Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Технические университеты в NL

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Viktorija1973, 30 янв 2019.

  1. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Интересно, чему же там в Лиге плюща за те же 5+2 лет учат, чтобы получать вдвое?
    Сдается мне там куется династический истеблишмент, и даже если с улицы кто-то туда прорвется без связей ему нечего не светит, даже с дипломом Гарварда.
     
  2. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Это я не знаю. :) Но мне на самом деле все равно, у нас всегда были неплохие отношения, я никогда на нее не давил, наоборот - возможно излишне баловал. Ее свободу никто никогда не ограничивал, зачем ей вольные хлеба? Я бы подумал, что ее плохо учили, если бы она предпочла за свои деньги снимать конурную студию, вместо того, чтобы жить в моей нормальной квартире и эти деньги откладывать или тратить на себя.))
     
  3. Desinformer

    Desinformer Старожил

    Думаю, вот этот black dude с Вами не согласится.

    barack-obama-12782369-1-402.jpg
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. okser

    okser Старожил

    Ну и чтоб как-то повернуть тему дискуссии ближе к руслу технических университетов и зряплат молодых специалистов: самые внушительные офисные зряплаты для многоязычных технарей (два с половиной-три европейских языка) видел в EPO, актуальный список открытых позиций прилагаю. Зряплаты от 5 до 8 евроштук в месяц, на сколько я понимаю, чистыми; ежели память не подводит, у EPO-шников на территории EU налоговые поблажки такие же как у НАТО-вцев, т.е. налоговая сетка почти как в UAE. В общем тоже можем, когда захотим, если "клиренс" позволяет.

    Помню, держал в руках контракт и шампанское от Ракушечников, да так и не подписал - сумма была приятной, соц.пакет развесистый, но всё это увиделось не достаточным для переезда в Assen Мира. Обещали катать на вертолёте регулярно, однако необходимые для работы изменения в lifestyle всего семейства похерили голубой вертолёт и эскимо на палочке.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2019
    • Информативно Информативно x 1
  5. stu

    stu Старожил

    Нет. Точно нет. Вероятно, у них был сколаршип. Теперь я понял. Я-то думал, что мастер для всех так.

    https://www.uu.nl/masters/en/genera...nts/financial-matters/grants-and-scholarships
     
  6. stu

    stu Старожил

    Немного оффтоп,но мне два бывших теоретика, а потом бывших маккинзиха говорили, что если пересчитаь зарплату на час работы, то эти консантанты получают меньше кассиров в Альберт Хайне.
    ...
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    Гаага/Мюнхен?
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Тони Эрдман мне запомнился не столько отношением с дочерью, сколько сарказмом о жизни кансалтинга. Своей дочери такого не пожелаю. Потому как их зарплата, пусть и большая абсолютно, но пропорциональна эффорт / деньги кассира из АХ @stu . Я это вижу изнутри, хотя слава богу, моя кантора не такой пограничный сумрак.

    @Greta assen наверно в переносном смысле: ass = жопа в английском. Хорошее название городишко.
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Он сделал политическую карьеру, а не профессиональную.

    Отправлено с моего Pixel C через Tapatalk
     
  10. okser

    okser Старожил

    Assen Мира - это оба-два, далеко и у NAM (входит-выходит в концерн Ракушечников) там главный офис, рядом, но вне зоны оседающего грунта. Много смешных названий есть в урбаноидной природе: в 2016 участвовал в проекте в небольшом швейцарском городке Kloten, по-соседству с Цюрихом. Хороший городок, повышает настроение попадающем в это место голландцам. Мне в этом плане Вагенинген и автомобили Вольво очень симпатичны.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2019
  11. okser

    okser Старожил

    По аналогии с ФизТех-мафией, могу предположить, что 20-ти летние студенты идут батрачить к старшекурам-выпускникам, и от них же (раньше других) узнают, где и когда выдают наряды по-соседству с хлеборезкой + инструкции с технологией когда и по какой форме промакашки-аппликашки и рекоментательные письма нести.
     
    Последнее редактирование: 3 фев 2019
  12. sigma

    sigma Присяжный переводчик

    • Нравится Нравится x 1
  13. Dariam

    Dariam Активный форумчанин

    Читала как один индус в UPenn поехал учиться на мастера, не разобрался в системе рекрутинга в сша и просто не успел найти работу, а по визе там не так долго можно оставаться и пришлось ему вернуться в Индию, где работодатели просто и не знали, что такое Ivy League и UPenn.
     
    • Смешно Смешно x 1
  14. Desinformer

    Desinformer Старожил

    И кассир в АХе и консультант McKinsey - рабы на галерах, вот только второй к 40 годам владеет собственным домом без ипотеки, имеет 1-2 миллиона в банке и таким образом при желании может получить свободу, а первый будет рабом до конца жизни.
    Я не пожелаю своей дочери в 50 лет на работу под дождем на велосипеде с ноутбуком подмышкой ездить, как пол-Голландии, пусть лучше под дождем со своим лабрадором в Hampstead Heath гуляет и потом едет на ягуаре в Mayfair на afternoon tea и внуков из школы забирать. :)
    Для любителей математики и почасовой оплаты, что интересней с точки зрения лайфстайла и свободного времени для жизни - работать с 9-5 до 68-ми лет, или с 8 до 22 до 40-ка лет и потом иметь 28 лет свободного времени?
    Только перед тем как ответить, просто на секунду представьте себя 65-ти летнего, идущего на работу. ;)

    Larry Fink, СЕО Blackrock (крупнейшая в мире money management firm) Состояние более 1 млрд. долларов. Бакалавр UCLA.

    Lloyd Blankfein, до недавнего времени CEO Goldman Sachs, Состояние более 1 млрд. Бакалавр Harvard University.

    Brian Moynihan, CEO Bank of America. Бакалавр Brown Univercity.

    Список можно продолжать. Эти люди из обычных семей, никакая не элита, поступили в Ivy League и сделали профессиональную карьеру.
     
    • Нравится Нравится x 1
  15. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Во-первых, 11-13 шкала это меньше чем 69-85. Во-вторых, сразу после университета шкала ниже. И если на руки, то 35 тыс в год и будет.
     
  16. Hob

    Hob Активный форумчанин

    Там кстати нужно быть носителем одного из европейских языков. Так что понаехавшим опять не пролезть, даже если есть местное гражданство.

    Университет дает многое, и знания это только часть. Поэтому если есть возможность и огромное желание ребёнка, то нужно его пристраивать согласно этим факторам.
     
  17. Greta

    Greta Аксакал

    Где меньше? Это максимум по шкалам, 13-может чуть пониже, не было под рукой данных, так что может 84, а 11 я из головы знаю.
    Я написала, что у нас берут на 11, просто ставят в начало.
    Как в других местах не знаю.
     
  18. _id_

    _id_ Аксакал

    Вот лабрадор и ягуар меня не штырят. Я вижу себя в 65 лет едущим под дождем на велике из почитать лекцию или поконсультировать часов 5-10 в неделю из виллы в вассенаре :). И так, чтобы не потому, что надо, а потому что все еще интересно. Хотя виллу в вассенаре вполне можно поменять на что-то менее пафосное, но тоже отдельностоящее :). Главное оставьте мой велик и дождь, и заберите необходимость работать: только тогда, когда самому хочется.

    Какие приоритеты будут у дочери я не знаю: багаж у нее будет по-любому не плохой.
     
    • Нравится Нравится x 1
  19. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Чтобы в 50 лет иметь внуков школьного возраста, надо это очень заранее распланировать и начать реализовывать план :)
     
    • Смешно Смешно x 3
  20. devoid

    devoid Админ

    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  1. poliiiiinka
  2. VALERY_in_russia
  3. Lukina Uliya
  4. hrust_ray
  5. Chary

Поделиться этой страницей

Загрузка...