Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ноябрь: какой-то злой вирус

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем ncux, 23 ноя 2014.

  1. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    Моя семья дней десять назад в легкой форме переболела чем-то вирусным. Ребенок дополнительно решил кашлять, посмотрев состав и выбор в местных магазинах остановилась на Altheafleur понравился всем кроме цены. В составе травы и мед.
     
  2. Larison

    Larison Старожил

    Если Вы недалеко от Гааги, приезжайте, я подарю баночку.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Ирида

    Ирида Старожил

    Не хочу никого пугать, но нам пришло из школы предупреждение о том, что в школе несколько детей болеют kinkhoest.
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    Так вроде коклюш входит в стандартную схему прививок. Т.е, если привитый, то не заболеешь... Или все таки заболеешь, но в легкой форме? А детки, что болеют не были привиты?
     
  5. Ирида

    Ирида Старожил

    Маленькая деталь. Школа средняя :)
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    спасибо. А от боли в мышцах ты что-нибудь нашла?
     
  7. Tima

    Tima Старожил

    Спасибо!
    Но, кажется, я видел в русском магазине в Амстердаме, мне туда ближе :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    А сейчас какой-нибудь злой вирус гуляет? Кто знает?
    Заболели вдвоём с моим мужчиной, сначала он, теперь я следом. В основном удар по трахеи и горлу, с дерущим кашлем и температурой.
    Есть ли какие альтернативы парацетамолу и антибиотикам ?
     
  9. sl0n

    sl0n Старожил

    Если вирус, то антибиотик не поможет, только много пить жидоскости (чай, морс и тд) + парацетамол, когда устали от боли и надо спать.
    Антибиотики помогают бороться с последствиями вируса, если они имеют место быть.
     
  10. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Благодарю! Жидкость из ушей уже льётся :))) но мы не сдаёмся :)
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    И меньше сидеть на форуме :)
    Говорят помогает.
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    У меня уже третью неделю простуда никак не проходит, чувствую себя все хуже и хуже, но на работу хожу (во гадина) и кашляю на учеников.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    имбирь
     
    • Согласен Согласен x 1
  14. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    Ну блин, не скроешься :cool::)
    На форум зашла после 18 часов только :angelic:
    --- Сообщения объединены, 2 мар 2016, дата первого сообщения: 2 мар 2016 ---
    Только кашель ? Или ещё что-то присутствует ?
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    После 18-ти здоровье возвращается :)
     
  16. frambozen-jam

    frambozen-jam Форумчанин

    В моем случае после таблетки парацетамола пришло ощущение "здоровье возвращается" :))
     
  17. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    у меня ужасный кашель и заложены нос и уши. Температуры нет, но все тело вялое, как-будто по мне танки проехали.
     
    • Согласен Согласен x 1
  18. Vlinder

    Vlinder Старожил

    неожиданное средство или удивительное рядом: тоже пару дней назад скосил вирус, жуткий кашель, как говорится, ни охнуть, ни вздохнуть:dead: принимала все подряд: tijmsiroop, всякие сосательные таблетки, спрей Daro, Kaloba. а сегодня наткнулась на новое /или забытое старое/ средство от кашля: банановый кисель http://www.povarenok.ru/recipes/show/36704/
    и вот уже часа не кашляю... даже не верится... прям, приходится регулярно в зеркало смотреться, уж не помэрла ли часом;) уж не знаю, что именно сработало, но банановый кисель, всяко, приятнее, нежели все остальное предыдущее...
    может, кто еще рискнет поучаствовать в эксперименте века, подЕлитесь успехами..
     
    • Информативно Информативно x 3
  19. миледи

    миледи Завсегдатай

    Это сейчас грипп такой. Я переболела в легкой форме, спасибо прививке от гриппа. Кисель (малиновый и банановый) очень даже рекомендую, пить горячим, маленькими глотками и желательно не вылезая из-под теплого одеяла.
    Галя, следи за бронхами, такой грипп часто дает осложнения на бронхи.
    Скорого выздоровления всем гриппующим.
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Миледи,
    спасибо большое.
    Как делать малиновый кисель?
    У меня уже четвертая неделя пошла.
    Я оглохла на одно ухо и напрочь пропало обоняние. Вчера я готовила на кухне и пекла хлеб, хлеб подгорел (не тот режим включила), а я заметила, что что-то не так только по клубам дыма.
    На прошлой неделе была у врача, ее совет - отлежаться.
    А у меня на следующей неделе две контрольные запланированы в экзаменационном классе. Сама знаешь, если болеть то очень трудно с ними запланировать контрольные. Вот напишут контрольные и я на недельку завалюсь на больничный.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...