This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Куда сходить по грибы / грибоtalk

Discussion in 'Свободное время' started by oeffnen, Aug 2, 2009.

  1. YinYang

    YinYang Новичок

    ЗЫ: мы тут посовещались, и решили, что белый - это подгруздок.:)
     
    Last edited: Oct 16, 2019
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Как интересно! Я и не знаю такие грибы, надо прояснить:) (у меня похожих тут рядом много, но я все в свинушаи записываю, может несправедливо:))
    Жалко, что по фоткам трудно хорошее представление получить.
    Зовите Пашу @puch72 , может он зайдет.
    Ну и еще может кто отпишется:)
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    Last edited: Oct 16, 2019
  4. YinYang

    YinYang Новичок

    Фуф, я уже учиталась описаний. Отмачиваю грибочки. Будем кушать через недельку с хвостиком, там всё окончательно прояснится. Но шансов ошибиться мало - про подобные ядовитые грибы ничего не нашла и не знала ранее. Но если от @puch72 будут комментарии про грузди в Голландии, буду рада.
    А трубчатых всё еще хочется.:)
    ЗЫ: кстати, не знаю что в этой ветке все на местные покупные лисички наговаривают - вчера пожарила с лучком и картошечкой. И вкус, и запах и мясистость в них есть. Мы довольны очень. Вот бы еще картошечку найти по вкусу на русскую похожую.:)
    ЗЫЗЫ: @Greta, а Вам этот сайт знаком: http://wap.gribisrael.borda.ru/?0-23-20 ? Там, похоже, все ветки про Голландские грибы от Павла. Жаль только, что ни в начале этой ветки, ни там, ссылки на фотки не работают.:(
     
  5. puch72

    puch72 Старожил

    А какие именно рекомендации по груздям вам нужны?
     
  6. lukas

    lukas Старожил

    72488317_2279247758846713_1800753480814559232_n.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Смешно Смешно x 1
  7. YinYang

    YinYang Новичок

    Не столько рекомендации, сколько информация - собирали ли / видели ли Вы грузди в Нидерландах, например? И если да, то кто именно из груздей Вам попадался.
    И на кого похожи грузди с моих фотографий, на Ваш взгляд.
     
  8. apnea

    apnea Новичок

    Из ссылки мусор уберите и вап на ввв поменяйте. Картинки видны если радикалку в НЛ ещё не забанили.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. YinYang

    YinYang Новичок

    Спасибо! Я по ссылке обнаружила переход на полную версию страницы и увидела картинки.:)
     
  10. puch72

    puch72 Старожил

    Все это волнушки белые или lactarius pubescens. Нет тут жёлтых груздей. Ну или скажем так, я ещё ни одной фотки из Голландии желтого груздя не видел. Черный есть. Ищите рядом со большими берёзами в смешанных лесочказх. Осиновый есть и горькушки , но у меня и после 3 дней вымачивания и отваривания они горькими остались.
    А те что на фото: 3 дня вымачивать меняя воду раза 2 в день. Потом отварить минут 20 и солить под прессом дней 5-7.
     
    • Информативно Информативно x 2
  11. puch72

    puch72 Старожил

    Подгруздок я тут тоже не видел ни разу. И конечно же на фото не он. А определить легко . Маленький кусочек пожевать. Подгруздок не жжется. Его сырым можно.
     
    • Информативно Информативно x 2
  12. YinYang

    YinYang Новичок

    Благодарю! Так и сделаю.:) Если завтра новая порция грибов будет постараюсь сфотать почётче - это определённо два разных вида груздей. Две стаи были в улове - белых, и желтых (не в смысле вида гриба, а в смысле цвета). Собраны в одном месте. Но белые влажные, жёлтые - сухие.
     
  13. kosta

    kosta Аксакал

    Это лисички? [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    нет, а жаль,у меня их целое собрание тут под боком))
     
    Last edited: Oct 19, 2019
  15. Greta

    Greta Аксакал

    Первая цветочная фабрика, говорушка дымчатая, проклюнулась:)
    @puch72 , задавала вопрос про зонтик /лепиоту, ну вот штук 50 точно сейчас за углом у меня, а я брать боюсь, потому что прочитала про ядовитую и все:shy:
    Взяла на рассмотрение..Что скажешь?
    20191019_161555_resized.jpg
    20191019_161606_resized.jpg
    20191019_161639_resized.jpg
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    Вот и я думаю, что нет. Хорошо, что не повёлся на уговоры "профессионалов": "да точно они, бери - пожарим!"
     
    • Нравится Нравится x 1
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Правильно не повелся на тех " спецов" :)
    Вот лисички, я тут фотку постила, как их собирала. Там и цвет другой и вообще они другие.
    Зато я лично теперь с теми зонтиками сижу, хоть Пашу @puch72 сюда по порталу транспортируй:D
    20160630_153923-1_resized.jpg
     
    Last edited: Oct 19, 2019
  18. Greta

    Greta Аксакал

    @kosta , подозреваю, что это говорушка оранжевая, ну или что другое, но точно не лисички:)
    Зато вот еще что взяла на изучение: это кто такой? Прямо сыроежка, но.. Я его где-то уже видела в книгах, но не иогу вспомнить где, а книги тоже куда-то заныкались:D
    Пока тушу говядину в подберезовиках(пошла на свой газон, прошло три дня:D) , трех малюсеньких моховичках, луке, сметане, горчице (новое для меня). Пахнет божественно:)
     

    Attached Files:

  19. puch72

    puch72 Старожил

    Какая это говорушка, ты белые капли на пластинках не видишь? (3 или4 фотка сверху). Млечник это. Вроде серо-розовый. Пишут что не вкусный. Цикорием пахнет.....как это можно с лисичкой спутать. "Экспертов" лучше сразу расстрелять , что б потом от бледной поганки не мучались

    Ну а зонтики выглядят как зонтики, НО если сомневаешься, никогда не бери
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Ну я не была уверена, что говорушка, теперь буду знать, что это млечник.
    А вот тот, что я выше запостила? Я такой гриб еще не видела.
    Про зонтики: я не могу определиться какой именно это зонтик. Там съедобных вроде бы не сильно много видов и эти зонтики мне не получается под какой-то вид подогнать.
    Впрочем под ядовитый тоже не особо получается.
    Вот и интересуюсь, что за зонтик, а то кроме пестрого других и не знаю))
     

Share This Page

Loading...