Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Свадьба перед отъездом

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем JaySmith, 13 апр 2017.

  1. _id_

    _id_ Аксакал


    Принимается как хороший аргумент, чтобы звать.
     
  2. Chary

    Chary Старожил

    Основной контр-аргумент - это то, что никакими брачными договорами от 12-летних алиментов не отпишешься. Вообще никак, от слова совсем.

    Получается, что люди разбежавшись остаются фискально женатыми еще 12 лет.

    • Если зарплата повысилась - повышай алименты. С новым человеком живешь официально по одному адресу - опять повышай.
    • Уволили тебя - докажи что не по твоей вине.
    • Перешёл на менее выкокооплачиваемую работу потому что на старой невмоготу - извини, сам решил, алименты по старому плати.
    • Решил пойти работать фрилансером но бизнесс не пошёл - опять же твоё решение, почему бывшая супруга страдать должна? Плати по-старому.

    Потому и процветает в Голландии гнилой бизнес частных сыщиков, которые собирают компроман на БЖ, что бы доказать, что она живёт как буд-то замужем, потому как тогда алименты прекращаются сразу и навсегда. Но 3-4 раза в неделю ходить друг другу в гости под эту категорию не проходит.

    Судя по постам @ncux он с этим не столкнулся, иначе бы у него другое мнение было по многим вопросам.

    Потому я и обратил внимание ТС на то, что долго и счастливо можно жить и без третьего в постели в виде государства.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    все больше люблю голландию )))
     
    • Смешно Смешно x 1
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Вы ошибаетесь,
    Мы женаты по контракту и по контракту никто никому ничего не должен.
    Одна засада, если я разведусь, то муж получит часть моей накопительной пенсии за те годы, когда мы были в браке и я работала.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
  5. Greta

    Greta Аксакал

    @Chary ,точно, про алименты забыла:)
    Тогда остается samenwoning (и про них не упоминать в контракте), при заарегестрированном их тоже платить надо, вроде бы?

    Чеж они-то женятся всё тогда?
    У меня на работе все женаты. И не боятся же тех 12 лет:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Еще минус: делаете приглашение на визу с финансовой гарантией, подписывать нужно обоим партнерам.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    про эту плюшку мне муж в первую очередь рассказал )) дабы завлечь к нотариусу
    --- Сообщения объединены, 25 апр 2017, дата первого сообщения: 25 апр 2017 ---
    и это блин правда ))) пришлось вчера в хемеенте попу свою тащить с мужем )) а до этого так было хорошо
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    А про пенсию, шоб под венец?:D
    (и 12 лет его не запугали:))
     
    • Смешно Смешно x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    представляешь, не напугали, хотя бывшей жене он выплатил алименты за 12 лет ))) но договорились на сразу все деньги, чтоб каждый месяц не мучаться )))
    ну и пенсия - это очень важно. помрет ежели, че я делать буду??? )))))
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Я про пенсию (наработанную) посмотрела. Не вижу разницы между зарегестрированным и браком.
    Это он тебя уже не знал чем в брак заманить:)

    (ну или там у них фонд пенсионный какой-то особенный. Уже во всем сомневаюсь. Может заядлые фанаты брака:))
     
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    у них свой фонд, я уточню, когда муж домой придет
     
  12. ncux

    ncux Админ

    Это неправда. И дальше вы бред пишете. Я вас просил - либо аргументированно и по пунктам в FAQ, либо перестаньте ныть и транслировать свою побитость на други.
    Бред по целому ряду пунктов, от того, что если твой б. партнер женится/вступает в партнерство - алименты прекращаются и до изменения размера алиментов в любой ситуации (через суд) по желанию обеих сторон.
    12 лет - это максимум, если брал был менее 5 лет - то алименты длятся столько же, сколько был брак. Ну и куча других аспектов.
    Я не знаю, что вас так бесит и удивляет: если жена забила на себя, занималась домом и детьми, а не карьерой (и вас это устраивало, так как карьерой в это время занимались вы), то какого черта ныть о том, что вот, блин, и после брака жену содержу...?
    Если бы вы были домохозяином, следили за домом и детьми, а жена в голландском Газпроме заправляла, то ситуация была бы ровно обратная - жена бы вам платила алименты. Ныла б она? Не знаю. :)
    Если бы оба (нормально) работали и во время брака, и после, то никаких бы особых алиментов не было бы, т.к. уровень алиментов определяет судья, в зависимости от потребностей и привычек.

    ИМХО, всё это - нормально. Да, разумеется, для патриархального общества "жена, будь красивой, а я буду тобой любоваться за свои деньги" это тяжело проглотить. Но, блин, не надо делать это проблемой общества и окружающих.
    Я вот почему-то не вижу толп ноющих самостоятельных женщин, которые замуж за голландцев вышли, по наивности не заключили с ними брачный контракт, а потом при разводе оказалось, что у этих голландцев долгов на поллимона и жена после развода должна половину этого всего выплатить его кредиторам...
    А таких случаев вагон, сплошь и рядом, на порядок больше, чем "ааа, от меня ушла жена!".
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    да! у меня еще муж смеется, что мне недолго мучаться осталось. как только будет 5 лет и 1 день, пойдем на развод подавать, что алименты по максимуму срубить
    --- Сообщения объединены, 25 апр 2017, дата первого сообщения: 25 апр 2017 ---
    и такой случай известен и ты прав, нытья там нет.
     
  14. Nexus

    Nexus Старожил

    Да, потому что там есть просто ненависть :)
    --- Сообщения объединены, 25 апр 2017, дата первого сообщения: 25 апр 2017 ---
    Это потому, что ты не на профльных форумах сидишь. А я на таком форуме уже лет 7 и там не иссякает поток новых жертв.
     
    • Смешно Смешно x 1
  15. ncux

    ncux Админ

    Эт понятно. Чур меня.
     
    • Смешно Смешно x 1
  16. Chary

    Chary Старожил

    Тук, как говориться, кто что хочет увидеть - тот то и видет.

    Надеюсь ТС уведет опытку дать ему некоторую информацию, которую не сообщают голландские пограничники по прилёту в Схипхоле да и на этом форуме пытаются всё заткнуть куда-то.
     
  17. Nexus

    Nexus Старожил

    Жена может отказаться от алиментов по взаимной договоренности.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  18. Chary

    Chary Старожил

    Отказ от алиментов в брачном договоре юридически НЕ ИМЕЕТ силы. Никакой. Потом ссылку кину, ща всемени нету искать.

    Теоретически жена может отказаться от алиментом или уменьшить срок их действия при разводе (но зачам ей это?). Но и в этом случае, если она на bijstand подаст, его всё равно с бывшего мужа снимать будут 12 лет.
     
  19. Nexus

    Nexus Старожил

    Ну вот жила себе спокойно. Теперь буду переживать, что алименты не отсудила :(
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. devoid

    devoid Админ

    по-моему вы как-то краски сгущаете

    мой личный опыт столкновения с голландским правосудием говорит о том, что суд пытается учесть интересы обеих сторон, а не наказать одного за счёт другого
    всегда можно закосить что burnout, заболел, работать не могу, алименты по этому поводу тоже платить можно лишь превозмогая

    ну и кроме того, воевать в суде это дорогое удовольствие
    если уже очень не хочешь платить алименты бывшей своей змеюке ))) то можно слиться в другую страну Евросоюза, пока жена там что отсудит - страну менять, а там глядишь у змеюки деньги кончатся...
    в общем, есть много приёмов условно-честных и не очень этичных, но действующих

    но зачем? если можно нормально-спокойно договориться, тем более что есть дети, которым нужно, чтобы их любили, и мама, и папа, чтобы не вырасти невротиками (и так в мире их полно)

    если возвращаться к изначальному вопросу топика - "как и в любом гешефте, в браке заранее оговаривать условия выхода всегда полезно, хоть и неприятно"
    и цену выхода из внезапно испортившихся отношений себе чётко представлять в любой момент
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...