Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Кулинарный клуб

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем миледи, 4 апр 2016.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    ну из хрюшкиного филе вкусно отбивные с луком, помидорами(второй вариант с грибами) и тертым сыром в духовке получаются. Из говядины они не получатся:)
    А varkenshaas-считай biefstuk если с говядиной сравнивать. У меня у мужа и его сестер аллергия на него, потому что в детстве каждое воскресенье дома на столе было, вот я и не покупала. А тут решила попробовать:)
    Готовится по-разному, я взяла базис: обжарить кусок на большом огне, потом на небольшой и минут 15 жарить, без крышки!. Посыпать солью и перцем. К этому грибной соус: отварила пару минут подберезовики, потом их и мелко нарезаный лук хорошо обжарила на сливочном масле, добавила чуть муки, ее обжарила, добавила сливки и соль и перец и протушила. Мясо нарезала кусками и полила соусом (он хорошо так густоой).
    Усё:)
    Даже муж сказал, что ладно, так и быть, покупай иногда:D
    ПС очень мягкое и не сухое даже без соуса.
     
    • Нравится Нравится x 1
  2. Greta

    Greta Аксакал

    кстати, подкинули из Калифорнии: стейк засыпать солью (именно засыпать) и на полтора часа в холодильник, потом промыть, обсушить и тогда уже жарить (речь шла про гриль) и специями (кому что нравится) посыпать.
    Кто-то такое пробовал?
     
    • Информативно Информативно x 1
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    надо не ловить, а ловко перебросить через сетку на сторону соперника
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    Я пробовал давно когда-то. По сути, это ускоренный процесс dry aging - вытягивает лишнюю воду из мяса, улучшает вкус. В ютьюбе много роликов про это.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    как промывание (водой?) от соли помогает в этом деле?
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    конечно, это же не вымачивание.

    точно по такому же принципу делают малосольный лосось - 3 части соли, 2 сахара + укроп (зелень). Через сутки промыть (и промокнуть кух. полотенцем). И взвесить, для особо мнительных - потеряет %20 воды (по сравнению с сырым весом)
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Вчера шикарный копченый (люди сами коптили, рыбу целиком) ели.Уж насколько я равнодушна к рыбе, так и то щеки набивала, настолько вкусно было:)
    Попробую малосольный сделать по твоему рецепту.
    Какие-то нюансы есть для приготовления? Там дикий/обычный, резать/не резать, обмывать/обсушивать перед засолкой , какой сахар/соль и т.д.
    --- Сообщения объединены, 18 ноя 2019, дата первого сообщения: 18 ноя 2019 ---
    муж знал это для барбеккю, а я про сковородку. Там рибай попробовать. Или на сковородке не покатит?
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    Лучше покупать целую рыбу и самому разделывать:




    В Макро обычно свежайшая, можно часть вообще в виде сашими.

    а дальше вот:

    http://www.belonika.ru/recipes/61/
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  9. kosta

    kosta Аксакал

    прокатит, но на углях стейки всегда вкуснее
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    нам не нужно делать мясо малосольным))

    а рыбу нужно)

    ну и час-полтора маловато, кмк.

    И вообще если рибай и так отличный, то лучше не рисковать (ибо много зависит от соли, а она разная)



    да, и самое важное - нарезка должна быть "американская" - нормальные куски по 1.5 дюйма толщиной, а не европейский позор по 1 см.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
    • Нравится Нравится x 1
  12. marshaal

    marshaal Аксакал

    за полтора часа с куском мяса ничего не произойдёт, а после отмывания от соли вкус уже не восстановишь.
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    зачем с rib eye чего-то мудрить? только портить.
     
  14. Greta

    Greta Аксакал

    Они на углях другие.
    Ну и я не готова в гостинной сейчас барбеккю разжигать, а печка навряд ли подойдет для этого дела:D
    А рибай или еще чего из серии я вполне себе сейчас бы замяла
    (вспомнила про biefstuk в морозилке, но это другое, хотя тоже сойдет :))
    Рыбу я однозначно разделывать не буду! Я ее только тут (опять) и ем, потому что разделывать не надо:)
    Так что выбор между готовыми разделаными кусками, можно из рыбного магазина, можно из Юмбо или АХ-а:)
    --- Сообщения объединены, 18 ноя 2019, дата первого сообщения: 18 ноя 2019 ---
    Ну мне просто интересно стало кто пробовал так делать и в чем разница.
    Мне он и так хорошо заходит:)
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
  15. kosta

    kosta Аксакал

    посмотрите видео выше
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    с настоящим хорошим рибаем не надо, согласен. Но большая часть того, что здесь продают под именем rib eye - совсем не оно
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    вот ее фотки американского
    Meat 1_thumb.png
    Meat 2.jpg_thumb.png
    Meat 4.jpg_thumb.png
    Meat 5.jpg_thumb.png
    но вообще тоже писала, что это может скорее не для первоклассного мяса было придумано. я хз
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2019
    • Нравится Нравится x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    @kosta , мы с друзьями на прошлых выходных в ресторан ходили и я спецом корову специальной особой породы (цена соответствует) заказала. Название мяса забыла, а хотела тебе отчитаться:D
    А повар то мяско пересолил, гад, за что я ругалась на него.
    Через ту соль другой вкус слабо пробивался, я соленое люблю, но то мясо я вообще бы не солила. Может в этом все дело, потому что дала попробовать подруге и нй не показалось соленым. А вот структура мяса таки другая.:)
     
  19. kosta

    kosta Аксакал

  20. kosta

    kosta Аксакал

    вообще-то он должен был новый пожарить тебе в таком случае
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...