This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Голландская школа, олимпиада и «антигейский закон»

Discussion in 'Us & Them' started by Zheka_, Feb 11, 2014.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Прав был доктров Хаус: "People don't change" - вы тут хоть расшибитесь в доказываниях, все всё равно останутся при своем. Так, потрепаться забавы ради только...
     
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Ну вообще-то это мужчины трепались (уж в этом они женщинам фору могут дать:rolleyes::D).
    Меня все больше лексика интересовала.:rolleyes: Но так как воз и поныне там, то я свои выводы сделала. Буду ставить кавычки. И пусть только кто-то попробует чего сказать!:shifty: Всех в словарь отошлю.:D:D
     
  3. Vytas

    Vytas Старожил

    И с какого возраста можно теперь влюбляться по нынешним законам, так чтобы настоящая любовь-морковь, а не "придумали себе малелетки"
    Не, вы не про то говорите. Вернее я не про то говорю. Я говорю, что нормально, когда общество не делает из людей изгоев. Из алкашей или других групп. Собственно говоря, для вас проблема алкоголизма равноценна сексуальности?
    --- Сообщения объединены, Feb 12, 2014, дата первого сообщения: Feb 12, 2014 ---
    Ну, а что ж плохого в потрепаться? Помогает сориентироваться.:)
     
  4. Aap

    Aap Старожил

    Тоже мне пророк нашего времени, доктор этот. Сама помню роскошный пассаж на эту тему из Ally McBeal. тся
    "Люди не меняются, нас обманули! Мода - да, меняется, каждый сезон, им надо продавать. А люди - нет!"
     
  5. relgames

    relgames Аксакал

    Влюбляться можно когда угодно. Рассказывать, что влюбляться в свой пол - это нормально, можно с 18 лет.


    Так быть алкашом - это нормально?

    Нет, не равноценна. Алкоголизм важнее.
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Все, попался. Давай (-те) определение нормальных отношений.
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    "Брак (греч.γάμος — брак; производное от глагола брать[1]), или бра́чный сою́з, супру́жество — регулируемая обществом и, в большинстве государств, регистрируемая в соответствующих государственных органах семейная связь между людьми, достигшими брачного возраста, порождающая их права и обязанности по отношению друг к другу, а также, при наличии у пары детей, — и к детям. Традиционно брак заключается между одним мужчиной и одной женщиной."
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    И... это все? ? ? Садись, два. Где про нормальные отношения, где про ненормальные, где примеры и где источник, наконец? Невнятная ссыль про брак (!) в качестве эталона, ориентира и прочего метронома?
     
  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

     
  10. Aap

    Aap Старожил

    В ответ на предыдущий пост Валерии.

    Вот, кстати, это то, про что я давно думаю, но думала не затеваться в этой и без того напряженно-эрегированной теме.
    А мысль простая. Разделение на детей и взрослых настолько условное и, пардон, временное, что его разве что во всяких очень специфических ситуациях можно пользовать и никаких универсальных законов нет. Ростом, может, детки еще и помельче взрослых, но содержание мозгов вполне конкретное, насыщенное, со временем только дозревать будет, в другой сорт или расу не перейдет. И яблоки не станут грушами, или и вовсе овощами. Так что это не дискуссия про селекцию и воспитание сортов и прочую лысенковщину, это суть очередное сотрясение воздуха про nature vs nurture. Сколько раз мы уже здесь про это говорили и сколько раз перепрыгивали с якобы научного на полное мракобесие? (Кстати, правда, сколько? Явное дежа вю, что именно на этом форуме я уже аппелировала к типу сексуальности как классическому образцу nature) Очередной заплыв. А яблоки сколько не воспитывай, ананасов из них не взрастишь. А вот размеры, вкус, цвет вполне.
     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    10 лет назад мы были те же. россия казалась другой. только мне?
     
    • Согласен Согласен x 1
  12. Aap

    Aap Старожил

    Да! Внутри остаешься таким же человеком, только опыт меняется. И что ребенок, что подросток, что взрослый, что старик...

    Про что было бы интересно потереть - опять же, не в этой искрящей теме - про изначальную тотальную бисексуальность, или унисексуальность. Тогда хоть какие-то смыслы намечаются, отличные от идеологических и мракобесных
     
  13. relgames

    relgames Аксакал

    Что не ясно? Нормальные отношения - отношения между мужчиной и женщиной.
    --- Сообщения объединены, Feb 12, 2014, дата первого сообщения: Feb 12, 2014 ---
    Вопрос был про закон.
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. pyfun

    pyfun Старожил

    но она есть. Как есть люди, которые поменяли ориентацию просто потому что оказались в соответствующей среде.
     
  15. relgames

    relgames Аксакал

    Определяется родителями, школой и товарищами. Или мы все забыли, что сами были детьми?
    --- Сообщения объединены, Feb 12, 2014, дата первого сообщения: Feb 12, 2014 ---
    Изначально мы все животные с простыми потребностями. Однако, с возрастом многие (не все) обнаруживают такую штуку, как интеллект.
    --- Сообщения объединены, Feb 12, 2014 ---
    Все меняется - привычки, мировоззрение, характер. Конечно, можно и не меняться, ведь "люди не меняются", очень удобно.
     
  16. relgames

    relgames Аксакал

    Всего не сдавших экзамен на толерантность набралось немного. Два автобуса. Всем не больше четырнадцати, в основном парни. Некоторые, судя по всему, были радикалами, но большинство срезались на каком-то пустяке, поэтому вид у них был крайне напуганный. Особенно жалко смотрелся смазливый парень с модной косой челкой. Он рыдал и звал папу. Полицейскому пришлось даже подойти и пару раз ткнуть его электродубинкой. Окружного психолога Стивенсона парень заинтересовал. Он нашел его папку и посмотрел, на чем тот срезался.
    – Гомофоб, – задумчиво пробормотал он. – Интересный случай.
    С него он решил и начать. Дав соответствующие распоряжения, он пошел в свой кабинет. На столе уже все стояло. Чашечка кофе, пачка расслабляющих сигарет и успокоительная настойка. Когда парня ввели, он сразу подвинул стакан с последним и предложил:
    – Выпей!
    Тот взял стакан в руки, подозрительно принюхался и поставил его обратно.
    – Спасибо, я не пью, – прошептал он.
    Стивенсон удивился, но промолчал. Он взял в руки папку, демонстративно открыл ее и начал читать.
    – Майк Иванофф, четырнадцать лет, нормальная семья, пять родителей, занимаетесь танцами, хорошие оценки, – Стивенсон вздохнул. – Хорошие перспективы стать полноценным членом общества. И вдруг такой прокол. Что случилось?
    – Я не смог… – тихо ответил Иванофф и заплакал.
    – Не смогли? – удивился Стивенсон. – Странно, вы разве не знали, что будет экзамен. Не читали билеты? Не ходили на подготовительные курсы.
    Иванофф продолжил рыдать.
    – Я и там не смог, – выдавил он.
    – Срезались вы как я вижу, но гомосексуальном половом акте…
    Парень только кивнул. Стивенсон только покачал головой. Затем встал, подошел к Иваноффу и погладил его по голове.
    – Мой друг. Вы же знаете, как долго наше общество борется с проявлением гомофобии? Какой путь проделали мы, чтобы искоренить пещерное мышление? Знаете в чем смысл этого экзамена?
    – Да, – выдавил парень.
    – Наверное, нет, – покачал головой Стивенсон. – Если бы знали, обязательно избавились бы от всех страхов еще на курсах. Вам же предлагали партнеров?
    Тот только кивнул.
    – Вот. А вы затянули все до экзаменов. И бездарно там провалились. И ладно, если бы вы относились ко всяким этим верующим радикалам. Нет, ты красивый мальчик, из хорошей семьи… Пойми мы не можем допустить в наше общество варваров. Это не просто секс с мужчиной, это сакральный акт! Приобщение к светлым идеалам равноправия и свободы. Ну и конечно, наглядная демонстрация твоей готовности воспринимать принципы нашего содружества… Знаешь, что тебя ждет теперь?
    – Нет, – прошептал тот.
    – Колоний для несовершеннолетних! А это не только достаточно суровые условия жизни, без Интернета и других радостей. Это еще и принудительный секс.
    – Но насиловать – это же преступление, – выдавил Иванофф.
    – В твоем случае это для перевоспитания.
    Парень затрясся.
    – Не хочу тебя пугать. Тем более что у тебя есть неплохие шансы избежать всего этого.
    – Какие?
    – Пересдача. Можно прямо сейчас. Тут есть специальная комната…
    Договорить психолог не успел. Парень буквально взорвался. Откуда-то в его руках оказалась тонкая цепь, которой он хлестнул по лицу Стивенсона. Тот всхлипнул и от боли на несколько секунд потерял сознание. Когда он пришел в себя, то обнаружил себя плачущим на полу, а сверху на него поставили стул, прямо ножками на ладони.
    – Где документы на воспитанников, – шипел ему в ухо Иванофф.
    – В шкафу, – выдавил психолог и попытался закричать.
    Не получилось даже открыть рот. Он просто провалился в темноту. А когда в следующий раз пришел в себя, то обнаружил привязанным к столу. Рук он уже не чувствовал.
    – Где документы на Марию Дональдсон? – снова сипел в ухо этот ужасный подросток. – В шкафу их нет.
    – Ее… ее… ее… – от ужаса он просто не мог выдавить ни слова.
    – Я тебе сейчас отрежу яйца, – продолжил шептать Иванофф. – Куда вы ее дели?
    – Ее списали… Она покончила с собой…
    – Как? Сука! Как? Ее привезли только четыре дня назад! – неожиданно закричал он.
    – Сложный случай, – прошептал в ужасе психолог. – Сеансы групповой терапии…
    – Pizdecvam, – непонятно выругался парень.
    Психолог снова попытался закричать, но только почувствовал, как что-то холодное прикасается к его шее…
    Ему не повезло. Если бы Стивенсон остался жив, как ученому, ему было бы интересно наблюдать за первой сексуальной контрреволюцией.

    © Usachov
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    есть еще гормоны, Стас забыл упомянуть. но в целом, все химия, брат, математика (с) ))
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ?
    три истории из (моей) личной жизни:
    1) я (лет 5-6): мама, а почему в фильме он ее поцеловал, а потом ты мне глаза закрыла рукой?
    мама: ты еще маленькая, вырастешь - объясню.
    я (каждый последующий год): мам, ты помнишь? ну тогда, в кино.... я уже выросла?
    мама (мне лет 14-15): знаешь, я давно хотела тебе рассказать, ну, в общем....дети получаются... не просто, когда...целуются...
    я: мам, расслабься, я в курсе.
    ЗЫ: вопрос можно подставить любой: почему ты с подругой перестала разговаривать? почему сосед мою собачку ударил, а папа ему сказал: полицай!? что такое антисемит? и т.п.

    2) дочка (13-14 лет): мам, я у Миши переночую.
    я: оке. но если что, ты знаешь как предохраняться?
    дочка: от Миши? мам, мы друзья, к тому же Миша - гей, правда он еще сидит в шкафу, никак не вылезет..
    я: о, майн гот! ??? они делают это в шкафу???
    дочка: мам?!! расслабься, это такое выражение... о, майн год! моя мама - идиот....

    2) мой сын (лет 5, 2я группа): мам, мы решили пожениться с Оскаром
    я: ?? но вы оба мальчики?
    сын: так не сейчас, когда вырастем. семьи разные бывают: муж-жена, муж-муж, жена-жена... - мы учили сегодня
    я: оке.... только жалко, что у вас своих детей не будет...
    сын (трет лоб): ...тогда мы Сану возьмем в нашу семью, она из девчонок самая нормальная

    вот так и живем...
     
    Last edited: Feb 13, 2014
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  19. Vytas

    Vytas Старожил

    В смысле? Дайте определение "нормально" и "алкаш". И что значит "важнее", в каком плане и для кого? Если важнее, то зачем сравниваете с сексуальностью?
    Нормально -естественно? Или нормально - явление часто встречаемое в обществе. Распределение нормальное
    Быть алкашом по крайней мере приносит страдания самому человеку, и окружению, если при этом есть антисоциальное или криминальное поведение.
    --- Сообщения объединены, Feb 13, 2014, дата первого сообщения: Feb 13, 2014 ---
    Usachov хорошо описал, что рекламой или пропагандой из гетеро не сделать гомо. Так чего боимся?
     
  20. Ирида

    Ирида Старожил

    Не верю! Когда нам с тобой было по 5-6 лет не было фильмов, где нужно было рукой глаза детям закрывать :)
     
    • Смешно Смешно x 1

Share This Page

Loading...