Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Ноябрь: какой-то злой вирус

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем ncux, 23 ноя 2014.

  1. ncux

    ncux Админ

    Мы тут всем семейством числа с 15го (встречали Sinterklaas'а в городе, толпы народа, там подхватили, скорее всего), развивается более-менее похоже, жену скосило сразу (горло болит, голоса нет, кашель, головные боли, слабость), ребёнка вяло и несильно болеет всю неделю (покашливает, вечные сопли), меня скосило где-то в среду на 1,5 дня (я очень редко болею, но если заболеваю, то ой), провалялся полумертвым (веселое семейство, да), но оклёмываюсь.
    Вопрос вот в чем: обычно такие гадости (простыли/вирус + горло + кашель) проходят за неделю совсем и полностью, а тут у нас уже ухудшения по 2му или 3му кругу пошли, т.е. конца пока не видно. Жена не спит практически из-за кашля безостановочного (никакие медикаменты пока не помогли), ребёнка опять начала кашлять, я вот тоже покашливать опять начал...
    Хочу статистику подбить - это у всех нынче болеющих оно так проходило или как?
    Т.к. есть предположение и отрывочная информация, что это сейчас по стране вирус такой гуляет, всех косит.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Сто процентов в Нидерландах какой-то вирус гриппа. У меня в каждом классе по 5-8 человек болеют и некоторые уже по второму кругу (т.е. были в школе пару дней, а потом опять заболели).
    У меня пока грипп прошел в легкой форме - только один день была без голоса и пару дней кашель, насморк, головокружение и усталость. Правда я все переходила на ногах, так как у нас конец четверти и я не могу себе позволить не подготовить учеников к контрольным или перенести контрольные (особенно в старших классах) :) Кстати, мне очень помогли таблетки антигриппина, я их начала принимать при первых симптомах болезни.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2014
  3. Gvb

    Gvb Старожил

    У меня сперва сын заболел, 5 дней держалась температура, а вчера дочь. У нее проходит легче, температура только ночью поднимается. Huisarts сказал, что сейчас вирус ходит.
     
  4. миледи

    миледи Завсегдатай

    Та же картина: много болеющих повторно+почти у всех долго не прекращающийся кашель и всяческие осложнения. Коллега даже умудрилась крупп подхватить. У нас дома тоже все переболели и все с кашлем и потерей голоса.
    Я только день сипела, подозреваю, что прививка от гриппа таки помогла.
    Держитесь! и лечитесь !
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. kosta

    kosta Аксакал

    не совсем по теме (надеюсь): интересно, что птичий грипп, вызвавший такой жуткий переполох в ЮВА лет 6 назад, в Го проходит как-то без особого энтузиазма в плане обязательных прививок, проверок и т.п. То ли пиарщики/лоббисты фарма компаний задание не получали, то ли не хотят сеять панику в Европе…
     
    • Информативно Информативно x 1
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Миледи,
    большое спасибо.
    А я сделала в первый и последний раз прививку от гриппа 3 года назад и вскоре после прививки 2 раза переболела гриппом. Грипп был очень сложный и я очень тяжело его перенесла (так тяжело я переносила только в детстве). После этого не прививаюсь от гриппа :)
     
  7. Gas-Gas

    Gas-Gas Завсегдатай

    Выздоравливайте!

    П.С. Заказывай лекарства, до кучи к ботинкам.
     
  8. Izum

    Izum Старожил

    У нас мелкую на три дня сразило +39.5. Дали антибиотики когда на третий день без улучшений. А вообще, сами с наступлением холодов начинаем пить витамины и всех потеплее кутать. Хотя в детском саду всегда рассадник бацил.
     
  9. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Симптомы гриппа в чистом виде, заказывай ремантадина много и пей, помогает реально и быстро.
     
    • Согласен Согласен x 1
  10. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Мы так же в августе-сентябре болели, всей семьей, с несколько дневными перерывами... Я в общем сложности проболела больше 2х месяцев, то влежку, то ниче так, под конец начался отит, и мне наконец дали антибиотики:) Попустило наконец. Шо це було - непонятно. Надеюсь не повторится... Но что-то злое прошло, это да...
     
  11. Tuk-Tuk

    Tuk-Tuk Форумчанин

    Очень закомо. Ребенку хорошо теплое молоко с медом помогло. Стакан перед сном в течении недели и ночью более-менее нормално спит.
    Заметили неожиданную специфику кашля. Кашлеет не от того что горло воспалено (жалоб на боль в горле не было), а из-за, прошу прощения за подробности, соплей. Днем, находясь в вертикальном положении, кашля почти нету. Ночью, будучи в горизонтальном положении, кашель бывало очень долго длился пока не меняли положение. Помогли еще капли для носа, нет соплей - нет кашля.
     
    • Информативно Информативно x 1
  12. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    А как с взрослым кашлем боретесь? Жена уже вторую неделю страдает.
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Миш, мамиными настойками (спирт на сосновых шишках/почках и настойка подорожника какая-то хитрая, помогают, но не надолго), а так - чтобы 1 ночь жена спокойно поспала наконец спокойно - я её элементарно споил. Полбутылки вина и крепкий сон до утра без кашля :)
    Никакие таблетки не помогают, до сиропов еще не дошли.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Tuk-Tuk

    Tuk-Tuk Форумчанин

    Тимьянный сироп из аптеки хорошо помог жене (детям лучше не давать).
    Полоскатие горла луковой водой (в которой яйца на пасху красят) дает сильный эффект. 2-3 раза в день в течениие 2х дней помогает избавиться от боли в горле (если она есть). Парацетамол помогает притупить боль когда горло "аж дерет".

    Профилактики ради имеет смысл, сужу по себе, носить шарф при температуре на улице менее 9-10 0С и не пить холодную воду совсем.
     
  15. _id_

    _id_ Аксакал

    Против лома нет приема: если у вас нет специфического иммунитета на конкретную вирусную заразу, то реально ничего не поможет. Можно только облегчить симптомы парацетомолом, ну еще пробить нос сосудосужающим. Все остальное от бабушкиных рецептов до маркетинга производителей ОТС лекарств (фуфломицины) действуют как плацебо.

    А этот вирус каккой-то особенный. У меня кругом все болеют. Он не столько злой, сколько длинный. У меня уже неделю, особо не напрягал, но сегодня начинается кашель и похоже проседает голос. Причем нос до сих пор дышит! Вялый и длинный.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    похожие симптомы, мы через 2 недели оклимались, поставили диагноз псевдокруп, это гадкий вирус такой. Ребенку прописали антибиотики, у него помимо вируса еще и гланды воспалились, а я пила тимьянный сироп и сожрала упаковку трахитола.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    На начальных стадиях простуды отлично помогает (не смейтесь!) полоскание горла коньяком (можно заменить хорошим виски ;) Без фанатизма - по глотку и секунд 15-30 полоскать.
     
    • Нравится Нравится x 2
  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Выплевывать обязательно? :)
     
    • Смешно Смешно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  19. Lion

    Lion Старожил

    Нынешний вирус очень хорошо вывелся вот этим
    [​IMG]
     
  20. mantic

    mantic Старожил

    Я выплевываю, а то так и спиться недалеко
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...