This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Не продлевают годовой контракт

Discussion in 'Рабочие вопросы' started by AmsterBoy, Jan 8, 2020.

  1. ncux

    ncux Админ

    Имеет, если есть действующий ВНЖ. Налоговая и IND - 2 совершенно разные организации, которым немного начхать друг на друга :)
    Продлить КМовский ВНЖ из-за недополученного WW нельзя.
     
  2. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А подать на другой на основании права на WW? На моей первой работе мне коллеги объясняли, почему с меня удерживают WW тем, что в случае непродления контракта я буду иметь право на пособие. На это я им ответила, что в случае непродления контракта я должна буду уехать, и никакого пособия не получу, и их реакция была, что это дискриминация, и в таком случае надо жаловаться. Никто не пробовал?
     
  3. AmsterBoy

    AmsterBoy Новичок

    А вот интересно. Если закончилось ВНЖ и уехал, это мешает пополучать WW ?
     
  4. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Мешает, получающие под строгим контролем, уезжать можно только на 2 недели в году в отпуск, и даже посещение тяжело больных родственников не считается уважительной причиной, и ведет к остановке выплат. Нужно постоянно искать работу, периодически отсылать отчеты о том, как идет процесс поиска, и быть всегда готовым явиться для разговора по первому требованию. Все это прописано на сайте.
     
  5. Muove

    Muove Новичок

    У нас дата инженеров во всю набирают. Если что стучитесь Ж)
     
  6. Belkacat

    Belkacat Новичок

    Хотела узнать, как дела у топикстартера, как в итоге решилось? Остались в Нидерландах, нашли работу?
     
  7. AmsterBoy

    AmsterBoy Новичок

    Волнуетесь за меня? )))
    Удалось договориться чуть продлить пермит, использовав ouderschapsverlof.
    Работу пока ищу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Stas

    Stas Аксакал

    Я проюовал. Но мой опыт датируктся 2002 годом и вряд ли релевантен в настоящее время.
     
  9. Belkacat

    Belkacat Новичок

    Ага :) На самом деле рада за вас :) Удачи в поиске работы!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. AmsterBoy

    AmsterBoy Новичок

    Апну тему и спрошу.

    Потянул-потянул свою историю. В итоге жена нашла работу, которая может дать продление пермитов.
    То есть во-вот я становлюсь безработным, но легально нахожусь в NL как партнер.
    Хочу в связи с этим запросить пособие по безработице. Все же 3 месяца будут деньги заметные.

    Какие есть подводные камни?
     
  11. stu

    stu Старожил

    Опыта (слава богу) нет, но я думал всегда, что пособие дается на количество месяцев равных полным отработанным годам. После него начинается bijstand, это какбЕ самый низкий вариант пособия. По-моему, для его получения даже не достаточно постоянного пермита, надо быть гражданином. Нельзя владеть недвижимостью -- нужно продавать дом, если он есть. Нельзя иметь сбережения -- нужно их проесть. Могу во всем ошибаться.
     
  12. telix74

    telix74 Старожил

    тогда зачем ваше сообщение?
     
  13. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    WW-uitkering дается действительно на "количество месяцев равных полным отработанным годам", но минимум три месяца
     
  14. ncux

    ncux Админ

    Нет. Ну кроме того, что вы должны быть уволены, а не уйти по собственному желанию.
     
  15. uralmasha

    uralmasha Старожил

    .. А если контракт сам закончился, то приложить усилия для его продления/превращения в постоянный.
     
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. Artem Baulin
  4. ncux
  5. rchurilin

Share This Page

Loading...