Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Беженство

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Карина63, 25 сен 2022.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gonzo

    Gonzo Старожил

    На каком языке ещё раз нужно написать, что остановить всё это можно только в РФ актами гражданского неповиновения? Или интервенцией извне, но там дед один ядерной палицей помахивает тем, кто, как ему кажется, думает об этом. Или нужно рецепт коктейля сюда принести?
    Как в будущем не допустить? Гражданским контролем за соблюдением законов и прав человека. Всё уже давно придумано за нас.
    Этот форум - один из срезов общества. Тут "многие на форуме" уже либо кого-то потеряли в этой войне, либо потеряют.
    В принципе, я стараюсь не влезать в срачи, как-то даже уходил с форума на что-то вроде года или больше, из-за тех самых срачей. Но иногда у меня начинает подгорать от откровенной неправды, распространяемой в печатном виде.
    Пожалуй, я и сейчас отдохну на какое-то время.
     
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 2
  2. Chary

    Chary Старожил

    Теоретически это можно еще остановить еще и переговорами. Но, как я понимаю, сейчас Украина требует уже и Крым назад.

    Так что пока каждая из сторон думает, что может победить на поле боя - переговоров не будет.
     
  3. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Вот там вот выше Gonzo пример привел про отжатие комнаты в вашей квартире каким-то посторонним хмырем. Вы бы с этим хмырем тоже переговоры вели?
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Угу. И обязательно в Будапеште. Говорят, что всё подписанное в Будапеште с РФ по гарантиям мира, работает беспрекословно.
    З.Ы. Украина всегда требовала Крым назад.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. тijger

    тijger Новичок

    Я вас полностью поддерживаю, просто я не пишу. Привет Харькову, я там училась.
    Ладно уж, против войны в Украине страшно выйти, но за свою жизнь??? Россиян больше 140 миллионов!!! Вместе вы сила, но вы не вместе…. Мое мнение.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Darya Yeremenko

    Darya Yeremenko Активный форумчанин

    Спасибо и вам огромное за поддержку, я увидела, очень-очень ценю :).
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Vytas

    Vytas Старожил

    просто безобразие!
    Странные украинцы какие-то, не идут на переговоры. Хотя, может, и пойдут, когда просчитывать величину репараций надо будет.
    П.С. "вот, отдали бы Гитлеру все территории сразу, и войны бы не было."
    --- Сообщения объединены, 26 сен 2022, дата первого сообщения: 26 сен 2022 ---
    это вы совсем не в тему, высшая математика какая-то, еще и бы и логаритмы написали, а тут философы сплошные
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Alexey

    Alexey Аксакал

    а я всё больше склоняюсь, что это гражданская братоубийственная война :(
     
    • Согласен Согласен x 3
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    У жены два двоюродных брата в двух разных армиях воюют. И семья так разделилась потому что родителей после распределения в разные точки страны послали ...
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2022
    • Информативно Информативно x 1
  10. SergeY

    SergeY Старожил

    Не гражданская. Воюют все же в данном случае государства. Но, поскольку, государства таки изначально очень братские и очень родственно-перемешанные, то да - братоубийственная.
    Гражданской войной (да и то с некоторой натяжкой) можно назвать то, что было на Донбассе с 2014 до 2022 года.
     
  11. Chary

    Chary Старожил

    Они двоюродные друг другу или вашей жене?
     
  12. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    и так и так
     
  13. mickey

    mickey Завсегдатай

    Для пущего веселья стоит предположить, что этот хрен - бывший муж, и ребенок - в самом деле его, а квартира записана на жену.
     
  14. chel

    chel Старожил

    тут я с вами полностью соглашусь - лучше бы было ничего не написать, чем написать это.
    Жаль что нам так и не удалось заслушать начальника транспортоного цеха...
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2022
    • Не согласен Не согласен x 2
  15. Vytas

    Vytas Старожил

    это очень важно, что кто-то продолжает реагировать на не-все-однозначно. Читатели таким образом понимают, что они не одни, и что мир не переврнулся с ног на голову.
    Вы отдыхайте, конечно, но не уходите :)
    --- Сообщения объединены, 27 сен 2022, дата первого сообщения: 27 сен 2022 ---
    => Netflix
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. chel

    chel Старожил

    а делать-то чё ?!?!?!?
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. Gvb

    Gvb Старожил

    По мере своих сил помогать тем, кому нужна сейчас помощь.
     
  18. Orange

    Orange Старожил

    Безусловно жаль. Потому что у меня возникли два уточняющих вопроса:

    1. От какой мобилизации убегает "ж" и ребенок 1 г.? Они тоже военнообязанные?
    2. Среди тегов ТС обнаружен "помоги товарищу". С какого момента случайный пользователь интернета становится "товарищем"?
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. Fler

    Fler Старожил

    Screenshot_20220927_131354.jpg
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  20. Vytas

    Vytas Старожил

    наверное, смысл вот в чем. Убегающим россиянам надо дать убежище, так как их страна напала на Украину. Как и всем беженцам потом дать им, и их родственникам домик, разные там пособия и все что прилагается. Украинцам убежища не дают, только временное проживание. Их можно всех назад отправить. Тут все просто, не они же напали на Россию. Да, и сочувствия не показывают тоже.
     
    • Нравится Нравится x 2
  1. ГлубокаяДепрессия
  2. freelancer
  3. Marousa
  4. webgrig
  5. poliiiiinka
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Загрузка...