This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Ноябрь: какой-то злой вирус

Discussion in 'Медицина' started by ncux, Nov 23, 2014.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    меня ципролетом от сальмонеллы лечили

    Резистентность к ципрофлоксацину вырабатывается медленно и постепенно - это же хорошо?
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    --- Сообщения объединены, Dec 27, 2017, дата первого сообщения: Dec 27, 2017 ---
    конечно
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    осталось самопотребителей антибитиков приравнять к антипрививочникам и поступить с ними по всей строгости плюрализма.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

    Нещасные антибитики- самопривитики- самопотребитики- плюралитики! Живы курилки!:):nurse:
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    те, кто не ставит прививки, вредит сообществу, а тот, кто пьет антибиотики, тот вредит только себе ))) или я не прав?
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    аокружающиекибальчишивсЁ
    --- Сообщения объединены, Dec 27, 2017, дата первого сообщения: Dec 27, 2017 ---
    не все так однозначно
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    Нет, вредит обществу больше: одна жизнь стоит в CBA несколько миллионов, а разработка нового антибиотика скорее миллиарды.
     
    • Согласен Согласен x 3
  8. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    ой как мы дорого стоим )))
     
  9. okser

    okser Старожил

    Лично знаком с двумя учёными из Германии, изучают антибиотикоусточивые штаммы туберкулёза, которых плодят и разводят в себе жители ex-USSR, пробуя разные вкусные таблетки и занимаясь самолечением антибиотиками. Учёные довольны - работы много.
     
    Last edited: Dec 27, 2017
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 1
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    этааа..ежели че..нас тута на тубик проверяли )) чистыыыы
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    антипрививочники тоже почти до самой смерти не болеют.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    месть ипохондрику ))? ой ой
     
  13. freyafr

    freyafr Форумчанин

    Да я уже на все согласна, если поможет и можно в моей ситуации, а мне к сожалению в силу определенных обстоятельств сейчас нельзя почти ничего. А то как-то почти 2 недели каждый день температура под 39 уже сил не оставляет совсем.
     
  14. Ann17

    Ann17 Новичок

    когда я была беременна и сильно простыла или гриповала, я позвонила здесь в хаусартсенпост и спросила их , чем лечиться в моем положении: мне посоветовали дышать горячим паром без всяких добавок . Есть здесь специальные приспособления в аптеке. К моему величайшему удивлению- помогло.
     
  15. Ann17

    Ann17 Новичок

    после того, как 5 лет назад с гриппом лежала несколько дней почти без сознания с температурой 42 , - ежегодно делаю прививку от гриппа осенью себе и ребенку. Не скажу что совершенно не болею , но болею мало и температура выше 37 не поднимается.
     
    Last edited: Dec 28, 2017
    • Нравится Нравится x 1
  16. Gonzo

    Gonzo Старожил

    ХМ... Я с такой штукой оказался в больнице спустя две недели такой температуры. Врач очень ругал, что я именно к нему умирать приехал, попросил больше так не делать. Лечил от пневмонии. Ну и да, кашлял и задыхался я знатно. Ну и спал по 20 часов в сутки.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. marshaal

    marshaal Аксакал

    похоже на бактериальную инфекцию, есть смысл обратиться к врачу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. freyafr

    freyafr Форумчанин

    Всем спасибо за советы, проблема решилась. Это все таки такой местный вирус оказался. Из интересного: впервые столкнулась с тем, что можно прям на месте сделать экспресс анализ крови для определения вирусная/бактериальная инфекция. В Москве даже с дорогущей ДМС приходилось делать большой анализ в лаборатории и ждать пару дней.
     

Share This Page

Loading...