Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Как экономить?

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем DPL, 20 июл 2017.

  1. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    вот честно, меня вполне ах и юмбо устраивают. Ни разу за 4.5 года не посетило желание зайти в алди или лидл, хотя алди прям дверь в дверь к юмбо и я там часто бываю
     
    • Информативно Информативно x 1
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне нравятся ах и лидл, юмбу не понимаю, он какой-то хипстерский и дорогой.
     
    • Согласен Согласен x 2
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    юмбо у меня заменитель аха, я (как уже говорила) онлайн шоппинг делаю, но иногда что-нибудь да забываю, вот у юмбо парковка удобнее, чем у аха )))
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    В лидл свежии лисички в сто раз лучше по качеству чем в АХ или Юмбо:)
    Там вообще выбор овощей очень неплохой
    У нас его нет в деревне, так многие в соседнюю (7 км от нас) в него мотаются, очевидно все от бедноты:D
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    мои друзья из экономии в германию мотаются, так что 7 км меня не удивишь
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Ну тогда причисли меня к бедным, я иногда в Лидл заезжаю (где местных точно небедных тоже вижу, кстати):)
    ПС я как прочитала, что магазины для Бедняков, то подумала, что шутка такая, теперь вижу, что народ серьезно думает, что для бедных:)
    ППС ты про лисички прочитала? Вот в АХ они полное гавно, а в Лидл-супер, и народ за ними туда от бедности ездит, ага
    И zalm там свежайший замечательные куски, я такого в АХ не видела даже
     
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А чего это ты на меня наезжаешь? Это не я про бедняков писала, я написала, что 3м вышеуказанным магазинам я не доверяю.


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Там смайли стоит, и отвечаю я не только тебе, чтобы не писать ответ на каждое сообщение
    Не веришь, то и не верь(в чем не веришь, даже спрашивать не буду:))
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Не доверяю качеству


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Лидл неплохой, по овощам и фруктам лучше других, говорят. С алди и дирком/басом его не стоит сравнивать. Но мне, если честно, ни один супер в нл не нравится, кроме юмбо фуд маркт. Ну и есть местные мелкие неплохие, у нас в ранштате боон, к примеру. Если по мелочам и бакалея нужна. Слигро и прочие оптово-профессиональные отличны.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  11. Greta

    Greta Аксакал

    Овощи из Лидл признаны самыми лучшеми:)
    Они там и правда норм, мясо-надо смотреть, но мне еще кажется, что от самого магазина зависит
    У нас Лидл в центре богатой туристической деревни, там и выбор прекрасный и всякое эксклюзивное регулярно продают
    У меня в деревне большой Алди, причем раньше он поприличнее был, я в него тоже заходила, а сейчас в какое-то г..о превратился, хотя по кол-ву наименований большой выбор, я туда больше не хожу
    АХ у нас маленький, Юмбо большой, они перестроили еще его в более люксовский, я туда пошла и вообще уже ничего найти не смогла, плюнула на тот поиск и стала тоже в АХ ходить
    Ну и в наш местный супер, в нем выбора мало, но за качеством следят:) Но он и недешевый, как и все местные суперы
    Раньше еще мясо у мясника и хлеб в булочной покупала, а сейчас лень стало, но они хлеб и в суперах неплохой продавать стали, а мясо-я писала где теперь беру(свинка сейчас приготовилась, пахнет божественно кстати:D)
     
  12. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Вы задались целью меня переубедить? ))) бесполезно )))


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  13. Greta

    Greta Аксакал

    Нет, конечно, но тут еще и другие люди читают:)
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Нет конечно, и не думаю. Просто делюсь мыслями. Наташенька пока сама не распробует, с ней говорить, как о стенку горохом )))
    --- Сообщения объединены, 15 авг 2020, дата первого сообщения: 15 авг 2020 ---
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    лично я считаю Лидл лучшим по сочетанию цена-качество и очень жалею что у них нет онлайн доставки. Но будем честными, публика там частенько своеобразная особенно Алди.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  16. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Лидл не алди. Да че вы к публике прицепились? Восточные люди к еде внимательнее относятся, чем голландцы. В моей турецкой лавке, вообще, все по-турецки написано, зато все свежее. А в польском магазине сплошные поляки, но творог у них самый вкусный
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  17. Ronny

    Ronny Старожил

    Из моего опыта мясо в Лидле лучшее из голландского супермаркетового. Как-то пару раз поленилась возвращаться в Лидл за курятиной (забыла в первый заход) и купила в АХ. Больше никогда таких глупостей не делаю.
    ИМХО, публика зависит только от дислокации филиала и не от чего больше. У нас неподалеку, в районе дешевого социального жилья есть Плюс. Так там такая публика, что многие Алди нервно курят в сторонке. А вон id выше писал, что это супер из ап-маркета. :) Более отстойного, чем этот Плюс мне пока магазинов в Голландии видеть не приходилось. Я туда обычно не чаще, чем раз в 3-4 недели захожу, если обнаруживаю, что какой-то один продукт забыла купить. И даже при этом уже как минимум 4 раза (столько точно помню) попадала на просроченные или испорченные продукты. Думаю что дело не в сети магазинов, а в конкретном менеджере филиала.
    Еще интересно по поводу публики. У нас в торговом центре Лидл и АХ расположены друг напротив друга. Я сначала закупаюсь в Лидле, а потом докупаю в АХ, то, чего в Лидле нет. Давно заметила, что так делает чуть ли не половина покупателей: тех кого я вижу в Лидле, через несколько минут встречаю в АХ;). Еще регулярно встречаю в нашем Лидле пару, приезжающую за покупками на Порше Макан. Видать очень бедные люди:D.
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Ну начнём с того, что у нас протестантская деревня и публика очень приличная. Но как вы любите лидл, так же я люблю ах и ни на что не променяю . Ну если только линденхоф


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    А в плюсе мытый салат совсем не мытый, песок на зубах скрипит и я из-за плюса два раза с ротовирусом валялась


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  20. Fler

    Fler Старожил

    я тоже не особо люблю лидл и алди- неэстетично там товар лежит- часто в коробках на полу или на паллетах. чуствую себя как на складе. плюс нет селф скана, это ооооочень удобно и за 10-15 евро экономии в неделю зачем испытывать дискомфорт от шоппинга? тем более, что и в ах, юмбо можно выбирать бюджетные марки и чек будет такой же. про публику вообще молчу, это не политкорректно....
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...