Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Куда сходить по грибы / грибоtalk

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем oeffnen, 2 авг 2009.

  1. puch72

    puch72 Старожил

    Масла в засол??? Хммм обычно в соленые к столу добавляют. Интересно что получится
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Я не добавила, хотя душа просила:)
    Кстати, не знала, что в соленые добавляют к столу, спасибо, что написал!
    Я вообще соленые впервые попробовала, когда по твоему рецепту белые сделала:) Я все по жареным и иногда по маринованым ударяю:)
    Теперь думаю..может чуть отложить в другую посуду и таки масла туда добавить?
    Кстати, у меня с грибами только подсолнечное ассоциируется, но сейчас столько разных масел..Ты какие другие еще пробовал?
     
  3. Greta

    Greta Аксакал

    у меня из магазина есть тут еще соленые черные грузди..
    Надо открыть и попробовать, хотя маслята и другие грибы гадость-гадостью были.:(
    Бабушку вспомнила, которая сюда приехала, а я ей тех грибочков маринованых подсунула.
    Она так грибочек на вилочку, попробовала и спросила:" магазинные"?
    Но почему они такие невкусные, как и маринованые помидоры, я хз.
    Так всегда было(не было опыта раньше) или я просто сравниваю с домашними ?
    Соленые огурцы вроде бы ок, но для рассольника пофиг какие, наверное, а так, то тоже можно про хрустящие и с правильными ингридеинтами засолки начать ныть:D
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

  5. Greta

    Greta Аксакал

    ну это же подсолнечное (так понимаю, что по-голландски это koudgeperst? типа такого https://cilou.nl/2482-de-nieuwe-band-biologische-zonnebloemolie-koudgeperst-500ml-kopen.html ), а я про другие спрашивала.
    В АХ целый ассортимент разных, которыми не были раньше избалованы. Ты какие для приготовления покупаешь или только подсолнечное/оливковое)
     
  6. puch72

    puch72 Старожил

    Только с подсолнечным пробовал. Как написали, лучше нерафинированное, но можно и обычное. Ещё лучше кольцами отлично подходит. Кстати соленые и со сметаной отлично идут
    --- Сообщения объединены, 18 ноя 2019, дата первого сообщения: 18 ноя 2019 ---
    Черные грузди? Lactarius necator? Что то сомневаюсь. Посмотри на этикетке маленькими буквами может латинское название написано? Обычно все эти грузди оказываются какими нибудь шиитаке
     
  7. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Я как раз привезла банки из Германии, в русском отделе Едеки брала. Там, то что под грузди, это как раз шиитаке. Но мне нра. А есть и немецкие маринованные, гадкие гадкие с их маринадом. Я сливаю маринад и пару раз обдаю кипятком и сливаю. Потом туда режу чеснок, лук и подсолнечное масло как финишинг тач. Можно еще укроп добавить. Тогда норм.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Я покупала в русском(ну они яебя позиционируют, как восточноевропейский, но я по привычке русским называю) супере(а там именно большой супермаркет, не то, что в Groningen) в Германии. Вечером посмотрю, что это за грибы.
    А маринад в купленных в том же магазине опятах и помидораъ был вот такой левый. Впрочем, на вкус и цвет-может кому-то он вкусный.:)
    ПС сейчас банка икры в холодильнике из того же магазина, домучить не могу. Решила, что в АХ буду покупать, если опять захочется..
     
  9. Greta

    Greta Аксакал

    Кольцами-это про лук? В соленые?
    Я только в маринованые лук и подсолнечное масло добавляю, про соленые ты не давал указание, так я не добавляла ничего:)
    Буду пробовать тогда и с луком..
     
  10. kosta

    kosta Аксакал

    Кунжутное для тайской и проч. восточной. Арахисовое для фритюра (оно выше t держит). Тыквенное в салаты
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  11. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    а я наконец заказала трюфель ))) щас придет под вечер с остальными продуктами - поделюсь впечатлением )))
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    белый или черный? или масло трюфельное?

    сам трюфель шикарно с пастой идет и сливочным соусом - просто на крупной терке построгать сверху
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    черный зомер трюфель..никакое не масло..масло покупала - говно )))
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    посмотрела те черные "грузди":)
    Во-первых: не соленые, а маринованые в чесночно-лавровом маринаде.
    Во-вторых: на русском пишут про грузди, на немецком про шитаке.:)
    В-третьих: годен до: смотри печать на юанке сверху. А ее нет:D
    Теперь вопрос: это грузди или шитаки?:)
    20191118_174722_resized.jpg
    --- Сообщения объединены, 18 ноя 2019, дата первого сообщения: 18 ноя 2019 ---
    в самом вверху загадочная надпись: изготовлено из соленых грибов.
    Маринованые изготовленые из соленых-это кто такие?ю:)
     
  15. kosta

    kosta Аксакал

    это явно не грузди
     
  16. Greta

    Greta Аксакал

    я это уже начала подозревать:)
    Дурят народ:D
     
  17. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Теперь страшно покупать что-либо солёное в русском

    Sent from my SM-G975F using Tapatalk
     
  18. Greta

    Greta Аксакал

    мне страшнее копченая колбаса из типа конины показалось. Мы ее таки решили выкинуть))
    --- Сообщения объединены, 18 ноя 2019, дата первого сообщения: 18 ноя 2019 ---
    как тебе трюфель и как готовила?
     
  19. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    shiitake
     
    • Информативно Информативно x 1
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вчера слишком поздно привезли, уже не до еды было. Щас с работы приду и наделаю равиоли с грибами и сверху сливоный соус и потру трюфель. Все задокументирую и вышлю )))
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...