Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как в Голландии находят себе пару?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем alina7321, 1 май 2022.

  1. DVE

    DVE Старожил

    Это у вас какой-то гештальт незакрытый ;) Есть много интересных занятий в мире помимо слушания "бум-бум" с громкостью 110дБ, тем более в 45 лет (в 16 наверно нормально, и то не всем). Но местным похоже нормально, да.

    Вы про шанс родов или про шанс тараканов в голове? ;) Разница есть в обеих случаях, и увы, не в пользу 45:
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2022
  2. Orange

    Orange Старожил

    Да.
    Воспитанная американцами нелюбовь к менсплейнерам.
    Впрочем, похоже, придется опять привыкать к white man power.
    А Харауэй и Брадоттти читать под подушкой.
    Так какие у вас интересные занятия есть предложить качестве как альтернативы бум бум студентке?
    Неужели концерт Чайковского?
     
  3. DVE

    DVE Старожил

    Из того что близко и относительно недорого - можно подняться на вулкан в Исландии, можно съездить на Мальту на неделю и взять курсы дайвинга, если с деньгами свободно, можно съездить на Гаваи или в Японию, по-моему интересно вполне, ну а дискотеки это как-то совсем несерьезно имхо ;) Но у местных похоже особая любовь к фестивалям и электронной музыке, не знаю (ничего плохого нет конечно, если нравится).

    Ну а чем плох местный Concertgebouw? Если ловить момент, интересные концерты попадаются. Ну или Париж в 3х часах поездом, если брать заранее билет, то цена всего 50 евро.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2022
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Разве что на поезде. Третьего дня стоял в Схипхоле почти три часа на секьюрити контроль. Очередь на весь аэропорт и ещё километра два на улице. И это, во-первых, школьные каникулы не начались ещё, а во-вторых, Схипхол хотят ещё значительно ограничить в полетах (жуйте стикстоф дома).
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Orange

    Orange Старожил

    Посмеялась.
    Напомнило анекдот про "возвращается гинеколог с работы..."
    Я замужем и двое детей.
    Мне бы первый сезон Expance посмотреть наконец, который уже много лет в bucket list.
    Дома. Одной. Совсем.
    Пока муж с детьми на Мальте.
     
  6. alina7321

    alina7321 Новичок

    родов. не всем мужчина может попасться в 25.
     
  7. Larison

    Larison Старожил

    И не попадется. Хороших мужиков щенками разбирают.;)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  8. DVE

    DVE Старожил

    Грустно, мне через 2 недели в Лондон лететь, надо было выбирать поезд, да.

    Это и не было предложение лично вам ;) А просто мысли вслух что в 45 чем-то интересным можно себя занять и кроме танцев (хотя подобные activities не очень dating-friendly, тут согласен)

    Это да, со свободным временем всегда сложно
     
  9. alina7321

    alina7321 Новичок

    Зачем мне ваше карта и ваши стереотипы? Мужчины и в 60 заводят семью. Или им это можно, а женщинам нет?
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Larison

    Larison Старожил

    Мужчина в 60 и на тридцатилетней жениться может, где женщина найдёт такого?- ну если она конечно не Бабкина или Пугачева.:)
     
  11. alina7321

    alina7321 Новичок

    Тут, в Голландии много мужчин за 40 только думают заводить семью. Я была удивлена, когда познакомилась с людьми. Женщины, одна в 40 родила, вторая в 45, мужчин встретили тоже поздно.
    --- Сообщения объединены, 25 июн 2022, дата первого сообщения: 25 июн 2022 ---
    Адекватный - ровестницу.
     
  12. Larison

    Larison Старожил

    Любви, как известно, все возрасты покорны, и ничего противоестественного что потрепанный мужичок хочет молодого тела, не нравятся ему репродуктивные перезрелые тётки. ;)В чем тут неадекват?
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2022
  13. alina7321

    alina7321 Новичок

    Ну и пусть себе ищет молодую. Я имела в виду, что нормальный человек ищет подобного по духу. Женщина его возраста смотрит на жизнь более зрело, с ней есть больше общих тем для общения, чем с женщиной поколением младше. Если ровесница в репродуктивном возрасте, то это во многом лучше.
     
  14. Orange

    Orange Старожил

    Танцы, как и фигурное катание, если это серьезно, то это на всю жизнь.
    К 45 люди уже обычно многое перепробовали, остановились на самом-самом и меняться не хотят..
    Поэтому и пишут как есть, чтоб свое и чужое время зря не тратить.
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    Общаться он будет с коллегами, приятелями и с компом, а с женой поколением младше нормальный мужик будет в койке кувыркаться и радоваться жизни! Во как! :):)
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2022
    • Нравится Нравится x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  16. Chary

    Chary Старожил

    Это у вас такой круг общения, потому как по статистике средний возраст отца для первого ребёнка - 33 года

    Учитывая, что у распределения наверное длинный хвост вправо, количество первоотцов отцов младше 33 намного выше количества первоотцов старше 33.

    Голландия сильно религиозная страна всё еще, у них относительно крепкие семьи (всё еще) и детей они в среднем заводят не так позно.

    https://www.cbs.nl/nl-nl/visualisaties/dashboard-bevolking/levensloop/kinderen-krijgen
    upload_2022-6-25_23-9-24.png
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2022
  17. Larison

    Larison Старожил

    На мой взгляд если человек до 40 лет не был никогда женат, тому есть серьезные негативные причины, ну если конечно это не примитивный зашкворенный неликвид.
     
    • Не согласен Не согласен x 1
  18. Treem

    Treem Новичок

    1\35 больше, чем 1\60)
     
  19. Gvb

    Gvb Старожил

    Слушайте, а какое вам всем дело, до того, что женщина в 41 решила завести отношения и рожать?
     
    • Согласен Согласен x 3
  20. Chary

    Chary Старожил

    Ну вы даёте. Нам тут всем до всего есть дело. Это же русскоязычный форум.

    Потом как бы женщина сама пригласила всех обсудить это, выложив информацию о своей личной жизни и о своих намерениях.
     
    • Смешно Смешно x 6
    • Согласен Согласен x 1
    • Не согласен Не согласен x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...