Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда сходить по грибы / грибоtalk

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем oeffnen, 2 авг 2009.

  1. lukas

    lukas Старожил

    Не сочтите за переход на личность, у вас какая группа крови ?
     
  2. puch72

    puch72 Старожил

    A
    День писать было. Ну и ты тут хорошо все в свои руки взяла. Да и грибы практически перестал собирать. Только фоткаю. В последние три недели кстати , необычно много повылазило грибов похожих на какие-то белые лепиоты, которые по неопытности можно с шампиньонами перепутать. Какие именно тоже было очень определять
    А розовеющий белый я вроде уже видел. Черт их знает ,чего розовеют
     
  3. apnea

    apnea Новичок

    Я не вижу никакого розового. Вижу престарелый и сильно намокший белый. Когда ночи становятся холодными, то белые становятся внутри грязного цвета, особенно после заморозков. В дождливую погоду даже небольшие белые могут прекращать расти и начинать гнить.
    Вообще к этой теме эпиграфом хорошо подходит цитата Портоса - "Я уважаю старость, но не в жаренном виде."
    По поводу видео хотелось бы сказать словами Лаврова: "Дебилы ..."
     
  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

  5. _id_

    _id_ Аксакал

    Скорее всего это обобщения уровня комсомольской правды. https://www.kp.ru/daily/23743/55440/

    Для популяции at large, IMO слишком общающий фактор, хотя может где-то там single-digit R2 с чем-то и даст.
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    Вот какие монстры в Го встречаются [​IMG]
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Я не беру старые, так что этот тоже не был старым. Гнилым и грязным тоже не был.
    Я уже нашла про розовеющий белый, но не уверена, что это именно он.
    Про дебилов не поняла. Впрочем прочитав про Лаврова, мне это уже неинтересно..
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Ла ну, взяла:) Утонет же иначе ветка-жалко:)
    А чего перестал собирать? Надоело, приелось?
    Я за собой тоже стала замечать, что фанатизм прошлых лет начинает проходить, особенно учитывая, что еще прошлогодние замаринованные стоят в холодильнике, а муж к грибам равнодушен. А то бы белые да опята шла искать сейчас:)
    Так, свежих захотелось жареных, то и пошла собирать, сейчас наелась, потом если что из морозилки возьму, как прпустит:)
    Про неизвестные грибы-тоже интересно, я посматриваю, но то к обществу грибников надо присоединяться, а я не настолько нпизвестными видами фанатею:)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ням

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Газончик, меня подберезовиками обеспечивающий, метров в трестах от дома, мы с Булкой мимо проходим.
    Ну вот прошло два дня, в темноте сейчас эти обнаружила. Однако быстро проклевываются и растут:)
    Наверное завтра на свету еще те пару метров проверю:D
    20191015_201116_resized.jpg
     
  11. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    В кэше гугла есть. Читать там, правда, особенно нечего, а видео интересно посмотреть.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо за информацию, правда я не очень понимаю, где это искать
     
  13. Ptisa

    Ptisa Активный форумчанин

    google - Hermus proeft het Noorden: paddenstoelen plukken in de kop van Drenthe - в конце первого результата поиска нажимаем стрелку - появляются слова "In cashe" - по клику открывается нужная страница.
     
  14. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Спасибо, работает!
    Ссылка на фильм, вроде она открывается без проблем: https://webcache.googleusercontent....enthe-24911884.html+&cd=1&hl=en&ct=clnk&gl=nl

    Мне одной кажется, что то, что они в начале фильма обозвали белым (boletus) на самом деле - коричневый мухомор?
    Да и лисички в заставке какие-то странные немного.
     
  15. Greta

    Greta Аксакал

    про лисички я тоже написала:D
    Другой гриб они не белым (на голладском eekhoorntjesbrood), обозвали, а польским , которые я собираю (kastanjeboleet), но я не успела рассмотреть, что там под шляпкой:)
     
  16. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Как по мне так типичный коричневый мухомор, у нас такие растут промеж польских. Во дают.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Может розовый? Я сегодня собирала подберезовики между ним, а он съедобный и говорят, что хороший гриб.
    Но перепутать польский с ним-конечно надо постараться.
    Впрочем, я видео детально не рассматривала, что там под шапкой и саму шапку тоже не рассмотрела:)
    ПС пора писать протест на видео:D Вот так нас и травят в ресторанах, правда боюсь, что тогда вообще грибы и не понюхаешь, если всерьез возьмутся:)
    --- Сообщения объединены, 15 окт 2019, дата первого сообщения: 15 окт 2019 ---
    А аы что-то собираете?:)
     
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    блин, народ, умеете же аппетит возбудить )) решила сегодня грибной супчик сварить..не как у нас, а другой, если интересно, ссылку кину в кулинарный клуб....уже слюной с утра изошлась
     
  19. SashaZ

    SashaZ Модератор

    В детстве марки собирала, но давно бросила )
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. YinYang

    YinYang Новичок

    Нууу, любимый чота завёлся в субботу - начал везде грибы высматривать. Сегодня собрал рядом с офисом на соленья целый пакет. Чуть-чуть сыроежек, остальное - всяческие грузди. Целую толпу жёлтых (вроде как) и еще кого-то из белых (их там много всяких разных похожих). Сказал, что еще соберёт мешок, если я одобрю. А я грибов лет пять не собирала.:) Вроде как и хочется, и колется. И на съедобные все похожи. Но вот эти белые - не пойму на кого именно из груздей похожи. И даже испугалась, что это могут быть восковые говорушки, хотя прям вижу, что не они. Короче - перестраховщица, я. Подтвердите, пожалуйста, что эти грибы можно в засолку:
    https://drive.google.com/open?id=1eF-WTX2RePnpOJgKxuoZl50Jphojj30I
    https://drive.google.com/open?id=1XvMDXlNfPskHezJrRmEsSf6B4Yd4NWFR
    https://drive.google.com/open?id=1OG1IvmcYZ0-e5kLOLggzm2nI68oprc20
    https://drive.google.com/open?id=1H0Flxb7Rz4iLwnUfPSkBTbRameJ2cYgr
    По центру - жёлтый груздь, по краям - белые или кто-то из них (перечный, осиновый или пергаментный - не важно, все съедобные)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...