Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Форумчане флиртуют, женятся, разводятся, критикуют

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Yulichke, 13 авг 2019.

  1. Greta

    Greta Аксакал

    :wideyed::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
     
  2. Orange

    Orange Старожил

    Дала почитать мужу.
    Надеюсь, аопрос почему долги по моим кредиткам - это его проблема отпал окончательно.
     
    • Согласен Согласен x 1
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    У меня @Chary вызывает уважение потому, что не боится высказывать свое мнение, которое сильно разится с постсоветской нормой. Люди, переходящие на подколки граничащие с хамством больше о себе, чем о чем-то еще.

    Господа, у каждого своя правда и свои жизненные ориентиры.
     
    • Согласен Согласен x 6
    • Нравится Нравится x 2
  4. stu

    stu Старожил

    @_id_ +1, @Chary FTW.
    --- Сообщения объединены, 15 авг 2019, дата первого сообщения: 15 авг 2019 ---
    Брак -- это финансовый контракт между двумя людьми и более ничего. Законные права и обязанности по нему исключительно финансовые.
    Раз люди заключают контракт финансовый, то и обсуждение финансовых вопросов, включая контроль о отчет по оным -- естественное следствие.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2019
    • Согласен Согласен x 4
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  5. stu

    stu Старожил

    По пунктам.
    >>А если у вашей новой подруги/жены будут дети, то вы там чего подкините в бюджет или все расходы (на питание тоже?) строго с алиментов?
    Речь шла об обратной гипотетически ситуации: когда ребенок не доедает, а жена тратит алименты на украшения. Утрирую, чтобы понятнее было.

    >>Как понимаю-без брака(или все-таки да?), ...
    По-вашему при чем тут брак?

    >>жена/ подруга должна работать, что еще?
    Кому должна? У меня здоровый взрослый человек любого пола вызывает удивление (а если честно, то частью теряет уважение), если не работает.

    >>Раздельные доходы/расходы, например?
    Разве об этом шла речь?
     
  6. Orange

    Orange Старожил

    Легко разниться с постсоветской нормой, когда жена не предлагает: «а давай-ка ты, родной, останешься свободным и независимым с малолетками любимыми детишками на руках, а я тебе буду платить 25% от зарплаты.
    Обещаю даже не контролировать.»

    Сразу normen & waarden резко возвращаются к мейнстриму.
     
  7. stu

    stu Старожил

    ***
    По прочтению темы возникло неприятное ощущение, что бСССP женщины видят счастье в браке ради обеспеченности и возможности бросить работу. Необходимость работать или считать деньги рассматривают как несчастье.

    Слава богу, у меня жена совсем другая. Если был бы неженат и прочитал бы тему, то "наших" на потенциальную роль партнера перестал бы рассматривать. Только голландки, только европейки, умеющие себя уважать, ценить независимость и свободу.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Смешно Смешно x 1
  8. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Ок, тогда оправдание такое - эта старая и поюзанная и в плане внешности и тем более в плане ума, образования, вкуса и т.д. пока еще даст фору 90% молодых, а оставшиеся 10% предпочтут молодого инвестбанкира 45-тилетнему. :)

    А кто тут боится простите?
    То что Chary не боится выглядеть жалким и печальным занудой (прошу прощения), от которого ушла жена к другому, а он переживает, что ему ей алименты платить 12 лет, это просто fact of life что тут такого заслуживающего уважения? И это как раз в соответствии с советскими нормами и местными голландскими социалистическими принципами бедных и слабых жалеют и возможно даже уважают, а при обычном капитализме над ними в лучшем случае смеются, а так просто пережевывают, выплевывают и идут дальше.
    Да, да, я в курсе, что местная система без богатых и бедных всем присутствующим нравится гораздо больше, потому что можно в пять идти домой битерболены кушать, можно не повторять. :)
     
    • Согласен Согласен x 1
  9. stu

    stu Старожил

    Не понял смысла, сори. Вы к тому, что здесь мужчины готовы и рады оставлять детей у бывшей при разводе? Думаю, что вы сильно ошибаетесь.
    --- Сообщения объединены, 15 авг 2019, дата первого сообщения: 15 авг 2019 ---
    Напомните кратко, плиз, почему вы здесь? Правда запамятовал.
     
  10. Larison

    Larison Старожил

    Кхм... Стесняюсь спросить... А как же любовь?:sorry:
     
    • Смешно Смешно x 1
  11. _id_

    _id_ Аксакал

    Предположим ваша репутация богатого финансиста есть труъ. Вы вундеркинд так сказать, таких мало богатых и харизматичных, на таких многие женщины липнут, и даже готовы платить алименты. Но 95% других людей это обычные бетты, это общество им позволяет комфортно влачить существование.

    Понятно, что вам оно не нравится, но для большинства не столь одаренных это, наверно, самый оптимальный вариант.
     
  12. stu

    stu Старожил

    А как она связана с браком? Брак необходим для любви? Любить без брака нельзя? Или есть какая-то другая неведомая мне связь?
    --- Сообщения объединены, 15 авг 2019, дата первого сообщения: 15 авг 2019 ---
    Я бы еще напомнил, что не напрягаясь вот так мы производим благ на душу населения поболе или равно рвущим ж.пы восточным европейцам, азиатам и амерам.
     
  13. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Любовь к браку имеет весьма опосредованное отношение. Любовь не требует брака, брак не требует любви.
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Нравится Нравится x 1
  14. Larison

    Larison Старожил

    Да??? А я то, бестолковая, 32 года мужа люблю! Вот не свезло-то, батюшки!:(
     
  15. stu

    stu Старожил

    Вы полюбили его в момент подписания бумаги? В момент проставления печати? Если вас случайно, скажем, разведут формально, то вы перестанете его любить? Или, может, бы его любите только потому, что между вами заключен брак?

    Или это троллинг такой?

    Ведь простую же очень вещь объясняем и вполне очевидную.
     
    • Согласен Согласен x 2
  16. Gonzo

    Gonzo Старожил

    Попробую объяснить. С точки зрения закона (а брак - это сущность, в основном относящаяся юридической части) брак не требует обязательного проявления такого чувства, как любовь. Любовь же не обязательно требует брака - это чувство, и оно не обязательно взаимно. (Например, любовь к Родине. А теперь - слайды). Давайте, например, вспомним, как брак оформили Адам и Ева.
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

     
    • Смешно Смешно x 1
  18. Greta

    Greta Аксакал

    Не надо ля-ля:)
    В голландском коллективе Чарли с его постоянными непрошенными и навязчивыми советами/аки желанием поучать как кому отношения строить давно бы очень резко на место поставили:)
    Ну и репутацию нытика, зануды и " не мужик" он бы себе еще быстрее чем на форуме заработал бы.
    И деньги @Desinformer (чтобы я ваш пост не цитировала) тут даже ни при чем:)
    Ну и про постсоветцкую норму: я, как ты знаешь, за голландцем замужем, имею такое мнение: ты или мужик или нет и национальность к этому отношения не имеет.:)
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Не согласен Не согласен x 1
  19. Orange

    Orange Старожил

    Каконы утверждают, что ее придумали русские гусары, чтоб денег не платить.
     
    • Согласен Согласен x 1
  20. stu

    stu Старожил

    Каждое утверждение неверно.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...