Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дизайнер интерьеров

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Artem Baulin, 4 апр 2022.

  1. Artem Baulin

    Artem Baulin Новичок

    Всем привет!

    Мы с женой планируем в ближайший месяц переехать в Нидерланды по KM визе - меня пригласили на работу в Амстердаме

    Жена по профессии - дизайнер интерьеров.
    Я вижу очень противоречивую информацию относительно этой профессии. Вроде как есть регулируемая профессия Interieurarchitect.
    Очень надеюсь, что на форуме найдется человек с опытом в этой сфере
    Вопросы:
    - для чего нужен сертификат? Кому он нужен в первую очередь?
    - любая ли работа в сфере дизайна интерьеров потребует сертификат? Условно - можно ли заниматься визуализацией / разработкой концепций, работая в компании и не имея сертификат?
    - какова вероятность пройти сертификацию, имея российский диплом специалиста (6 лет)?
    - можно ли не найдя работу на нидерландском рынке открыть "ИП" и работать с клиентами из других стран ЕС?

    Спасибо!
     
  2. Здравсвуйте, Артем.
    Вы уже приехали в Нидерланды?
    Я - владелец средней фирмы занимающийся капитальными ремонтами для частных клиентов в Гааге и окресностях.
    В области именно дизайна я не очень большой специалист, но на сколько я знаю, для предложения своих услуг по дизайну интерьеров в Нидерландах никаких специальных сертификатов не нужно.
    Мы находимся в поиске дизайнера который смог бы делать технических дизайие и также 3D визуализацию для наших клиентов. Может быть для вашей супруги это было бы интересно? Только иногда потребуются поездки в Гаагу для личного общения с клиентами. С уважением, Олег
     
  3. ТатьянаК

    ТатьянаК Новичок

    Здравствуйте Олег, я пару лет назад закончила обучение на стилиста интерьеров в Айндховене и с удовольствием поработала бы дизайнером, может могла бы вам пригодиться, если да, свяжитесь со мной через форум. Татьяна
     
  1. Alexandra01
  2. Mashunie
  3. ncux
  4. rchurilin
  5. MariaS

Поделиться этой страницей

Загрузка...