This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Как экономить?

Discussion in 'Финансы' started by DPL, Jul 20, 2017.

  1. Ирида

    Ирида Старожил

    в гааге отличный рынок. Haagse markt. Работает 4 дня в неделю, там и так все дешевле чем в магазинах, а к закрытию раздают все с огромной скидкой, но желающих много и надо быстро реагировать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  2. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Тока телефон и кошелёк желательно спрятать.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. devoid

    devoid Админ

    на порядок == в 10 раз, не может быть ))

    а что касается рынков - зашёл тут на Albert Cuypmarkt, там лосось филе 27.50 (двадцать семь писят, Карл!) за кило
    думал всё в мире кончается лосось... потом пошёл в макро, там по 13
    испаскудился рынок, увы, а было когда-то дешевле чем в супермаркете
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Larison

    Larison Старожил

    В Гааге на базаре рыба и верно к вечеру в цене падает, её раскладывают в большие чаши- 5€ чаша ,но надо внимательно смотреть- шустрые продавцы наваливают в чашу льда и прикрывают рыбой- у новичка создаётся иллюзия полной чаши рыбы, поэтому не стесняйтесь проверять количество льда в ёмкости; за овощами- фруктами на базар тоже следует идти около 4 часов к вечеру, цены падают вдвое а то и втрое; контролируйте , что именно вам кладут в пакет- шустряки могут всунуть пару гнилых плодов. По понедельникам базар дешевле.
     
    Last edited: Jul 21, 2017
    • Нравится Нравится x 2
  5. kosta

    kosta Аксакал

    а на расподажах в макро/слигро и по 9,50 встречается. Причем злые языки (или осведомленные источники?) говорят, что продавцы на рынке в макре и закупаются ;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  6. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я уже объясняла про порядок )) мне азы математики не надо повторять ))
    а про макро и слигро вы б объяснили челу, что чтобы там купить, надо карточку иметь )))) у меня вот ее нет ))
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. kosta

    kosta Аксакал

    Её можно оформить ЛЮБОМУ за 5 минут:

    https://www.makro.be/service/makrokaart
     
    • Информативно Информативно x 2
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Не живущим в Бельгии тоже дают?
    Кстати в Бельгии Макро не актуален, там есть Carrefour.
     
  9. Alexey

    Alexey Аксакал

    Знаете какой самый дешевый продуктовый в Бельгии? AH!!!!!!

    "Hier gaan persoonlijke service, verrassend assortiment en Hollandse prijzen hand in hand. "

    забит всегда людьми. не запарковаться

    https://www.ah.be/over-ah
     
    Last edited: Jul 21, 2017
  10. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал


    ;)
     
  11. DPL

    DPL Завсегдатай

    Спасибо огромное за советы!Все приложения скачала!Прочитала,что можно закупаться продуктами через интернет,как это работает?в тех же магазинах?я выбираю товары и забираю в магазине или мне привозят домой?доставка очень дорогая?
     
  12. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    три раза перечитала этот абзац, так и не смогла предствить себе сплетение нитратов. Видимо недоучили меня в институте. Хотя что ты имеешь ввиду поняла. Думаю ты про недозрелые арбузы. А арбузы тут и в правду зачетные. Особенно мне огроменные в турецких лавка нравятся.

    По теме. Мне вот не везет с рыночными ценами, она там стабильно выше чем в алди и лидлах, может быть они там более экологиш, но на мой непритязательный вкус, особой разницы нет.
    Я тут, ксати, на месяц в Россию уехала. И внезапно оказалось, что в Голландии не так уж и дороги продукты, про качество я молчу.
     
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    доставка алберт хайна от 4 до 9 евро. Ты выбираешь время и день и в указанный промежуток они доставляют. Чем короче временной промежуток, тем дороже доставка. Можно приехать и забрать самим, это еще дешевле. По опыту - весь обзор продуктов со скидками лучше виден онлайн. Я в магазин приходила и брала муку 1.50 евро, а потом на сайте узнала, что еслть аховские продукты, которые стоят дешевле и мне мука обошлась в 39 центов ...или 35...
    попробуйте сайт aalvink.nl - там приличное мясо, доставка только дорогая...13 евро с чем-то, но если много купить, то не чувствуется.
    --- Сообщения объединены, Jul 23, 2017, дата первого сообщения: Jul 23, 2017 ---
    Нюш...нас в узбекистане учили, что белое сплетение внутри арбуза, бывает такое - это скопление нитратов
    --- Сообщения объединены, Jul 23, 2017 ---
    [​IMG]
    --- Сообщения объединены, Jul 23, 2017 ---
    вот такое сплетение
     
  14. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    я житель средней полосы, с арбузами у нас бяда-бяда. Мучаются, но растут. И я такое видела у домашиних арбузов, со своего огорода (точно мы туда ничего не добавляли). Но у нас они таки от того что солнца не добирают. А в узбекистане, такое наверное только от нитратов можно увидеть.


    И еще про экономию, поддерживаю совет определить сумму на неделю и ее строго предерживаться.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Larison

    Larison Старожил

    Странный совет! - не вижу смысла считать расходы на еду,всё равно ведь не съешь больше или меньше чем нужно организму... Надо просто научиться готовить так, чтоб продукты разумно расходовать ,не отправляя их в помойку; у меня в мусорке только отходы приготовления пищи, но не сама пища,вот это и есть экономия, на мой взгляд. Немного фантазии- и съедобные остатки трапезы легко пойдут в выпечку, запеканки, салаты и проч.
     
    Last edited: Jul 23, 2017
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  16. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Извиняюсь если не по теме и за глупый вопрос, видел в Jumbo все ходят со сканерами, а где взять этот сканер и как это работает?
     
  17. Gonzo

    Gonzo Старожил

    На входе стоечка с ними. Подходите, берёте сканнер, берёте тележку, каждый продукт сканируете при укладке в телегу (если что вдруг вспомните, что уже не надо, кричите "охрана, отмена"... а не, кричать не надо, просто киляете из списка) . Хотя, смотрите, тут всё написано https://www.jumbo.com/content/stap-voor-stap-boodschappen-scannen/ ну и правила там же: https://www.jumbo.com/content/rules-of-self-scanning#english А, ну да, не все. Ну как минимум я сегодня шарился без сканнера по юмбо. Ну ретроград, шо с меня взять.
     
    Last edited: Jul 23, 2017
    • Нравится Нравится x 1
  18. Fler

    Fler Старожил

    на входе в магазин есть стрйка со сканерами и тач скрин. на экране надо нажать зеленую кнопку (мол хочу сканер), система выбирает сканер и он загорается на стойке.все, можно играть в продавца самому! из важного... не забывать сканировать продукты, звучит смешно, но у меня было пару проколов. на кассе обычно продавцы проверяют пару продуктов, отскарированны ли.
    удобная штука, экономит много времени.
     
  19. Maximos

    Maximos Активный форумчанин

    Спасибо за ответы). А если забыл просканировать и продавец не проверил, там на выходе стойки не заорут типа держите вора))?
     
    • Смешно Смешно x 1
  20. Larison

    Larison Старожил

    Неа! Сразу к стенке ставят! ;)
     
    • Согласен Согласен x 1

Share This Page

Loading...