Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

NT и NG профили в 10-11 (12) классах

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем exspesless, 21 сен 2019.

  1. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @Greta,
    Ты не знаешь как работает система в старших классах.
    Оставляют на 2 год за 2 неуда по профильным предметам или 3 по непрофильным.
    Идет начитка материала, но контрольные раз в триместр. На котрольных оценивают знания по 4-6 главам из учебника.
    За год может быть всего 3-4 оценки. И если по каким-то причинам типа болезни, развода родителей (что было у @Chary), несчастной любви или просто лени (как у моего сына) получишь ниже 3,0, то чтобы вытянуть на 5,5 надо все остальные оценки иметь выше 7,5.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
  2. Katherine

    Katherine Старожил

    Да нет у них С2 ни у кого. С1 с натяжкой иногда после лет опыта. (Я говорю о техническом и юридическом английском языке, на котором можно контракты составлять, например, а не о легчайшем американизме, естественным путём выученном по фильмам сериалам.)
    Я сдавала Cambridge CAE (С1) несколько лет назад, голландцы при всей их беглости по выученным фильмам не могут (без дополнительных тренингов) составлять документы/контракты на английском языке, писать и пояснять тех.задания и пр.
    Я это всё к тому, что: В2 - это нормальный и достаточный уровень, чтобы в здешнем институте и/или университете учиться.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  3. Chary

    Chary Старожил

    Ну это по крайней мере объясняет, как Голландия хотя бы 40 место на олимпиадах по программированию заняла.
     
  4. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Это очень смешно. Вы знаете каков уровень зарплат и уровень жизни в Польше? Естественно что крупные конторы сваливают в страны Восточной Европы там дешевое все от цен на аренду офиса и электроэнергии до зарплат персонала. А первые десять лет фирмы освобрждают от оплаты налогов!!!! Это в Польше и поэтому ИКЕЯ построила там крурные заводы под названием SWEDWOOD, и ZALANDO склады тоже находятся в Польше и ишачат на них украинцы за копейки...
    Это всего лишь некоторые примеры о которых я знаю лично плтому что жила рядом с этими предприятиями.

    А так уровень развития среднестатистического поляка намного ниже чем уровень украинца или русского.
    Уж я то видела поодукты пъяной любви поляков...
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
    • Информативно Информативно x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    Если не секрет, зачем вам это потребовалось?
     
  6. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    SERIOUSLY?
    У меня совсем другой личный опыт.
    Есть уровни ERK и есть требования к уровню знаний английского по окончании средней школы. У моих выпускников vmbo TL должен быть уровень В2.

    Речь идет о понимании прочитанного текста.
    Составлять контракты не входит в программу средней школы. Этому учат в вузах.

    Вы занимаетесь сравнением яблок и груш.

    Зайдите на сайт и посмотрите примеры экзаменов по английскому для havo en vwo www.examenblad.nl

    Не вижу смысла спорить с тем, кто не работает в системе образования.
     
  7. Chary

    Chary Старожил

    Вот вам может быть и смешно, а тем сотням людей, которых сократили в в "старой" Европе просто потому что они стали конкурировать с теми, кто выучился по системе, приближенной в советской (без латыни, но с математикой и информатикой), поверьте, не смешно. Я со многими из них разговаривал. И еще раз говорю, речь идёт высокоинтеллектуальных позициях, а не о складах. Склад-то как раз в Германии оставили. В Кракове аэропорт маленький.
     
  8. Orange

    Orange Старожил

    Верю.
    Я их сама, вот этими собственными руками... а они так плакали, так плакали!

    А мне и 30-то еще не было. Совсем ребенок.

    [​IMG]

    (Эмоциональный вы какой, оказывается.
    Эдак вам долго еще будет не прорваться сквозь руководящие эшелоны.)

    Вот сейчас напугаете мальчика, не поедет в Утрехт к злобной тетке. А я бы его кофеем на площади напротив консерватории угостила и контактами полезными поделилась...
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
    • Смешно Смешно x 1
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Ответьте мне пожалуйста почему все мои польские ученики получив высшее образование выехали работать в Великобританию, Нидерланды, Германию, Канаду и США? Если там так хорошо что они ищут заграницей?
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Извините, а где здесь наезд? Его нет, не надо мне приписывать того, что там нет.
     
  11. Chary

    Chary Старожил

    Ну вероятно потому что у них хватило образования что бы оставить без работы кого-то в Великобритании, Нидерландах, Германии, Канаде и США. Это же очевидно.

    Точно так же когда голландец импортирует сюда женщину из восточной Европы, то какая-то голландка остаётся без мужчины и покупает себе 2 кошки.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  12. Orange

    Orange Старожил

    Вот эти кошки и проголосовали. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  13. Greta

    Greta Аксакал

    не совсем поняла к чему ты мне это написала всё? Там про второй год совсем из другого контекста написано было.
    ПС А по твоему посту: ничего странного в том, чтобы иметь оценки выше 7,5 я не вижу. Они тут как коты в масле катаются со своими натянутыми тройбанами, в моем физмате повылетали бы еще в первой четверти. Про то, чтобы второгодников в физмате оставляли, вообще себе представить не могу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  14. Katherine

    Katherine Старожил

    Из серии "чтобы мозг не расслаблять", регулярно и постоянно учусь, что-то сдаю, защищаю и т.д. И по проф.части, и по языкам, и пр.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Katherine

    Katherine Старожил

    Вы как-то очень часто предпринимаете эту технику. Стоит сказать, что в НЛ налоги высокие (это просто констатация факта), Вы отвечаете "А зачем Вы тогда из РФ сюда приехали раз тут так плохо?", теперь еще вот это, про Польшу. Разве разговор об уровне жизни и зарплат? Разговор глобально про аутсорс и соотношение качества и цены.
    В Индии очень много дешевейших офисов на аутсорсе (в инжиниринге), но в плане качества везде мнение одно: там дешево сделали, но здесь все равно надо часы заложить, чтобы восемь раз перепроверить и (вероятно) еще и переделать. А аутсорс при этом в Польшу предполагает и снижение себестоимости, и сохранение качества. Можно предположить (при прочих равных), что это является результатом должного уровня тех.образования.
     
    • Нравится Нравится x 2
  16. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Быть отличником по Computer Science, будь то в России, Голландии или Китае, совершенно не гарантирует побед в олимпиадах по программированию. CS образование охватывает массу тем и дает базовые знания по алгоритмам и структурам данных. Олимпиадное программирование же наоборот требует глубокое знание алгоритмов и, что еще важнее, тренировок и даже тренера.

    И я бы не связывал победы Китая и России только с качеством образования. Олимпиады по программированию очень похожи на олимпийские игры в которых очень большое значение имеют амбиции страны и тренеров.
     
    • Согласен Согласен x 1
  17. Chary

    Chary Старожил

    Не только, но и с качеством образования должна быть сильная корреляция.
    Просто нет другого теста который бы настолько очевидно сравнивал школьников разных стран по одному и тому же всеми одобренному критерию.
    Но согласитесь, устраивали бы олимпиаду по латыне, голландцы бы россиян далеко позади оставили.
     
  18. marshaal

    marshaal Аксакал

    примерно такая же, как корреляция между количеством золотых медалей на олимпиадах и качеством школьных уроков физкультуры, т.е. никакой.
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Не согласен Не согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  19. Chary

    Chary Старожил

    Очевидно что это не так, как вы говорите. Корреляция очень серьёзная между детским спортом и спортом высоких спортивных достижений, хоть и согласен не 100%.

    Например голландцы очень неплохо для такой маленькой страны выступают по дзю-до. Я никак не мог понять почему, пока не узнал что во всех начальных школах обязательно проходит несколько уроков дзю-до.

    Про футбол и голландцев комментарии я думаю излишни.

    Ну или вот статья.
    http://theconversation.com/from-grassroots-to-gold-the-role-of-school-sport-in-olympic-success-8849
    <<In particular, Crawford had noted that grassroots-level sport had been a central feature of the Australian way of life, but also of Australia being a nursery of Olympic success.

    Commenting on the London Olympics marathon last week, former marathon icon and Australian Insitute of Sport head Robert De Castella suggested the problem with Australia’s performance is linked to what’s happening in schools.
    >>
     
  20. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    @Greta,
    Я тебя вообще очень часто не понимаю. Так что извини.
    Про второгодников и т.п. и слава Богу, что тут не б-СССР и что тут вникают в личную ситуацию учеников.
    У меня в прошлом году был ученик у которого мама умирала от рака и умерла перед началом выпускных экзаменов. Естественно он экзамены не сдал остался на второй год. Дети страдают от многих факторов и очень хорошо, что тут вникают в ситуацию, а не тупо выгоняют из школы.
    Как плохо , что взрослые очерствели и забыли какими ранимыми рни когда-то были.

    Иногда стоит почитать свои дневники и посмотреть школьные фото чтобы вспомнить те проблемы, которые нас раньше волновали.
     
    • Нравится Нравится x 2
  1. poliiiiinka
  2. VALERY_in_russia
  3. Lukina Uliya
  4. Yarovanas
  5. hrust_ray

Поделиться этой страницей

Загрузка...