This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Форумчане флиртуют, женятся, разводятся, критикуют

Discussion in 'Ad infinitum...' started by Yulichke, Aug 13, 2019.

  1. Chary

    Chary Старожил

    Да дочек я уже учу вести учет их финансов.
    Скачиваем отчет из банка, переводим в гугл шитс, проставляем категории, составляем сводную таблицу. Добровольно они конечно это не делают ( пока). Но им не проблема это сделать, если они хотят получить финансирование в дополнение к карманным деньгам, которые они от БЖ получают. Дочки -пластичный материал, они не предали меня, я их не предал и они с радостью со мной взаимодействуют.
    Ну и если дочка попросит, средства дополнительные к алиментам, я конечно же попрошу её обосновать их. Чем крепче она будет стоять на ногах в плане финансовой грамотности -тем меньше будет контроль
     
    • Нравится Нравится x 2
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Вы только их проинструктируйте эти навыки от потенциального бойфренда скрывать, по крайней мере до замужества.

    Что и чеки будете требовать? Или наслово поверите?
    Как говорят в этих ваших интернетах - фу, таким быть. ))
    Вы этим своим подходом подрываете веру дочерей в то, что на свете есть и нормальные щедрые душой и кошельком мужчины, которые могут деньги девушкам давать просто за красивые глаза и не требовать ничего взамен, а тем более никакого отчета не требовать. Дочек баловать надо.
    Эх, куда катится мир...
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1
  3. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    +1005000
    я тоже так говорю..дочек надо баловать...моя избалована, ни в чем ни я, ни папа, ни отчим ей не отказываем...меня папа с мамой баловали....этонормально!!! доченьки - они прынцесски
    --- Сообщения объединены, Aug 16, 2019, дата первого сообщения: Aug 16, 2019 ---
    я щас скажу крамольную вещь...но че-та я поняла почему жена ушла от чари...очень очень извиняюсь, но промолчать не могу
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    Ну если серьезно, то финансы как раз до замужества и надо бы обсудить, чтобы потом неприятных сюрпризов не было, про которые пишут.
     
  5. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Вот если серьезно, я бы не желал дочери такого мужа, который будет с ней до свадьбы финансы обсуждать и она, кстати, тоже не желает. Если он аллигарх какой, тогда ладно, можно брачный контракт подписать, а если сопоставим с ней по доходам, то мое видение идеальной семьи - you and me against the world, и в богатстве и в бедности, а не "дорогая, а на что это ты потратила 500 долларов". Чтоб мой ребенок расходы в спрэдшит записывал?! Да я сам такого зятя ногами в тазик с цементом и в Темзу.))
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Согласен Согласен x 1
  6. stu

    stu Старожил

    Именно. То, что вы пишете про баловать и прочие унизительнo-снисходительные вещи про дочерей -- это 3.1415...здец.
     
    • Согласен Согласен x 2
  7. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    Господи, Костя, я вас просто обожаю...можно сказать люблю!!!!
    --- Сообщения объединены, Aug 16, 2019, дата первого сообщения: Aug 16, 2019 ---
    а вы не считаете,что девочки - прынцесски? вы думаете их поставить на одну ступень с мужиками?
    --- Сообщения объединены, Aug 16, 2019 ---
    щас опять скажу крамольную вещь, но это мое мнение и оно тоже имеет право быть
    никогда мужчина не встанет на одну ступень с женщиной...только потому, что (хотя бы) женщина рожает, а мужчина нет..поэтому мы - слабые, беззащитные и избалованные (кому повезло)
     
  8. stu

    stu Старожил

    Наталья, вы как форумный персонаж мне глубоко симпатичны, поэтому я не знаю как отвечать, чтобы вас не задеть. Но сам вопрос у меня вызывает только лишь фейспалм.
     
  9. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    отвечайте как думаете! это же дискуссия
    я просто не понимаю, почему "балование девочек" у вас вызвало такую реакцию..вы за феминизм и эмансипацию? я - нет (ну не на 100% нет..но есть вещи, с которыми я несогласная)
    --- Сообщения объединены, Aug 16, 2019, дата первого сообщения: Aug 16, 2019 ---
    @stu меня на работе назвали старомодной ))
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Я вообще-то о другом совершенно:) Мне кажется нормальным знать финансовую ситуацию друг друга перед свадьбой.
    А то потом бац и выясняется, что у человека долгов немеряно, а ты об этом ни слухом ни духом перед свадьбой:)
    Тут и на форуме примеры есть.
    --- Сообщения объединены, Aug 16, 2019, дата первого сообщения: Aug 16, 2019 ---
    Баловать-это унизительно-снисходительные вещи?
     
  11. stu

    stu Старожил

    Реакцию вызвало, потому что это настолько чуждо моему мировоззрению, что я не знаю откуда начать. Проблема во мне, не в вас.
    Если очень кратко, то любого здравомыслящего человека отношение к нему как к принцессе должно унижать. И я бы явно не хотел привить нормальность такого отношения ни дочерям, ни кому бы ни было. Тем более, что это делается на потеху и для умиления окружающих, типа, смотрите, какой у меня котенок растет. Я не против, если человек сам для себя выберет роль принцессы. Его/ее право. (Но честно скажу, что уважать такую девушку вряд ли бы смог.)
    Это если очень кратко.
    --- Сообщения объединены, Aug 16, 2019, дата первого сообщения: Aug 16, 2019 ---
    Да. Позитивная дискриминация, если по-научному. Она всегда снисходительна, потому что это взгляд сверху. А вот унизительна ли -- зависит от уровня чувства собственного достоинства.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  12. Greta

    Greta Аксакал

    Протестую! Я хоть и избалованная, но совершенно не слабая и беззащитная:)
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    но подождите!
    во всем нужно соблюдать меру! если девочка избалована тем, что ей ни в чем не отказывают (в хорошем образовании тоже), то это не значит, что она никчемная. Скажу за свою дочу. Она имеет все, что хочет..при этом она прекрасно учится и достаточно самостоятельна, помогательна...ну как бы...блин, балование дочерей не говорит об их инфантильности...просто ..была б я чари, пришла бы доча и сказала, хочу айфон 120...ок, если есть у меня деньги, то почему нет?...придет и скажет - хочу гарвард...ну ризонабл...в нашем случае - хочу на пение (сама понимаю - голос не ахти), ну хочется...ну дорого...но почему нет?? вот я о чем. Не об инфантилизме
     
  14. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Стихи вспомнились
    "Столетья промчались, и снова, как в тот незапамятный год -
    Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет,
    А ей бы хотелось иначе - носить драгоценный наряд...
    Но кони все скачут и скачут, а избы горят и горят" :(
     
    • Нравится Нравится x 2
  15. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    +100500..то же самое
     
  16. stu

    stu Старожил

    У меня перед глазами мальчик и девочка -- брат с сестрой, 6 лет разницы. Папа их рос очень сложно и бедно, поэтому поклялся, что "у детей всё будет". Когда росла девочка, он еще плохо зарабатывал и ее пронесло. А мальчик получал всё, независимо от заслуг. Сейчас мальчику 31. Он женат и у него дочь 2 лет. После рождения ребенка они переехали к родителям. До сих пор его семья обеспечена хорошо (пока) зарабатывающим отцом. У меня такaе ситуация вызывает отвращение. Может, конечно, совпало так, но мне кажется, что это не совпадение.
    Вероятность никчемности резко возрастает с избалованностью. А рисковать на своих детях я не буду.

    У меня родители перестали быть бедными когда мне было примерно 15, но я никогда не получал вещи просто потому, что я их хотел. И сестра моя тоже. Мы их так или иначе зарабатывали. Обычно заслугами в учебе. И я считаю это правильным.

    Просто покупать новый айфон я никогда бы не стал. По меньшей мере ребенку пришлось бы выслушать лекцию об изменении климата, ресурсах, рабочих условиях на фокскон и голодающих в Африке. :) Мне вообще протестантизм и аскетизм всегда близки были. Кстати, я ничуть не скупой, но деньги должны уметь считать все. Так думаю.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  17. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Хехе, в копилку Натальиных крамольных вещей:
    Stu, пОлно Вам, дружище, давайте будем реалистами - Вам такие принцессы не светят НИ-КОГ-ДА. И ни в каком виде, и потому Ваше неуважение им будет так же фиолетово, как цвет лака ногтей их филиппинской уборщицы.))
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я такая девочка )) у меня было все...даже то, о чем я не просила..сейчас мама (папы не стало 4 года назад) имеет все что хочет не только от меня (я уехала в 18 лет), но и от брата, который прожил с родителями до 26 лет. И не потому что она просит, а потому что МЫ так хотим.
    То, что вы рассказываете, имеет место быть, но это не правило. И не факт, что ребенок, не имеющий все, не будет вести себя как говно
     
  19. stu

    stu Старожил

    Откуда такое внимание богатого альфача (который замечает крестик в рейтинге на форуме, ога, lol) к омеге?
     
  20. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    и по поводу денег - легко уши, легко пришли - это мой принцип ))
     

Share This Page

Loading...