Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ноябрь: какой-то злой вирус

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем ncux, 23 ноя 2014.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    Сигма, у меня вчера так суп полностью выгорел на газу. Муж не выключил и уехал, а я в таком же состоянии, как и ты. Вот и не унюхала/не услышала.
    Какой-то вирус вредный. И мне тоже сейчас отлежаться не выходит.
     
  2. миледи

    миледи Завсегдатай

    Ой, конкретного рецепта у меня нет. Я брикетики киселя из России привезла, добавляла туда свежую толченную малину и пила. В русских или польских магазинах часто кисель в брикетах бывает, малину можно в принципе и замороженную. Но вообще то отлежаться помогает лучше всего. Но после киселя я хотя бы могла уснуть и не просыпаться каждые 10 минут, задыхаясь от кашля.
    офф: у меня тоже контрольные были, но я их все ж таки перенесла и отлежалась, но это у меня завуч такой понимающий, все мне соорганизовал и "приказал" отлежаться.))
     
  3. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Всем болеющим желаю побыстрее выздороветь. Я уже доработалась. Воспаление легких и уха. Теперь буду 1,5 недели на больничном. Не ходите на работу с гриппом.
     
  4. freyafr

    freyafr Форумчанин

    Времени конечно много прошло, но хотелось бы тему поднять. Как в конечном счёте удалось с инфекцией справиться? Особенно интересует кашель. Просто у нас сейчас все семейство точно такую же дрянь похоже подхватило: температура скачет больше недели, сопли и дикий кашель, которым спать вообще нереально. И если папа со старшим ещё как-то получше, вроде выздоравливают, то младший и особенно я - прям полная жесть. У врача уже все были, но рекомендации понятно что общие.
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg
    Замечательные таблетки выписывает мне мой доктор от этого ужасного надсадного кашля, уже не в первый раз, помогает очень, облегчение буквально на другой день, через 2-3 дня кашель проходит совсем.Немного вялость от них, конечно, кодеин всё же, но для постельного режима- самое оно!
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2017
  6. freyafr

    freyafr Форумчанин

    Спасибо огромное, поищу
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    image.jpeg А от насморка- вот эта бяка чудно спасает.
    Капли от насморка возможно найдёте, а таблетки вам врач должен выписать, просто так в аптеке не купите.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    Когда писала, думала, кто первый по ГОСТу блеснёт остроумием по поводу привыкания? Вы первый-зачёт!;)
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2017
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  10. Honingbij

    Honingbij Форумчанин

    Очень необычный вирус! Ребенок 3 года который почти никогда серьезно не болел, температурил до 40! Сопли затяжные, частичная потеря слуха, кашель.
    Мы с мужем тоже где-то неделю переживали период соплей и кашля, я на своей памяти не имею таких затяжных простуд.
    Из лекарств только жаропонижающие ребенку и капли в нос (все по необходимости).
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

     
    • Смешно Смешно x 1
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    О, голландские аптеки полны неожиданностей. Конкретно кодеиносодержащие таблетки не купишь, а их аналог запросто лежит в kruidvat. https://www.kruidvat.nl/roter-noscapect/p/109480 Действие тоже подавление кашлевого центра.
    Для тех кто лечится сам, не перепутайте сухой и влажный кашель. Все что подавляет кашель можно использовать только при сухом кашле. Иначе не хорошо может получится. Кстати, кроме тяжелой артиллерии, в магазинах полно не плохих сиропов на травах.
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  13. Larison

    Larison Старожил

    Опять первый! - и по ГОСТу! Мои комплименты!:)
    --- Сообщения объединены, 27 дек 2017, дата первого сообщения: 27 дек 2017 ---
    Нюшечка, я эти таблетки пробовала, мне они не помогали.
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    в очередной раз помог Dokteronline.com
    купила кларитромицин )))
     
  15. Barcelona

    Barcelona Активный форумчанин

    Я этот антибиотик пропила неделю когда зубной нерв воспалился, потом три недели животом маялась. Он не всем подходит.

    Enviado desde mi SM-T800 mediante Tapatalk
     
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я соласна
     
  17. Larison

    Larison Старожил

    У меня когда зубной нерв воспалился, мне хорошо Ципролет помог, всегда его с России везу, практически не даёт побочного эффекта.
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    какой дикий капец - зубную боль антибиотиками?

    "An untreated cavity is a common cause of tooth infection. As the cavity erodes the enamel, it works its way into the nerve center of the tooth. Once the nerve becomes infected, a root canal treatment is the only way to remove the infected nerve and save the tooth.

    Infections inside the teeth do not respond to antibiotic treatment! Nerve inflammation caused by the infection restricts the tooth's blood supply, so antibiotics can't easily reach the infected area. When ignored, the infection spreads to the surrounding jawbone and can then travel to other parts of the body. This can overtax your immune system and can be potentially life-threating."

    http://www.cochrane.org/CD010136/OR...-infection-at-the-root-of-the-tooth-in-adults
     
    • Согласен Согласен x 3
  19. Larison

    Larison Старожил

    Я неточно описала проблему, перенесённый на ногах грипп дал осложнение на зубы, дико болела вся нижняя челюсть, по совету доктора/ в России/ принимала Ципролет, первая пара таблеток- и боли как не бывало.
     
  20. marshaal

    marshaal Аксакал

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...