This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Мне русский язык – вам голландский либо английский.

Discussion in 'Голландский и другие иностранные языки' started by Piet van der Werf, Apr 13, 2015.

  1. Piet van der Werf

    Piet van der Werf Новичок

    Thanks for your message Kurunve. It appears that I just really have to study my russian :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Aap

    Aap Старожил

    Ну что, довольны? Потроллили зашедшего сюда с нормальными дружественными намерениями голландца? Получили свой извращенный кайф? Какая гадость, ребят. Когда мы своим узким кругом друг друга задираем, это еще как-то прокатывает, вроде как все свои и можно это дружеским жеребячеством объяснить. Но когда заходит сюда не свой, получает свою дозу не то дедовщины, не то просто дежурного хамства, как же стыдно и грустно.
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Не согласен Не согласен x 2
  3. relgames

    relgames Аксакал

    В смысле? Голландцы не такие же люди, как мы? Немного не понятно. Расизм и дискриминация по нац признаку в Голландии запрещены, если что.

    Я где-то про такую черту уже слышал - перед иностранцами делать вид, что все у нас расчудесно :)
    --- Сообщения объединены, Jun 15, 2015, дата первого сообщения: Jun 15, 2015 ---
    Так себя вести нельзя, факт. Однако не только "не со своими", но со всеми.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Aap

    Aap Старожил

    Олег, я считаю, что такое поведение по отношению к кому бы то ни было не достойно, не красиво, не прилично, глупо наконец. Но мы своим зоосадом слегка привыкли - возможно совершенно несправедливо - считать грубость, личные выпады и издевательство нормальным стилем общения. Но тут зашел посетитель, и стало очевидно, насколько это неприятно. Он, кстати, не иностранец. Он в Голландии самый что ни на есть свой и вежливое уважительное общение с кем бы то ни было в принципе нормально. А мы как раз дикие грубые иностранцы получились.
     
  5. relgames

    relgames Аксакал

    В этом плане я согласен. Однако стоит заметить, что голландцы тоже любят подколоть друг друга да и все в принципе.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Piet van der Werf

    Piet van der Werf Новичок

    Извините пожалуйста, что значит "подколоть"?
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Но не незнакомых людей и не в такой грубой форме! Наш новый активный форумчанин потер свои эвфемизмы, но в моей цитате они остались, и вряд ли так легко забудутся тем, кому они были столь агрессивно и не слишком обоснованной адресованными
    --- Сообщения объединены, Jun 16, 2015, дата первого сообщения: Jun 16, 2015 ---
    Plagen, uitlachen
     
  8. GOL

    GOL Завсегдатай

    --- Сообщения объединены, Jun 16, 2015 ---
    Наверно ближе к beetnemen или bedotten
    подшучивать, подсмеиваться над кем-либо, разыгрывать.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    По-моему классное погружение в живой нерафинированный язык получается. И немножко в культуру тоже :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Aap

    Aap Старожил

    Или бескультурье
     
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Яка страна, такi i терористи :) om dit nog wat moeilijker te maken
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Piet van der Werf

    Piet van der Werf Новичок

    Дорогие друзья, это не важно :) , давайте посмеемся вместе! Wie weet er een mop? In het Russisch graag.
     
    • Нравится Нравится x 4
  13. Tima

    Tima Старожил

    Вот я считаю, что Петр - хороший человек :)
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. stu

    stu Старожил

    Так ведь.... Родительный падеж же. "Я не понимаю этого слова". Почему все молчат? Или это я туплю?

    ***
    Петр, кстати, вот вам , возможно, интересно будет:
    http://rassvet.com/forum/index.php?...e-potoki-soznanija.13483/page-115#post-269493

    Я готов вам объяснять приколы, если что-то непонятно. Но только те, которые я сам понял :)
     
    Last edited: Jun 16, 2015
    • Нравится Нравится x 1
  15. mickey

    mickey Завсегдатай

    http://vsegda-tvoj.livejournal.com/10146140.html - оказывается в русском языке 15 падежей.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Я не понимаю этого человека - я не понимаю эту страну - этот город - это слово - эту тему - этот беспредел и т.д.

    Этот - мужской род
    Это - средний или женский
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. devoid

    devoid Админ

    родительный падеж это кого/что

    мужской - не понимаю этого человека/этот город
    средний - не понимаю это существо/это слово
    женский - не понимаю эту учительницу/эту страну

    Russisch is nogal inconsequente taal, Peter ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. kosta

    kosta Аксакал

    "что" - это именительный (кто/что)

    "кого/что" - это винительный (accusative)

    а родительный - это "чего"
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. devoid

    devoid Админ

    ах это ж винительный. всё забыл.
     
    • Нравится Нравится x 2
  20. beatsounds

    beatsounds Новичок

    Добрый день! Я и моя девушка, едем в Лейден в конце июля. Девушка будет учиться в университете Лейдена, я работать удалённо. Если есть время и желание - буду рад новому знакомству и обмену опыта :)
     
  1. AlexLon
  2. Lya
  3. ncux
  4. Yura
  5. Vladyslav

Share This Page

Loading...