Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

SOS продукты в голландии! ГДЕ????

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Giovanna, 23 май 2014.

  1. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Скажем так, у дешевого вина шанс оказаться пойлом выше, чем у дорогого.

    Понятие "крутизна" вряд ли вообще применимо к еде, покупаемой в супермаркете, но да, мне более дорогие porcini в пасте кажутся вкуснее дешевых шампиньонов, и иберийский хамон в сэндвиче приятней обычной ветчины.

    Снобизм и уловки маркетологов тут совершенно не при чем.

    Маркетинг и дизайн тоже стоят денег, что в свою очередь и включено в цену. Платить ли ее или нет - тут каждый выбирает исходя из своих потребностей и финансовых возможностей. Сумка Chanel не сильно лучше качеством, чем Michael Kors, но предложите женщине выбрать вторую, если можете себе позволить подарить первую и посмотрите что будет. Попробуйте объяснить ей, что там точно такая же кожа и 10-ти кратная разница в цене - просто маркетинг и понты и останетесь без секса на месяц. :)
     
  2. Greta

    Greta Аксакал

    Это первая реакция, на самом деле.
    Тут скорее кто чего недополучил в детстве.
    У меня у мужа обратный пример.
    В детстве вечно какие-то изыски были, так он завидовал друзьям, кому дома стампот давали.
    С тех пор всё, стампот ему подавай и всё, все остальное ( к счастью только по холодам) отметается с возмущением.
    Ну или рестораны, где нормальную пищу заказывает и по ним готов постоянно ходить.
    Раздвоение личности какое-то:D
     
  3. _id_

    _id_ Аксакал

    Голодранцам приходится покупать женщин как-то по-креативнее. Голь на выдумки хитра :)
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Смешно Смешно x 1
  4. Greta

    Greta Аксакал

    А вы устрицы в супере покупаете?:)
    По остальному, в принципе, согласна:)
    Porcini-это белые что ли?
    Я пасту вообще не люблю, так что мне хоть что шампиньоны что белые в ней, всё-макароны поганые(по-флотски. Вот и моя травма проклюнулась:D)
    Самые лучшие продукты-это напрямую от производителя или из специализированных магазинчиков, а не из супера, так задолбаешься же ездить-покупать.
    Ну или партии надо большие совсем брать, чтобы домой приносили.
     
  5. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    один дефис лишний ))
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Не слушай его, то его просто выдрессировали на имена. Некоторым вообще пофиг какая сумка:D
    (уже не говоря, что некоторые сами мужу чего могут купить лишь бы их на месяц без того не оставляли:D)
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Я имела ввиду что я везу с собой голландский сыр в Украину и он мне там кажется вкуснее, сем тут.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Креатив работает только до того момента, пока женщина не узнает, сколько ты можешь на нее потратить. Попробовав деньги, она, как львица, однажды отведавшая человечины, уже не может остановиться. :)

    Нет, устрицы в ресторанах. :) Если вдруг есть такая потребность, но я к ним без фанатизма.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    Господи кому-то еще нужен секс взамен на что-то?
    Дайте мне 3 дня выспаться и никуда не спешить...
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1
  10. Greta

    Greta Аксакал

    Вы это серьезно или просто троллите?:)
    --- Сообщения объединены, 10 апр 2019, дата первого сообщения: 10 апр 2019 ---
    Ну вот как выспишься:D
    Сейчас и про белковую пищу еще вспомним:troll:
    Ладно, а то опять все на любимую тему баб-с за деньги сведется:)
     
    • Нравится Нравится x 2
  11. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Настолько же серьезно, насколько и _id_, предлагающий взрослому мужику покорять женщин креативностью. ;)
     
    • Смешно Смешно x 1
  12. Artik

    Artik Форумчанин

    Кстати, наверное по качеству продуктов всё-таки ТОП1 в мире это Швейцария, там практически нереально найти что-то плохое, ни в магазинах, ни даже в самом дешевом заведении общепита
     
  13. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Для начала там нереально найти самое дешевое заведение общепита...
     
    • Согласен Согласен x 3
    • Смешно Смешно x 3
    • Нравится Нравится x 2
  14. Artik

    Artik Форумчанин

    Реально)
    Там есть торговые центры, и что бы привлекать к себе людей они делают на последнем этаже дешевый общепит, но что бы до него добраться ты пройдешь через многие полки с товарами или вещами :)
    Название ТЦ: Manor, их достаточно много по всей Швейцарии как я смотрю, я был только в Люцерне в таком, там еще на крыше есть террасса куда можно пойти с едой и кушать любуясь городом и альпийскими горами :)
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2019
    • Информативно Информативно x 2
  15. Greta

    Greta Аксакал

    @ Artik, а вы откуда в Украине и как вам рестораны там?
    (про суперы ничего сказать не могу, поэтому про них не спрашиваю, но читаю регулярно отзывы и они тоже разные по городам)
     
  16. Artik

    Artik Форумчанин

    Я из Киева, у нас много хороших и не дорогих ресторанов по всему городу, большая часть людей (по крайней мере из IT) дома вообще не готовят (как и я), поэтому посещают кафе/рестораны 2-3 раза в день каждый день :)

    Один наш клиент когда прилетел к нам из НЛ в Киев, сказал "если бы я тут жил - я бы вообще не готовил дома" - а мы ему сказали "в общем-то тут большая часть так и делает" :)

    Но всё-же лучшие рестораны во Львове, когда туда ездим то это превращается в гастротуризм)
     
    • Согласен Согласен x 2
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Киевляне вроде не жаловались еще на суперы, спасибо, что добавили мнения:)
    Львов? Хо:D
    Денег там оставили много в ресторанах- да, а вот пожрать, то в Черновцы надо:D
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Artik

    Artik Форумчанин

    А вы знаток)
    Тогда еще добавлю Ивано-Франковск и Тернополь, самый дешевый и лучший гастротуризм в маленьких городках)
     
    • Информативно Информативно x 1
  19. Greta

    Greta Аксакал

    Так я ж Черновицкая:) Ну и в Киеве отходила в свое время:)(а сейчас киевлян читаю)
    Смесь еврейской,румынской, немецкой, украинской, польской кухонь и из каждой-лучшее:)
    Правда кухня тоже уже поменялась, меняется состав населения-меняется и кухня.
     
  20. Greta

    Greta Аксакал

    Полный оффтоп, но , посмотрев на респонс, таки не выдержала: а потом будут говорить какие все тут расслабленные и чего тем людям не хватает:)
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...