Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как экономить?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем DPL, 20 июл 2017.

  1. _id_

    _id_ Аксакал

    Вот их и меняю на 16, мое охлаждение делает сейчас 24,5 в доме

    [NYTJE ON] До этой недели лето было еще сносное ... на улицу только сейчас вечером можно выйти. [NYTJE OFF]
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Это максимум, что с теми холодными полами можно охладить? толку тогда как от того мобильного эрко:oops:
    Я тоже чет совсем уже жару не могу переносить, не знаешь куда уже от нее забиться:(
    И газон опять частично выгорел
    Эх...
     
  3. telix74

    telix74 Старожил

    Ну вот щас и норм: сидим на балконе, читаю рассветовский флейм и пью свежий православный Грольш..
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Да, это максимум, потому, что если сильнее, то будет конденсат на полу (и под ним тоже).
    Не, пукалка с трубой в окно так не охладит. Причем все жилье.
     
  5. telix74

    telix74 Старожил

    А если пукалку с трубой ставить не на охлаждение а на сушку?
    Я раньше на работе всегда так делал - очень комфортно - тоже охлаждение но без лишней влаги..
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Так 24,5 -это ж и не охлаждает, ну мне, конечно
    Но почему у тебя и с этими полами так жарко?
    Все окна на юг выходят? Плохая изоляция дома?
     
  7. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня окна от пола до потолка -- дают о*уенный вид, но с другой стороны конкретная теплица.
    Без охлаждения было бы все 40.

    Я, живя еще в Эйндховене, поймал когда-то 42 градуса вечером в студии.
     
    • Информативно Информативно x 1
  8. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Попалось:
     
  9. DVE

    DVE Старожил

    Кстати об экономии, как-то я с удивлением обнаружил, что пластиковые бутылки от лимонада сдаются в магазине в аппарат с круглой дыркой :) Взамен аппарат печатает код, который отдается и засчитывается на кассе. Цена вопроса 25 центов за пустую бутылку, дело тут правда больше в экологии чем в прибыли. В Германии на ценниках 2 цены часто пишут, напиток + бутылка, в NL это не принято и имхо не очевидно.
     
  10. telix74

    telix74 Старожил

    А еще, там в германии почти вся тара сдается, в тч жестяная (жесть) - мои германские близкие очень негодуют, видя валяющиеся тут на улицах банки..
     
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Пришла с больницы, кардиолог сказал, что помру не от сердца (кстати, загнала домашняя к нему очень быстро, а он на сканирование сердца, так что они могут очень оперативно без жужжания отправлять, а то тут пишут, что не добиться направления. Более того, я еще и ситуацию другого человека с ним обсудила, как со мной закончили, бесплатная консультация:rolleyes:)
    С радости вытащила рибай на завтра (за 20 евро не перевалил, я жадничаю, но 700 грамм био мяса за эти деньги вроде немного)
    Муж вечером выдал: ты хотела всегда ту машину-швыню(да, у меня к ним слабость в любом виде, одна возле меня лежит и хрюкает:D), давай покупай, но недорого(Типа не увлекайся уж совсем)
    Сижу, смотрю, жадничаю, как увлекусь, то опять забываю про бюджет и цилиндры, как вспомню, что экономлю, то опять на кол-во цилиндров и цену смотрю. Как вообще опомнюсь и вспомню про ветку, то вообще непонятно чего ту машину смотрю
    Не хватает смайли « сарказм»...
    Сама от себя дурею:shifty:
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Бери Вольво - у него аж 5 цилиндров
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. dmitrysl

    dmitrysl Завсегдатай

    В современных - максимум 4 цилиндра. И ограничение скорости - 180 км/ч. :(
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Правда? А мне так идея нравилась... у меня двухлетка, посмотрела спек, и вправду 4. Ограничений по скорости не заметила, но я выше 160 и не разгонялась. Жалко, мне так нравилось хвастаться))
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2020
  15. Fler

    Fler Старожил

    omg, это серьезно? я когда на 120 еду себя шумахером ощущаю, а тут 260!!!! у меня даже цифр таких на спидометре нет... причем у меня не А класс мамавоз.
     
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    160 конечно, не ту кнопку нажала вночи. и ограничитль скорости до 180, чистая правда
     
  17. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    С удивлением обнаружила в Нетораме свиную шею всего 5 евро за кило да еще и целым килограмовым куском. Когда-то очень давно мы про рибаи и прочие антрекоты даже и не слышали, а свиная шея была самым дорогим куском свиньи на рынке и купить на шашлыки свинью, а не окорочка было прямо шиком. Баранина в Воронеже популярностью не пользовалась. Так что вспомнила я детство золотое купила килограм свиньи и замариновала на ночь.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 1
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ух ты! в одном посте сразу три новости: где такие магазины есть уже глянула, а туда всех пускают или по карточкам? шею уже посмотрела, а как ты маринуешь? может еще знаешь где просто сало купить? я бы сама посолила
     
    • Смешно Смешно x 1
  19. Fler

    Fler Старожил

    Ааааа.... :)
    это как в анекдоте:
    - Я работаю в Кремле.
    -Оооооооо
    -Дворником
    -Аааааа
    - У меня з/п 1500 евро
    - Ооооооо
    - В год.
    - Аааааа
     
    • Смешно Смешно x 2
  20. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    всех пускаю, это магазин аля лидл из недорогих. Подозреваю его в связях с онлайн магазином пикник, марки там общие. Не совсем чистое сало https://www.internetslagerij.nl/buikspek-met-zwoerd/ по поводу мариную, вото попробую сегодня что получилось и расскажу. У мну семейный рецепт, но тут проблема в адаптации к местным реалиям
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...