Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

NT и NG профили в 10-11 (12) классах

Тема в разделе "Высшее образование и научная работа", создана пользователем exspesless, 21 сен 2019.

  1. Chary

    Chary Старожил

  2. exspesless

    exspesless Новичок

    На сайте университеты сказано:
    a havo or vwo diploma, NT or NG profile strongly advised (take into consideration that without an NT or NG profile you will require additional schooling before the start of the first course year).
    Так что...
    --- Сообщения объединены, 23 сен 2019, дата первого сообщения: 23 сен 2019 ---
    Дак и в России есть школы для тех, кто может 4-ом классе взять)
    --- Сообщения объединены, 23 сен 2019 ---
    вотъ здесь
    Ноу нас есть два вида ЕГЭ по математике: базовый и профильный
    Базовый для гуманитариев, профильный для физикиов и для тех, кто хочет в крутой университет, вкратце
     
  3. Orange

    Orange Старожил

    Я понимаю ваш аргумент и даже где-то с ним согласна, но у меня напрашиваются два вопроса:

    1. Какая страна в этом списке на первом месте?
    2. Не проще ли натаскивать ребенка по учебникам оттуда и к экзаменам туда, чтоб два раза не вставать?
     
  4. Greta

    Greta Аксакал

    @Chary, Вы-просто жирный тролль:D
    А люди вам серьезно еще отвечали:)
    ПС посему отсылаю вас перечитать ветку еще раз:)
    ППС Я, кстати, физмат школу закончила и тут подтягивала учЭников и на уровне vwo и на уровне havo. Все там нормально, как тут и писали. на этом всё:D
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
    • Информативно Информативно x 1
  5. Chary

    Chary Старожил

    Я правильно понимаю, что некоторые задания простые, некоторые сложные

    потому как вот эти два задания как бы несравнимы
    https://math-ege.sdamgia.ru/problem?id=26640


    https://math-ege.sdamgia.ru/problem?id=26710
     
  6. Chary

    Chary Старожил

    Вот тут не понял.
    Или это такой приём когда аргументы закончились?
     
  7. Greta

    Greta Аксакал

    Может быть я пропустила, тогда ткните, плиз, носом как называется ваш университет, потому что возникает вопрос университет ли это или HBO (институт)
     
  8. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Все примеры центральных экзаменов есть на государственном сайте www.examenblad.nl

    Wiskunde B & wiskunde D для профилей N&T, N&G.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Chary

    Chary Старожил

    По информатике классные задачки. На Бейсик, Паскаль, Си++ и Python !
    https://inf-ege.sdamgia.ru/test?theme=393

    Как люди, получившие образование в Голландии будут с ними конкурировать в 21 веке?

    На латыне и толерантном отношении к секс-меньшинствам боюсь много не вытянешь
     
    • Смешно Смешно x 1
  10. Orange

    Orange Старожил

    Они не с ними будут конкурировать. :)
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    я рассказываю про обычную школу здесь, а не специальную, для особо одаренных
     
  12. exspesless

    exspesless Новичок

    эм...эээ, консерватория? :D
     
  13. marshaal

    marshaal Аксакал

    должен решать, нужно знать, чему равна разность логарифмов и что логарифм возрастающая функция, ну и корни квадратного уравнения, а для второй синус - косинус мину пи пополам и замену переменной. не вижу ничего особенного
     
  14. exspesless

    exspesless Новичок

    Да, само собой, в нашем экзамене есть 2 части: простая, где ответ односложен и нужно просто вписать ответ (без решения) и задания с полным решением и ответом, соответственно, они сложнее
    Первое - так, для разогрева, чтобы хоть сколько-то баллов было))
    А так я не проходил производные, не могу сказать, насколько это сложно
    А, и да, базовый ЕГЭ по математике можно сдавать уже в середине 10 класса
     
  15. marshaal

    marshaal Аксакал

  16. marshaal

    marshaal Аксакал

    нормальные задачки, чем плакать возьми да порешайте их сами или с ребенком, пользы дела ради
    http://www.hhofstede.nl/opgaven/examens/VWOWB2019II.htm
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Амстердама?:)
    Тест на английский сдали? К вступительным экзаменам готовы?:D
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    и что это дало тем выпускникам ПТУ? а вот я как вспомню сочинения Белинского (которого насильственно изучали) - так вздрогну. Ну ведь полная посредственность же!
     
    • Согласен Согласен x 2
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    постараюсь, хотя и трудно, вот скажем некто выяснил, что ребенок не знает школьной программы, как из этого сделать вывод, что школьная программа недостаточно глубока и содержательна?
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. mayak

    mayak Старожил

    Подруга несколько лет назад была на каникулах в Новосибирске. Звонок в дверь. Подходит, видит стоит милиционер. Она открывает. Он представляется и говорит, что вчера на лестнице старушку топором зарубили, не слышала/видела ли она что. Она вместо того чтобы сказать нет, не знаю. Ляпает : это вам к Расскольникову. На что мент спросил, а Расскольников это кто?
     
    • Смешно Смешно x 3
  1. poliiiiinka
  2. VALERY_in_russia
  3. Lukina Uliya
  4. Yarovanas
  5. hrust_ray

Поделиться этой страницей

Загрузка...