Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как в Голландии находят себе пару?

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем alina7321, 1 май 2022.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Так тоже красиво…;)
     
  2. mais

    mais Завсегдатай

    Почему никто не вспомнил про шашлыки форума Рассвет?
     
  3. Treem

    Treem Новичок

    а когда это мероприятие?
     
  4. DVE

    DVE Старожил

    Судя по поиску форума по слову "шашлыки", последний раз было в 2018, а с последними событиями так вообще непонятно когда может состояться еще раз.
     
    • Согласен Согласен x 1
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Разве что небольшой компанией по договору. Бывало уже, в нашем городе собирались например.
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    Короче, учитывая название темы, можно и на шашлыках, но через тиндер быстрее будет.
     
    • Согласен Согласен x 1
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Не знаю, знакомство "вживую" как-то намного приятнее, чем броузание профилей со страшненькими селфи и стандартными "wijn films muziek honden reizen geen fwb dickpics aub".
    Дикпикс там, похоже, широко распространены.
     
  8. Larison

    Larison Старожил

    1B7C090F-82D2-43C8-ADD9-FDC5CA5A8BE1.jpeg
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  9. okser

    okser Старожил

    • Информативно Информативно x 2
    • Нравится Нравится x 1
  10. solid

    solid Старожил

    а бары все еще в ударе
     
  11. chel

    chel Старожил

    интересно, это на раз или хотя бы на пару раз :troll:
     
  12. DVE

    DVE Старожил

    Мне интересно, как знакомились в онлайне в начале 80х, неужели чаты на BBS и модем на 1200?

    Это наверно голландская специфика, которую я до сих пор не понимаю. Когда у женщины в 45 в разделе "интересы" указано "танцы", "фестивали", "бары" и "кик-боксинг", я понимаю что с общими интересами тут сложно :) А для местных, похоже, совершенно нормально.
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2022
    • Смешно Смешно x 1
  13. solid

    solid Старожил

    а что с этим не так?
     
    • Согласен Согласен x 2
  14. Larison

    Larison Старожил

    Видимо так- это печь пироги, вязать носочки, шить фартуки , гонять чаи и смотреть сериалы. Браво местным! ;)
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2022
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  15. DVE

    DVE Старожил

    Хе-хе, у меня экс-супруга педагог и мама преподаватель английского с красным дипломом, я как-то привык чаще видеть женщину с книгой чем с боксерской грушей :) Стиль жизни тут другой наверно, да...
     
  16. Chary

    Chary Старожил

    Ну это явно та, у которой и никогда не было ни семьи ни детей. Конечно такое количество времени освобождается, что чем угодно увлечься можно. У нормальных голландок и увлечения нормальные (либо их вообще нет, из-за отсутствия времени, т.к. они работаю в большинстве своём).
    Хотя что плохого в кик-боксинге. Это же тип фитнеса. спортивная будет.
     
    • Смешно Смешно x 1
  17. DVE

    DVE Старожил

    Я думаю что стиль воспитания тут действительно отличается, в то время как советские девочки сидели с книжками и ходили в музыкальную школу, голландские наверно ходили в спортивные клубы и на хоккей :)
     
  18. Larison

    Larison Старожил

    Хм. Тут не только воспитание, но и скудость бытия- когда советские девочки , сдувая жидкую пену,хлебали бодяжное разливное пиво и смолили ,Приму, на детских площадках, в перерывах меж музыкалкой и чтением классики, голландские гоняли на скутерах и угощались коктейлями на испанских пляжных дискотеках.Про джинсы я ваще молчу…;);)
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2022
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Еще в бассейн ходили, и в волейбольную секцию, и на каток (где да, больше упражнялись в пируэтах, и шарахались от пролетающих шайб), а некоторые еще и на бальные танцы :), а на детских площадках в пинг - понг играли, столы для этого стояли много где. Ассортимент мороженого тоже был вполне себе ничего. Ну это я про ленинградское детство, в других местах, возможно, были другие занятия. Да, еще ходили в театры и музеи по очень гуманным ценам, кого не приучали к этому родители, приучала школа.
    Дочь моя уже во взрослом возрасте призналась, что уроки прогуливала в Эрмитаже...
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. Larison

    Larison Старожил

    Да , столица и провинция- две большие разницы, как говорят одесситы- тогда,- а сейчас и подавно! Вечером молодежи абсолютно было некуда податься , негде пообщаться и провести весело время, кроме летней танцплощадки…:mad: даже в деревне помню веселей было- клуб был открыт до поздней ночи, пластинки гоняли, бильярд, киношка, яблоки из соседнего сада…
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...