Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Larison

    Larison Старожил

    А у меня, между прочим, солёные арбузы усолели. Целая кастрюляка.;)
     
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Соленые арбузы? Это как?
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    да я вообще не любитель вкуса деревяшки или ёлки в вине, испанские тоже поэтому обхожу.
    принимающая сторона хотела меня убедить, что я просто не распробовал и лучшие сорта еще впереди
    --- Сообщения объединены, 28 дек 2019, дата первого сообщения: 28 дек 2019 ---
    как огурцы и помидоры
     
  4. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я вино не пью с некоторых пор )) теперь я ценитель шампуся, кавы и просекко )))))
    в данный момент времени наслаждаюсь абрау дюрсо экстра брютом и считаю его лучшим )))
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Larison

    Larison Старожил

    Приезжай пробуй!:)
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Приеду, в новом году теперь.
    Я тоже вина не очень, но Ахашени хорошо прошло - оно вкусное и такое... бархатное. А так, в основном, ВермУт....
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2019
  7. Larison

    Larison Старожил

    Вермуть с солёным арбузом на закусь- это так по совецки! Ностальжи...;)
     
  8. DPL

    DPL Завсегдатай

    Дорогие кулинары,посоветуйте,пожалуйста какую мультиварку купить чтобы готовить каши на отложенном старте с вечера на утро)Может быть кто-то пользуется,покупал здесь мультиварку
    и может посоветовать)
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Tasay

    Tasay Форумчанин

    После долгих раздумий, я себе такую купила:
    https://www.bol.com/nl/p/bosch-muc1...h=gyQ3KGhsbiyAh6sOneZKRA.1_4.5.ProductPageUrl
    Честно сказать, в восторг я от неё не пришла. Мне, кажется, что нагревательный элемент у неё не совсем правильный. Не получается у меня нажать на кнопку и уйти: рис с мясом подгорает, например. Пирог тоже не получился.Делаю по рецептам из приложения. А еще конденсат с крышки капает на пластиковую поверхность ёмкости, куда чаша вставляется. Может, руки кривые совсем у меня.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2020
    • Информативно Информативно x 1
  10. nusho4ka

    nusho4ka Старожил

    тебе только кашки или еще что-то хочешь готовить? На сколько человек? отложенный старт есть у всех. Есть мультиварки скороварки, а есть просто медленноварки. Лично у меня две. Обе везла с России. Маленький панасоник только для каш на одного трех человек. Все остальное готовится очень медленно. Но каши там вкуснее всего. Но овсянку не советую, сильно пузыриться и может все вокруг заляпать. Вторая 5 литров штеба. Они и тут есть, но мне нужна была вторая модификация, они только в России. Крупы варит быстро. Есть режим и скороварки и медленноварки. Хорош тем что на режиме скороварки быстро варятся супы. Ну и наборы на оливье, окрошку. Я купила вставку пароварочную обычную и варю на пару под давлением все сразу, например, на окрошку. Яйца, мясо, картоху. В моей скороварке, поэтому и везла из россии есть режим низких температур т.е. можно делать йогурты, кефиры и твороги. Еще я ее как сувидницу использую. Вопщем маленький панасоник пока стоит в шкафу, отдыхает.
     
  11. DPL

    DPL Завсегдатай

    На 4-5
     
  12. Fler

    Fler Старожил

    Саша, у меня скороварка Instant Pot. очень известный в америке бренд. покупала на английском амазоне. https://www.amazon.co.uk/Instant-Po...nstant+pot&qid=1579429052&sprefix=inst&sr=8-3

    хотела именно скороварку. бульоны и холодец из нее божественные. если будешь брать, то чашу бери из нержавейки. она вечная, не царапается, безопасная для здоровья и к ней тоже ничего не прилепает. у меня раньше была простая мультиварка, мне не понравилось. готовит долго и ЗАПАХ еды. причем что-бы не готовила, запах один и тот же. силиконовое кольцо впитывает запахи и трудно избавится от запаха борща в сладкой каше. Причем в мультивпрке щапах будет 2 часа пока готовиться бульон. в скороварке запахов практически нет, разве что в самом конце, когда сбрасывается давление. ну и скорость, бульон из курицы макс 20 мин, из свинины 30 мин, из говядины, 40 мин.
    каши я никогда не готовлю ни в мультиварке ни в скороварке. Овсянку детям я готовлю в микроволновке. каждое утро. поставила в микроволновку и пошла заниматься своими делами, через 8 мин прекрасная каша на молоке готова. все как я люблю. Главное это глубокая стеклянная чаша чтоб молоко не сбегало. моя из блоккера, пропрорция. я люблю 1:2,5. ну и хлопья мелкие, от Quaker.
    мои дети прищнают только кашу по утрам. приходится даже в отпуске извращаться. а едят они кашу с посыпкой из hageslag :). говорят им так вкусней всего. вот такой симбиоз русск/голл. кухни.
     
    • Нравится Нравится x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    @Fler , а как ты делаешь холодец в скороварке?
    А то я ее закинула (и бульоны чет перестала в ней делать, надо опять начинать), жалко, что просто так стоит.
     
  14. Fler

    Fler Старожил

    мясо (свин. копытца и чуть просто свин. мяса) +вода+ лавровый лист+ луковица+ чеснок+ соль. 30-45 мин. до готовности шкурки на копытцах.
     
    • Информативно Информативно x 1
  15. Fler

    Fler Старожил

    самое интересное, что холодец получается прозрачным, как слеза. в обычной кастрюле у меня так прозрачно не получалось. поэтому я за скороварку!
     
    • Информативно Информативно x 1
  16. Greta

    Greta Аксакал

    На какой программе? И все, желатина не надо? потом переливаешь в другую форму или оставляешь так застыть?
    Сколько мяса-копыт/воды?
    Я холодекц еще в жизни не делала, попробовала бы сделать:)
     
  17. DPL

    DPL Завсегдатай

    Спасибо огромное за ответ!Но мне мультиварка нужна для каш в первую очередь, микроволновку мы не используем
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    OFF из-за радиации?
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    Отличные каши получаются в кастрюле Цептер, экономит газ, и происходит процесс упревания, что делает каши особенно вкусными,много лет пользуюсь!
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    космической ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...