не государственная, а от компании...вот почему пришлось брак заключать )))
    --- Сообщения объединены, 25 апр 2017, дата первого сообщения: 25 апр 2017 ---
    у нас в контракте в основном про опеку над старшим ребенком было прописано, что он будет жить со мной - мачехой и все имущество мужа переходит ко мне )) сейчас муж просто завещание наклепал, на всяк случай )) он просто каждые две недели летает, вот и...собсна
     
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    И я о том же.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Так я тоже про накопленную пенсию. :)
    О, видишь, про опеку в контракте, наверное еще что-то люди в нем урегулируют..
    Завещание-тоже очень полезная вещь. Тоже сделали.
    Короче ничего плохого ни в контракте, ни в завещании я лично не вижу:)

    Подождем Chary, интересны его контр-аргументы.:)
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    В целом, брака больше хотят женщины, значит он им нужнее или выгоднее. Вот и думайте :)
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а вообще я очень согласна с психом. мы 2 года прожили просто так, потом муж настоял на партнерстве и через четыре года тока брак...пока работает данная схема
    --- Сообщения объединены, 25 апр 2017, дата первого сообщения: 25 апр 2017 ---
    просто женщина хочет себя чувствовать защищенной, а при наличии брака, эт очень работает
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Женщина чувствует себя хорошо в хороших отношениях. А иначе это просто имуществееный залог.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Ну допустим не все женщины хотят.
    Да и хотят скорее из психологической составляющей (те, что хотят), потому что как мы выяснили, что с браком что без него люди(большинство) контракт заключают и разницы нет или она ничтожно мала.
    Кстати, многие мужчины тоже хотят жениться и даже (добровольно, а не под дулом пистолета) на колено становятся с предложением руки и сердца. (про кошелек не упоминается, насколько помню:D). И чего это они, а?:)
    --- Сообщения объединены, 25 апр 2017, дата первого сообщения: 25 апр 2017 ---
    _@id_, ты ж не женат, а просто samenwonen, правда?
    И без всяких дурацких контрактов?:)
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. _id_

    _id_ Аксакал

    Holly war detected :)
    И поскольку люблю женщин, уже на 100% с вами согласен.
    :)
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Да ладно, я вообще не хотела.

    Нынче принимают новый закон и 50/50 уже не будет так естественно без контракта. Фактически будет так, с чем пришел и что сам нажил, то и твое. Так же и с долгами.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...